Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Лечебный душ.
Лечебный душ.
igors90Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечебные души уже давно применяются в медицине. В зависимости от целей лечебного процесса разработаны различные варианты лечебного душа за счет регулирования давления, температуры, смены насадок. Существует циркулярный душ, игольчатый, пылевой, дождевой, струевой и веероо.бразный душ.

Воздействие на кожу падающей воды служит водным рефлекторным массажем для всего тела. На него в свою очередь «отвечает» центральная, вегетативная, нервная и гормональная системы. Кроме того, во время этой процедуры, за счет образования аэроионов в облаке водной пыли, легко дышать.

Даже в домашних условиях мы можем использовать душ в лечебных целях, регулируя давление, температуру. Разработана целая система насадок для гибкого шланга душа, которые можно применять в душе для домашнего лечения. Насадки в виде тонкой щели производят распыление воды веером. Насадки с конусообразным концом распыляют воду направленно в одну зону.

Если использовать насадки с мелкими отверстиями, то будет создаваться игольчатое распыление воды. Двойное воздействие на организм имеет насадка в виде щетки, которая производит массаж. Различают следующие виды лечебного душа: холодный душ, прохладный, теплый и индифферентный.
 
igors90Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Прохладный и холодный душ
Прохладный и холодный душ с температурой 24—31 °С назначают как тонизирующую и закаливающую утреннюю процедуру, сужающую сосуды и возбуждающую работу многих органов.

Теплый душ
Теплый душ с температурой 35—37 °С показан как успокаивающая вечерняя процедура, которая расширяет кровеносные сосуды области воздействия и тормозит работу некоторых органов, обеспечивая покой и отдых.
 
lanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я люблю принимать контрастный душ утром, это помогает проснуться и почувствовать бодрость. После работы принимаю теплый душ.Это здорово, особенно летом в жаркую погоду. Чувствуешь себя на много легче. И подруги тоже говорят так же.
Не представляю без душа просто свой день.
 
LarisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне тоже нравится, принимать душ и действительно чувствуешь себя хорошо и бодро именно. Только принимаю его утром один раз. Вы правильно пишите, что помогает проснуться и зарядиться положительно. Всем советую, попробуйте и увидите результат.
 
igors90Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Принятия ванны или душа действительно действует на человека расслабляющи. Без воды существование человека попросту невозможно. Идеальным расслаблением служит теплая термическая водная процедура. Используя правильную технику дыхания и надев круг для плавания, лягте на воду. Со временем у вас пропадет чувство ограничения и вы почувствуете глубокое расслабление.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Лечебный душ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика