Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Желчнокаменная болезнь.
Желчнокаменная болезнь.
igors90Дата: Суббота, 09.07.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Это - заболевание, проявляющееся образованием камней в желчном пузыре или в желчных протоках. ЖКБ - широко распространенное заболевание желчного пузыря. Желчнокаменную болезнь считают "болезнью благополучия", имея в виду распространенные стереотипы питания.

Развитию желчнокаменной болезни способствуют:
нарушение обмена веществ;
застой желчи в желчном пузыре;
воспаление в желчном пузыре.
Образование камней начинается с нарушения обмена веществ и застоя желчи, приводящих к формированию густой желчи с последующим выпадением в осадок желчных кислот, которые постепенно склеиваются и образуют камни, которые в своем составе могут иметь холестерин, билирубин, различные белки и соли.
Желчнокаменная болезнь опасна следующими возможными осложнениями:
острый холецистит;
механическая желтуха;
панкреатит;
рак желчного пузыря.
В последнее время методы открытой холецистэктомии заменили методами лапароскопического вмешательства и малотравматическими операциями из минидоступа. В распоряжении врачей есть неоперативные методы лечения: медикаментозное растворение и экстракорпоральное дробление камней.

Лечение должны проходить как больные с симптомами ЖКБ, так пациенты у которых болезнь протекает скрытно. При обнаружении камней в желчном пузыре всегда существует угроза внезапного тяжелого осложнени
рофилактика обострений желчнокаменной болезни заключается, прежде всего, в правильном питании (прием пищи 4 - 5 раз в сутки с ограничением жиров и острых приправ). Возможен прием желчегонных препаратов.
 
БагираДата: Суббота, 09.07.2011, 12:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
"Палочкой-выручалочкой" в лечении ЖКБ стали минеральные воды Ессентуки, Нарзан и Славяновская. В зависимости от кислотности прием минеральной воды натощак снимает практически всю симптоматику ЖКБ(кроме хирургических случае закупорки желчных протоков), и приводит к стойкой ремиссии заболевания.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГвендолинДата: Среда, 20.07.2011, 05:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я бы еще порекомендовала обращать внимание на цвет лица. у меня несколько лет назад появился желтоватый оттенок. значение не предала. потом стало иногда подташнивать. в итоге УЗИ в прошлом году выявило 3 камня в желчном пузыре, которого теперь у меня нет.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Желчнокаменная болезнь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика