Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Растяжение.
Растяжение.
igors90Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Растяжения происходят в глубоких слоях ткани, вызванное ими побледнение кожи наступает через несколько часов или дней. Вот почему после травмирующего растяжения обязательно охладите поврежденную часть тела, даже если кожа еще не изменила свой цвет.

Причины.
Растяжение происходит в результате слишком сильного натяжения или трещины в суставной капсуле или разрыва связок и суставов, вызванного неосторожным, резким движением нетренированного человека со слабой мускулатурой или внешним силовым воздействием. Растяжение является одним из наиболее частых повреждений у спортсменов и объясняется односторонним развитием определенных мышц при занятиях некоторыми видами спорта.

Охлаждение.
Длительное охлаждение сразу после травмы смягчает боль и сужает поврежденные кровеносные сосуды. Растяжения должны охлаждаться как минимум 30 минут.
Для охлаждения используют небольшие кубики льда, которые заворачивают в плотное полотенце. Если их нет, подержите поврежденную часть тела, хотя бы 15 минут под струей холодной воды.

Семена конского каштана.
Растяжение издавна лечили семенами конского каштана. В них содержится аэсцин, вещество, которое может выводить жидкость из поврежденных тканей, устраняя большие опухоли.
Из семян конского каштана производят препарат «Веноплант».
Дозировка указана на вкладыше к упаковке. Обратите внимание на то, что эффект лечения улучшается при одновременном приеме энзим препарата «Вобензим».
 
igors90Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Профилактика.
1. От растяжения можно застраховаться так же, как и от всех спортивных травм: риск повреждения уменьшается при интенсивной разминке.
2. При занятиях спортом обращайте внимание на правильную экипировку (шлем, чехлы на голени, высокие ботинки). И надевайте все это не только на соревновании, но и на тренировке!
3. Укрепляйте мышцы боковых частей голени, бегая на пляже или прыгая в длину босиком! Прыжки в высоту на мате босиком также укрепляют мышцы ваших голеней.
 
lanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Растяжение это серьёзно. Во-первых, это очень больно. Во-вторых, это выбивает на некоторое время из привычного ритма жизни.Тяжело передвигаться.

Сообщение отредактировал lana - Воскресенье, 23.10.2011, 13:43
 
igors90Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Растяжения обычно возникают при движениях в суставе, превышающих его физиологический объем, или при движении в несвойственном суставу направлении. Чаще повреждаются связки суставов, особенно голеностопного (при подворачивании стопы). Клиническая картина при растяжении напоминает ушиб с локализацией в области суставов. Здесь также наблюдается боль, припухлость и гематома, а нарушение функции сустава выражено еще в большей степени, чем при ушибе.
 
igors90Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечить растяжения в походных условиях можно, только если вы уверены, что у пострадавшего нет перелома или вывиха. Необходимо наложить давящую повязку и холод на место повреждения.
Чтобы ускорить выздоровление после ушибов и растяжений, можно использовать различные медикаментозные средства для местного применения, обладающие противовоспалительным и обезболивающим действием. Хотя бы один из таких препаратов желательно иметь в любой походной аптечке. Это диклофенак-гель, индовазин (комбинированный препарат, состоит из троксевазина и индометацина), фастум гель (кетопрофен). Все препараты наносятся на место повреждения 2-3 раза в сутки, курс лечения - до10 дней. Наносить их можно только на неповрежденную кожу (т.е. рану мазать нельзя), препараты противопоказаны людям с непереносимостью нестероидных противовосполительных средств.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Растяжение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика