Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Три причины Вегето-сосудистой дистонии (ВСД)
Три причины Вегето-сосудистой дистонии (ВСД)
БагираДата: Суббота, 14.05.2022, 06:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ВСД - это «приступы», от которых мы то умираем дома, то не можем из-за них выйти на улицу. Хотя ничем не больны. Но ещё ВСД – это невротический конфликт между Я и Оно (нашим сознанием и нашим бессознательным – или «подсознанием»).

И хотя, природа этого невротического конфликта между Я и Оно может быть, конечно, разная. На данный момент существует чёткое различение уже трёх разных «природ» конфликта между Я и Оно.

Соответственно, по трём природам и различают – «Первую», «Вторую» и «Третью» Вегето-сосудистую дистонию.

1. Первая причина возникновения вегето-сосудистой дистонии - «Когда наши желания не совпадают с нашими возможностями».

Суть в том, что человек выдумал установку: «запретил себе хотеть» того, чего он сильно хочет на самом деле.

Почему мы запрещаем себе хотеть некоторых вещей?
По трём причинам:
- либо этого нельзя хотеть вообще – осудит теперешнее общество, государство, его уголовный кодекс
- либо этого нельзя хотеть мне как члену собственной малой группы – семьи, осудит – мама,
- либо я сам запретил себе этого хотеть, потому что я считаю себя Уникальной Личностью без грехов и слабостей.

ВСД чаще всего возникает из двух последних причин. Некоторые психотерапевты вообще считают, что есть только одна причина: запретила мама (значимый взрослый). Но это слишком радикальный взгляд на проблему.

Действительно... Бессознательное как-то смиряется с тяжёлым общественным запретом, например, на кражу со взломом или на убийство. Ну нельзя, так нельзя, говорит Оно и переключается на другие темы.

Но все прочие «запреты» – чисто надуманные установки – жестоко караются за «невыполнение».

Механизм возникновения «болезни без болезни» (ВСД) прост:

Оно кричит на Я : «Хочу это сделать!»
Я кричит на Оно: «Ты не можешь этого сделать!»


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.05.2022, 06:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вегетативная нервная система кричит на Я и на ОНО: «А я сейчас как заболею чем-нибудь опасным и вы оба заткнётесь и перестанете спорить!»

2. Во вторую очередь ВСД возникает от - Довольно резких и нежеланных перемен обстоятельств жизни («вынужденных»).

Внешние обстоятельства поменялись не спросив меня, и я должен поменяться тоже. Но я не хочу, это трудно, я лучше поболею, зарою голову в песок, как страус.

Уход близкого человека, начало учёбы, выход на работу, уход с работы на пенсию, перемена места жительства, травма, увечье, рождение ребёнка и перемена графика дня, замужество, переезд, осознание своего возраста. Необходимость обрести новый смысл жизни и скорректировать свои представления о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Никто не хочет этого делать. Все хотят болеть. Это проще.

3. Третья природа возникновения приступов ВСД ( одна из редких ) – невроз, развившийся в связи с неизжитым, вытесненным страхом – ужасом, загнанным в подсознание без осмысления и проговаривания.

Если подсознание хранит пережитый ужас, с которым вам никто не помог справиться в своё время, то страх, что этот ужас вернётся вновь, может расти-расти и вылиться в ВСД.

Чаще всего речь идёт о случившихся когда-то давно, но уже пережитых проблемах со здоровьем.

****

Интересно, что вторая и третья ВСД – довольно легко поддаются коррекции, а иногда «проходят сами собой».

Сложен только первый тип ВСД – когда мы запрещаем себе хотеть, думать, проговаривать, обнародовать и испытывать то, чего мы очень хотим на самом деле, но не можем себе позволить, потому что «таких вещей хотят только ... (нехорошие люди)».

Автор: Елена Назаренко


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Три причины Вегето-сосудистой дистонии (ВСД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика