Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ
ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ
БагираДата: Пятница, 31.01.2020, 17:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Дереализация и деперсонализация являются симптоматикой различных психических состояний. Эти жалобы могут входить в контекст различных нарушений центральной нервной системы.

Для правильного и эффективного лечения необходимо провести полноценную диагностику. Только тогда можно победить дереализацию и деперсонализацию, избавиться от этой симптоматики.

Дереализация и деперсонализация могут проявляться как вместе, так и по отдельности.

Лечение дереализации и деперсонализации проводится в нашей клиники по результатам диагностики. Наши методики действуют не на симптоматику, мы проводим терапию истинных причин формирования и проявления их. Высокая эффективность нашей терапии достигается точнейшей диагностикой, тонким индивидуальным подбором методик и препаратов, учитываются все индивидуальные особенности и наличие сопутствующих проблем.

Дереализация – ощущение нереальности или чуждости мира.
Синдром дереализации – ощущение нереальности, чуждости окружающего, иногда человек говорит, что видит мир вокруг себя как — будто на экране кинотеатра, как бы состоящим из силуэтов, застывшим.

Синдром деперсонализации — ощущение нереальности самого себя, измененное восприятие своего тела или нескольких частей тела, голоса, человек может высказывать идеи, что его тело или некоторые части тела (нарушение схемы тела) двигаются или работают как бы отдельно от его мыслей, которые достаточно тягостно и тяжело переживаются человеком.

При деперсонализации возможно наличие ощущений нереальности окружающего или чувства отдельного от Вашего мышления эмоций или собственного тела. Вы можете почувствовать, как стороннего наблюдателя (как будто со стороны), наблюдая собственные мысли, чувства, ощущения, свои органы или действия.

При дереализации Вы можете почувствовать наличие ощущения нереальности или чувства отдельно от вашего окружения, как если бы Вы были во сне.

Дереализация и деперсонализация негативно влияют на все сферы жизни человека, субъекту непросто (иногда невозможно) справляться с обычной работой, данные нарушения достаточно сильно отражаются на личностных отношениях общении с окружающими и т.п..

Синдромы дереализации и деперсонализации могут проявляться как вместе, так и по отдельности и являются нарушением, так называемого чувственного восприятия, т.е. нарушением, как когнитивных функций, так и аффективной сферы и сферы восприятия.

Как правило, синдромы дереализации и деперсонализации являются составляющей частью какого-либо психического заболевания, начиная от пограничных психических расстройств невротического спектра до тяжелых психотических состояний.

В большинстве случаев синдромы дереализации и деперсонализации обусловлены нарушением биохимических процессов головного мозга, непосредственно нарушением обмена нейромедиаторов, которые передают информацию от одной нервной клетки к другой.

Синдромы дереализации и деперсонализации, могут являться проявлением депрессий, тревожных генерализованных расстройств, шизофрении, органических поражений головного мозга и других заболеваний.
Для точного определения возникновения синдромов дереализации и деперсонализации необходим очный осмотр врача психиатра-психотерапевта, проведение патопсихологического обследования, иногда проведение аппаратных обследований головного мозга. На основании данных обследований устанавливается клинический диагноз и подбирается адекватная терапия. Как правило, проводится комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия.

Деперсонализация — ощущение нереальности самого себя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.01.2020, 17:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Дереализация и деперсонализация

Симптоматика
Симптоматика может быть связана со многими состояниями:

Детскими травмами, например, словесного или эмоционального насилия или свидетельством физического насилия в семье.
Воспитание в семье со значительными нарушениями психики у родителя.
Самоубийство или неожиданная смерть близкого друга или члена семьи.
Тяжелый стресс связанный, например, с межличностными отношениями, финансовыми проблемами или вызванный проблемами на работе.
Тяжелая травма, например, при автомобильной аварии или в спорте.
Дереализация деперсонализация — факторы риска
Хотя любой человек может заболеть и у него может проявиться синдром дереализации-деперсонализации, повышенный риск имеется в следующих ситуациях:

При наличии характерологических черт, когда имеются трудности с адаптацией в трудных ситуациях.
Подростковый возраст, это расстройство редко встречается у детей и пожилых людей.
Употребление психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, спайс и иные психоактивные вещества).
Причины деперсонализации дереализации:
Наличием психических нарушений, таких как депрессия или тревога.
Использование веществ, таких как галлюциногены или марихуана.
Наличием неврологического заболевания, связанного с проявлением судорог или имеющимися травмами головы.

Дереализация и деперсонализация осложнения
Эпизоды деперсонализации или дереализации часто тяжело переносятся пациентами, но опасности для жизни они не несут никакой. Они могут вызвать:

Сложность решения различных задач и проблемы с памятью.
Сложности в работе и повседневной деятельности.
Проблемы в отношениях с семьей и друзьями.
Впервые ощутив синдром деперсонализации или синдром дереализации, человек, как правило, обращается к терапевту или неврологу, но осмотрев пациента, врач направляет к доктору, который специализируется на диагностике и лечении психических расстройств, на деятельности высшей нервной системы, к врачу психиатру или врачу психотерапевту.

Вот некоторая информация, чтобы помочь вам подготовиться к назначению и узнать, что можно ожидать от вашего врача.

Как начать лечение
Что Вы можете сделать, если почувствовали проявление у себя синдрома дереализации-деперсонализации

Начните с того, что составьте список:

Напишите все симптомы и ощущения, которые у Вас возникли, в том числе и те, которые могут показаться не связанными с причиной вашего самочувствия.
Перечислите все ситуации, серьезные нагрузки, стрессы или последние перемены в жизни.
Все лекарства, витамины и другие добавки, которые Вы принимаете и в каких дозах.
С этим списком посетите врача-психотерапевта. На первичную консультацию возьмите с собой члена семьи, если это возможно. Того, кто может вспомнить то, что Вы пропустили или забыли.
 
из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика