Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Картофель.
Картофель.
igors90Дата: Суббота, 01.10.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Картофельный сок способствует уменьшению выделения кислоты желудочными железами и рубцеванию язв на слизистой оболочке пищеварительного тракта. Он хорошо помогает при различных диспепсических расстройствах, является легким слабительным, что важно для больных гастритами, склонных к запорам.
В народной медицине картофельный сок пьют при высоком кровяном давлении. Он понижает уровень сахара в крови. Также его применяют как противовоспалительное средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Картофельный крахмал используется как обволакивающее средство при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также в качестве основы для присыпок и наполнителя для порошков и таблеток.
В косметической практике картофель входит в состав питательных масок (при сухой коже, солнечных ожогах и т.п.). Тертый сырой картофель применяют для лечения гнойничковой экземы, пиодермии, дерматитов, ожогов, язвенных заболеваний кожи.
При катарах верхних дыхательных путей делают ингаляции из картофеля, сваренного в мундире.
 
igors90Дата: Суббота, 01.10.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Рецепты.

Сок картофеля при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите. Из картофеля отжать сок, дать ему отстояться в течение 1 часа.
Принимать по 0,5 стакана за 1 час до еды, после чего лежать, не вставая, 30 минут.
Сок картофеля при геморрое. Принимать по 0,5 стакана 3 раза вдень за 30 минут до еды.

Тертый сырой картофель при гипертонии. Натереть сырой картофель, принимать по 1 ст. л. за 30 минут до еды в течение 14 дней.

Картофель при артрите. Позеленевший картофель вместе с кожурой натереть на терке. Полученную массу положить в горячую воду и нагреть до температуры чуть выше 38 °С.
Затем эту массу, не отжимая, положить в полотняный мешочек—толщина картофельного слоя должна быть 1,5—2 см. Этим мешочком обернуть больное место, прикрыть клеенкой и перебинтовать.
Компресс надо накладывать на всю ночь, положив под на подушку. Если компресс не феет, значит, он сделан плохо. Боль проходит в течение 20-30 минут.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Картофель.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика