Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Орехи.
Орехи.
igors90Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Орехи всегда занимали важное место в питании людей. Орехи представляют собой тот естественно концентрированный продукт питания, который создан самой природой. В быту орехами называют все подряд, хотя под научное определение ореха (плод с твердой оболочкой и неприросшим ядром без мякоти) подходят только фундук и грецкий орех. Все остальное – это или косточки (миндаль), или семечки (кедровый, бразильский орех, фисташки), или костянки (кешью, кокос), или бобы (арахис).
 
igors90Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Польза орехов неоспорима. Орехи – это настоящая кладовая всего, что необходимо человеку. В орехах углеводы представлены глюкозой и сахарозой и совсем незначительным количеством крахмала. Ядра орехов – это богатейший источник витаминов и минеральных солей. В них колоссальное количество калия, необходимого для роста и укрепления организма. Марганец и фосфор обеспечивают нормальную работу мозга и сердца; сера, медь, цинк, йод, селен и молибден активизируют иммунные силы организма, повышают устойчивость к радиации, поддерживают функции щитовидной, стимулируют деятельность половых желез и многое другое. Во всех орехах содержится неповторимый уникальный баланс витаминов и микроэлементов.
 
saraДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я слышала, что миндаль считается "женским" орехом.То есть его очень полезно есть особенно женщинам.А вообще, действительно, разные виды орехов очень полезны каждый по-своему.Рекомендуется есть по горсти орехов каждый день.
 
igors90Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
О пользе орехов известно уже давно.С одной строны в них много полезных веществ, но есть их следует с осторожностью, так как множество полезых жиров и других элементов.По полезным свойствам фундук не уступает другим видам орехов, но более всего он ценен сочетанием витамина Е и ценного белка, способствующих укреплению мышечной ткани, замедляет процесс старения.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Орехи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика