Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Травма колена.
Травма колена.
igors90Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Травмы в области колена случаются в самых разных ситуациях, включая занятия спортом, бытовую деятельность, дорожно-транспортные происшествия. При несчастных случаях часто бывают повреждения коленной чашечки, а иногда и коленного сустава.

Что делать.
1. Помогите пострадавшему лечь и подложите ему под голову подушку или свернутую одежду. Не пытайтесь распрямить или согнуть колено. Подложите что-нибудь мягкое под коленный сустав, обеспечив ему наиболее удобное положение. Для фиксации оберните вокруг колена небольшое полотенце. Вызовите «Скорую помощь» кок можно быстрее.

2. Обмотайте колено эластичным бинтом для фиксации повязки. Если пострадавший находится на улице, осторожно подложите под него одеяло или что-нибудь подобное, стараясь не двигать коленный сустав. Прикройте пострадавшего сверху, чтобы уменьшить шок. Ему нельзя пить или есть на случай, если для лечения потребуется наркоз.

 
БагираДата: Вторник, 11.10.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну как дипломированный травматолог-ортопед я могу сказать что любая травма колена весьма опасна прежде всего своими последствиями. Коленный сустав разделен как бы на две части хрящами-менисками, и поэтому в этом суставе возможны движения по разным осям. При этом если хрящ травмируется, то движения в коленном суставе ограничено и даже может возникать блок сустава - невозможность согнуть или разогнуть ногу. Кроме это в полость коленного сустава часто выливается при травме большое количество крови, и это так же приводит впоследствии к ограничению движений, а значит требует протезирования коленного сустава даже в молодом возрасте.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Среда, 12.10.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
При любой травме лучше показаться врачу считаю.
 
БагираДата: Четверг, 13.10.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
igors90, особенно при травме колена.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Травма колена.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика