Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Экзотические болезни в экзотических странах
Экзотические болезни в экзотических странах
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
https://www.turistke.ru/content....stranah

Теперь поездки в разные страны для любителей путешествий из России не являются чем-то из ряда вон выходящим. Для многих семей путешествие в экзотическую страну становится чуть ли не самым примечательным и долгожданным событием. Мы пакуем вещи, вооружаемся фотоаппаратами, прикидываем, на что потратить деньги, но мало задумываемся над тем, какие неприятности ожидают нас в другой стране. Да какие там неприятности, если вокруг такая красота? Ну, разве это не рай на земле? Да, такие мысли посещают практически каждого туриста, но мысли мыслями, а заболеть можно и в раю. Да такой болезнью, что и не снилась!

В странах Южной Америки, Африки и Азии люди страдают от болезней, которые практические не встречаются в Европе. А если они и встречаются, то их можно смело назвать импортными, то есть ввезенными. Зачастую европейские туристы привозят с экзотических стран малярию, желтую, лихорадку, холеру и прочие редкие для Европы болезни. Например, в 1992 году было зарегистрировано 90 случаев заражения малярией, при этом заболевшие побывали в жарких странах.

К сожалению, подобные случаи происходят из года в год. Только в прошлом году в Доминикане и на Гаити вспыхнула серьезная эпидемия холеры, унесшая жизни десятков тысяч людей. Естественно, в опасности находились и отдыхающие там туристы.

Предупрежден – значит вооружен. Именно такой принцип поможет вам максимально обезопасить себя при поездке в экзотические страны. Чем больше вы будете осведомлены о существующих там опасностях, тем эффективнее сможете с ними бороться.

Итак, предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространенными экзотическими заболеваниями.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Холера

Холера остается одной из самых распространенных болезней жарких стран. Встречается она как в Африке, Бразилии, Мексике, Перу и прочих государствах, которые до сих пор мало освоены русскими туристами, так и на более популярных курортах Индии и Турции. Вспышки холеры регистрируются даже в странах СНГ.

Холера – инфекционное заболевание, инкубационный период которого занимает от нескольких часов до 5 дней. Возбудители холеры попадают в организм человека через рот вместе с зараженной водой или пищей. Однако наиболее часто люди заражаются через воду, в которую возбудители холеры попадают вместе с экскрементами больного человека. Многие водоемы, особенно в слаборазвитых странах, могут быть загрязнены канализационными стоками. Заразиться холерой можно при глотании воды во время купания, а также употребив в пищу овощи, фрукты, обмытые зараженной водой.

Наибольшую опасность представляют продукты, которые не были подвергнуты тепловой обработке, например, овощи и фрукты, салаты, молочные продукты. Заражение иногда происходит в быту, то есть посуда, постельное белье и прочие вещи больного человека потенциально опасны. Также опасны предметы домашнего обихода, обмытые зараженной водой.

Понос и рвота – самые характерные симптомы холеры. Именно эти симптомы приводят к быстрому обезвоживанию организма, следовательно, представляют наибольшую опасность для жизни. Предотвращение обезвоживания и лечение холеры возможно только в больничных условиях, самолечение здесь не поможет и только усугубит положение.

Меры профилактики холеры:

    Старайтесь употреблять термически обработанные продукты и воду, а также продукты и напитки в фабричных упаковках.
    Овощи и фрукты следует мыть безопасной водой.
    Во время купания старайтесь не глотать воду.
    Соблюдайте правила личной гигиены: мойте руки перед едой, после посещения туалета, перед приготовлением пищи.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Чума

Многие считают, что чумы – инфекционного заболевания, которое унесло в прошлые столетия жизни миллионов людей - уже не существует. Но это убеждение ошибочно. То тут, то там периодически регистрируют очередной случай заражения чумой. Чума поражает грызунов, а блохи, которые на них паразитируют, могут заразить человека.

Чума периодически появляется во всех странах мира, кроме Австралии и Антарктиды, однако наиболее часто ее регистрируют в Мозамбике, Вьетнаме, Индии, Зимбабве и некоторых других экзотических странах.

Если заражение происходит через укус блохи или контакт с инфицированными грызунами, тогда человек заболевает бубонными формами чумы, при которых наблюдается увеличение лимфоузлов. Если лечение чумы началось слишком поздно, тогда нередко у больного развивается легочная чума.

Иногда заражение чумой происходит воздушно-капельным путем в результате контакта человека с носителем легочной формы чумы. Легочная форма является более тяжелым заболеванием и крайне опасна для окружающих. Поэтому при появлении таких симптомов, как кровохаркание, сильный жар, озноб, головная боль, следует немедленно обратиться к врачу.

Инкубационный период чумы длится от нескольких часов до 6 дней. Лечение заболевания проходит успешно при своевременном обращении к врачу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:54 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Желтая лихорадка Желтая лихорадка – вирусное заболевание, переносчиками которого являются комары. Желтая лихорадка довольно часто регистрируется в
странах с тропическим и субтропическим климатом. Инкубационный период заболевания длится от 3 до 6 дней. Симптомы: жар, головная боль, геморрагическая сыпь, боль в спине и конечностях, тошнота, желтый окрас кожи, связанный с поражением печени.
Болезнь протекает очень тяжело и довольно часто приводит к смерти
больного (в 25% случаев). По данным ВОЗ, в 47 странах Африки периодически регистрируются случаи заражения желтой лихорадкой. Если вы собираетесь посетить эти страны,
то обязательно сделайте прививку против желтой лихорадки, так как пока
это единственный действенный способ предотвращения заражения. Прививку
нужно сделать минимум за 10 дней до планируемой поездки. Иммунитет после
прививки сохраняется на 10 лет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:55 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Желтая лихорадка

Желтая лихорадка – вирусное заболевание, переносчиками которого являются комары. Желтая лихорадка довольно часто регистрируется в странах с тропическим и субтропическим климатом.

Инкубационный период заболевания длится от 3 до 6 дней.

Симптомы: жар, головная боль, геморрагическая сыпь, боль в спине и конечностях, тошнота, желтый окрас кожи, связанный с поражением печени. Болезнь протекает очень тяжело и довольно часто приводит к смерти больного (в 25% случаев).

По данным ВОЗ, в 47 странах Африки периодически регистрируются случаи заражения желтой лихорадкой. Если вы собираетесь посетить эти страны, то обязательно сделайте прививку против желтой лихорадки, так как пока это единственный действенный способ предотвращения заражения. Прививку нужно сделать минимум за 10 дней до планируемой поездки. Иммунитет после прививки сохраняется на 10 лет.
Малярия

Малярия – инфекционное заболевание, которое распространено в тропиках и субтропиках. По данным ВОЗ, от малярии в 2010 году умерло 665 тыс. человек, хотя некоторые специалисты считают эти цифры заниженными в два раза.

Переносит заболевание зараженный комар. Всего существует 4 вида малярии, и самым тяжелым видом является тропическая лихорадка, которая периодически регистрируется в африканских странах.

Инкубационный период тропической малярии длится от недели до месяца, а при других видах малярии инкубационный период может растянуться на годы.

Симптомы: жар, озноб, усиленное потоотделение, слабость, головная боль.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:55 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Вероятность смертельного исхода при тропической малярии очень высокая, причем смерть нередко наступает в очень короткий срок после появления первых симптомов.

С целью предупреждения заражения следует принимать противомалярийные препараты. Прием препаратов нужно начать за 7 дней до отъезда в тропические страны. Весь период пребывания в стране, а также 30 дней после возвращения человек должен продолжать принимать препараты в дозах, назначенных врачом.

Во время нахождения в потенциально опасной местности нужно максимально обезопасить себя от укусов комаров. На окнах и дверях помещения обязательно должны быть сетки, а над кроватью лучше всего повесить легкий балдахин. Также необходимо запастись репеллентами и электрофумигаторами.

Помните, что инкубационный период некоторых видов малярии, при которых не наблюдается никаких симптомов, может длиться до 3 лет. Следовательно, при появлении каких-либо подозрительных симптомов в течение этого времени, нужно сразу обратиться к врачу.
ВИЧ

Если все прочие заболевания обычно регистрируются в экзотических странах, то ВИЧ-инфекция распространена во всем мире. Однако в некоторых африканских странах она уже давно приняла характер эпидемии. Чаще всего ВИЧ передается при незащищенных половых контактах, однако также возможно заражение через кровь. Об этом обязательно должны знать туристы, которые приезжают отдохнуть в страны с низким уровнем развития медицины. Нестерильные инструменты, зараженная донорская кровь и препараты на ее основе – это, к сожалению, все еще реальность.

Вне тела человека ВИЧ погибает очень быстро, он не передается через предметы общего обихода, а также укусы насекомых или зверей.

Заразившись ВИЧ, вы можете долгое время чувствовать себя абсолютно здоровым и даже не подозревать о его наличии, однако со временем вирус даст о себе знать. Рано или поздно больному ВИЧ придется прибегнуть к лекарствам, на которых нужно будет сидеть всю жизнь. При отказе от лекарств со временем возникает СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. Симптоматика СПИДа очень разнообразна. Симптомом иммунодефицита может быть постоянная усталость, резкая потеря веса, повышение температуры тела, молочница, герпес, кожные сыпи и т.д.

Самый надежный способ уберечь себя от ВИЧ инфекции не только в экзотических странах, но и у себя на родине, - воздержание от сексуальных контактов с сомнительными партнерами. При сексуальном контакте нужно обязательно пользоваться презервативом, а также спермицидными мазями.
Анкилостомоз и некатороз

Анкилостомоз и некатороз – это заболевания, которые вызываются присутствием в теле человека глистов-паразитов. Особенно часто подхватить глистов можно в тропических странах. Личинки глистов присутствуют на влажной почве и проникают в организм человека через кожу. Такое может произойти при прикосновении кожи с землей, а также при употреблении зараженной воды и плохо прожаренной пищи. Нарушение дыхания и аллергические реакции – частые симптомы данных заболеваний. В дальнейшем болезнь поражает органы ЖКТ.

Лучшей профилактикой заражения будет отказ от сомнительных овощей и фруктов. Лучше всего обрабатывайте фрукты самостоятельно кипяченой водой, а также не лежите на земле без одежды.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:56 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Бругиоз и вухерериоз

Глисты, возбудители данных заболеваний, в основном поражают лимфатическую систему человека. Несвоевременно начатое лечение приведет к тому, что глисты будут паразитировать в организме человека многие годы. Переносчиками заболевания являются комары, мошки, слепни, поэтому наиболее опасными являются уголки дикой природы и помещения, которые плохо защищены от кровососущих насекомых.

Инкубационный период длится около 3 месяцев, а в некоторых случаях заболевание вообще не сопровождается симптомами. Обычно возникает жар, бронхопневмония, красная сыпь.

Меры профилактики данных заболеваний практически ничем не отличаются от тех, что применяются для предотвращения малярии.
Дракункулез

Еще одно экзотическое заболевание, его вызывают глисты, которые проникают в организм человека через воду. Бессимптомный период может длиться до года, а потом появляется жар, зуд, отдышка, подкожные отеки, общая слабость.

Для предотвращения дракункулеза следует употреблять только кипяченую воду или воду, которая разливается на предприятиях, а также избегать купания в сомнительных водоемах.
Клонорхоз

Возбудителями клонорхоза являются глисты, которые обитают в рыбе. Полакомившись зараженной рыбой, человек получает порцию опасных гельминтов. Примерно через месяц заболевание проявляется неприятными ощущениями в печени, крапивницей, общем недомоганием.

Лучшая профилактика заболевания – употребление хорошо проваренной или прожаренной рыбы, а также отказ от сырых морепродуктов.
Лоаоз

Личинки глистов, которые вызывают лоаоз, живут в крови, подкожной клетчатке и под конъюнктивой глаза. Передаются через укусы зараженных слепней, которые обитают в тенистых водоемах с медленно текущей водой. Обычно при лоаозе появляется лихорадка, крапивница, поражения глаз.

Для предупреждения данного заболевания следует избегать мест, где водятся слепни, а также пользоваться репеллентами.
Лейшманиоз

Лейшманиоз возникает вследствие поражения организма человека паразитами, которые передаются через укусы москитов. От такого заражения могут пострадать слизистые оболочки, внутренние органы, кожа. На коже зачастую образуются незаживающие язвы. Больной страдает от сильного жара, резво теряет в весе.

Меры предотвращения - см. малярия.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.06.2018, 08:56 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120918
Репутация: 102
Статус: Online
Парагонимоз

Возбудителем парагонимоза являются гельминты, которые попадают в организм человека после употребления некоторых морепродуктов (крабов или раков). Полакомившись плохо проваренными раками или крабами, человек получает дозу паразитов. При острой форме парагонимоза появляется лихорадка, боли в груди, головная боль, слабость, отдышка.

Лучший способ предотвращения болезни – отказ от сырых или недостаточно прожаренных/проваренных морепродуктов.
Стронгилоидоз

Возбудителями стронгилоидоза являются круглые глисты, обитающие в кишечнике и двенадцатиперстной кишке. Человек заражается при прикосновении с почвой или употреблении грязных продуктов. Зуд, кожные высыпания, боли в животе сигнализируют о наличии данного заболевания.

Для предотвращения заражения следует избегать контактов с почвой и употребления немытых продуктов.
Шистосомоз

При шистосомозе гельминты, возбудители данной болезни, поражают органы ЖКТ и мочеполовую систему человека. Личинки глистов попадают в организм через кожу и слизистые оболочки при их контакте с зараженной пресной водой. При шистосомозе появляются боли в теле, кашель с мокротой, а также увеличиваются лимфоузлы.

Не ходите босиком по берегу реки или водоема, пейте только кипяченую воду, не стирайте белье и не купайтесь в сомнительных водоемах. Так вы убережете себя от шистосомоза.
Вакцинация

Если вы собираетесь поехать в экзотическую страну, обязательно узнайте в вашем турагентстве, какие прививки вам необходимы. Например, при въезде в африканские страны обязательна прививка против желтой лихорадки, а паломникам в Мекку советуют сделать прививку против менингита. В целом, для поездки в каждую отдельную экзотическую страну требуется определенный набор прививок.
Правила поведения для снижения риска заражения

    Старайтесь не контактировать с животными, ведь они могут быть переносчиками бешенства.
    Если у вас возникли симптомы заболевания, не занимайтесь самолечением, а обратитесь в медицинскую службу, которая указана в вашей страховке.
    Не купайтесь в водоемах, избегайте походов в джунгли и прочие уголки дикой природы.
    Если какие-либо странные симптомы начались у вас сразу после приезда, срочно обращайтесь к врачу, не забыв упомянуть, что недавно были в экзотической стране.
    Если у вас возникли симптомы заболевания, хотя вы побывали в экзотической стране довольно давно, все равно обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Экзотические болезни в экзотических странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика