Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Целебная черноплодка.
Целебная черноплодка.
igors90Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Арония (черноплодная рябина). Плоды аронии необычайно полезны. Они содержат фенольные соединения (флавоноиды и фенолокислоты), пектиновые вещества и клетчатку, сахара, витамины В2, В9, Р, Е, С, Р. В черноплодной рябине много микроэлементов – йода, молибдена, марганца, меди, бора, кобальта, калия и др.

Плоды и сок обладают гипотензивным и спазмолитическим действием и полезны гипертоникам. Благодаря фенолкарбоновым кислотам и йоду плоды применяют в комплексной терапии тиреотоксикоза.
 
igors90Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание!
Сок аронии противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока.
 
olaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня на участке посажена черноплодка. До чего мне нравится она. Ем и своих заставляю есть её. Конечно всё в пределах у меня происходит не подумайте,что едим через меру. Кто сколько хочет. Всему есть норма какая-то считаю. А Вы как думаете правильно ли я делаю?
 
igors90Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Так же полезна черноплодная рябина при атеросклерозе. Тогда вам следует принимать по пол стакана протертых ягод с сахаром (по вкусу) по 3 раза в день в течение дня.
Недостаток витаминов? Рекомендуем стакан свежих ягод черноплодной рябины с добавлением черной смородины или витаминов. Лечебные свойства – витамин Р, содержащийся в “черноплодке”, усиливает в несколько раз положительный эффект витамина С, а, как известно, черная смородина особенно им богата.

При повышенном давлении и пониженной кислотности желудка народная медицина рекомендует по 2 столовой ложке протертых ягод черноплодной рябины, 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – 1-2 недели.
Для профилактики и лечения гриппа советуем Вам настаивать на водяной бане в течение 30 минут 2 столовой ложки сухих ягод черноплодной рябины, залитых кипятком, и принимать по ½ стакана 3 раза вдень, курс 14 дней.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Целебная черноплодка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика