Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
55% врачей считают свои больницы неподготовленными..
БагираДата: Вторник, 07.04.2020, 12:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134345
Репутация: 103
Статус: Offline
55% врачей считают свои больницы неподготовленными к приёму пациентов с коронавирусом

Компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди врачей в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу готовности медучреждений к приёму пациентов с коронавирусом. 42% медработников из четырёх тысяч респондентов подтвердили, что в их больницах выделили места для пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом 55% опрошенных заявили, что медучреждения не обеспечены необходимыми средствами защиты.

88% из всех участников опроса отметили, что в их медучреждениях не выросла оснащённость медоборудованием: не хватает аппаратов ИВЛ, не обеспечена «доступность кислорода».

Почти две тысячи медиков рассказали о низкой эпидемиологической подготовке больниц, то есть в них не хватает индивидуальных средств защиты. А 35% респондентов отметили недостаточную обеспеченность медучреждений лекарственными препаратами.

По 24% из всех участников опроса ответили «да» и «нет» на вопрос, выдают ли им средства индивидуальной защиты, остальным 52% – выдают нерегулярно или защитных средств не хватает.

Три четверти респондентов считают недостаточными профилактические меры, которые устраивают в больницах для медработников.

Маски носят 88% медработников, перчатки – 50%, очки – 18%, одноразовый хаат и иные средства защиты – по 14%.

Также медработников попросили оценить риск инфицирования коронавирусом: 36% назвали его очень высоким, 36% – высоким, 30% – средним.

В заключении врачи оценили степень загруженности до и после объявления эпидемии. 42% отметили, что перерабатывают, а 56% считают, что нагрузка осталась на прежнем уровне.

Как сообщалось ранее, заведующая реанимационным отделением ЦРБ карельского города Питкяранта Юлия Виноградова вместе со своей коллегой написали заявление на увольнение после того, как их больницу решили перепрофилировать под инфекционную для лечения пациентов с коронавирусом. При этом в ЦРБ только один аппарат ИВЛ, в котором работают не все функции, а вместо защитных противочумных костюмов врачам выдали прозрачные комбинезоны «Каспер», в которых ведутся малярные работы, а также респираторы из строительного магазина.


Решаю проблемы.

Диагностика платная(от 5 т р) Если отдельно - отливки воском 1-2 т р. один расклад(Таро или руны) 1 т р.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, Сегодня, 09:14 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134345
Репутация: 103
Статус: Offline
Про больницы все понятно, для контроля бюджета на ЛПУ и вводят цифровые деньги(в том числе). А еще вой на болотах, что стоит с весны, по поводу обязательной отработки бывшими студентами в бюджете. И по поводу обязательного наставничества - вой.

А я считаю, что и отрабатывать обязательно после окончания институтов надо, и учиться у наставников тоже. Причем, в медицине так: приходится этой самой медицине учиться... всю жизнь. И все равно случается то, чего раньше у врача в практике никогда не было.

Кому надо останутся врачами, кому не надо уйдут в адвокаты...Ой, о чем это я? Адвокатов у нас тоже сейчас переизбыток.

В менеджеры, в активные продажи всех недовольных, чтобы поняли, что и почем в этой жизни.


Решаю проблемы.

Диагностика платная(от 5 т р) Если отдельно - отливки воском 1-2 т р. один расклад(Таро или руны) 1 т р.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика