Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Лечение пыльцой.
Лечение пыльцой.
igors90Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечение пыльцой. Цветочная пыльца—источник белка, необходимого для нормального развития и жизнедеятельности пчелиной семьи. Она обладает также рядом ценных для человека свойств. По цвету обножек опытный пчеловод всегда может определить, на каких цветках гостила пчела. Так, зеленоватые обножки свидетельствуют о том, что сегодня она побывала на цветках клена, рябины, липы или льна. Если в корзиночках пыльца белого или серого цвета, значит, пчелы работали на цветках яблони, акации или малины. Пчелы с грузом красного цвета посещали цветки персика, груши, конского каштана. По коричневым обножкам можно установить, что они побывали на цветках клевера, валерианы, эспарцета, василька лугового. Пыльца синего цвета принадлежит цветкам дикой мальвы или синяка, а оранжевого — характерна для подсолнечника и одуванчика.
 
igors90Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Применение пчелиной пыльцы
60 г пыльцы и 300 г жидкого меда. Если мед закристаллизовался, его надо подогреть на водяной бане. Составные части тщательно перемешивают до получения однородной массы. Затем смесь складывают в стеклянный сосуд, желательно из темного стекла, и хранят при комнатной температуре. Через неделю после ферментации эту смесь можно употреблять, тщательно размешав перед приемом. Принимать 2—3 раза в день по столовой ложке за 20— 30 мин до еды.

60 г пыльцы, 230 г меда, литр холодной кипяченой воды. Мед растворяют в остуженной воде. Непрестанно помешивая, к этому раствору прибавляют небольшими порциями пыльцу. Затем смесь оставляют на четыре-пять дней при комнатной температуре. Она имеет приятный вкус и аромат. Употребляют по 150—170 г перед едой. Приготовленной смеси хватает на шесть-семь дней, затем готовят новую порцию.

20 г пыльцы, 2 г маточного молочка, 500 г меда. Цветочную пыльцу и маточное молочко тщательно размешивают в закристаллизованном меде. Смесь помещают в сосуд из темного стекла, плотно закрывают и хранят в прохладном месте. Принимают по чайной ложке 2—3 раза в день перед едой. Смесь хорошо действует на организм при неврозах астенического происхождения, оказывает стимулирующее действие при общей слабости и в период реконвалесценции при различных заболеваниях.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Лечение пыльцой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика