Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » «Кодирование от алкоголизма током, это возможно?»
«Кодирование от алкоголизма током, это возможно?»
БагираДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Достаточно часто именно такой вопрос задают наркологам пациенты и их родные и близкие. Современный уровень развития наркологии вне сомнений повышается буквально год от года. Очень хочется обнадежить, измучившихся людей, уверить, что вылечить алкоголизм возможно в любом случае. Однако не все так просто. Да, методики, которые в народе обычно называют кодированием током существуют и демонстрируют хорошие результаты, так почему же алкоголиков день от дня не становиться меньше? Ведь ученые уже хорошо изучили электрические и физиологические процессы головного мозга, а возможности создание современной электронной техники просто поражают?

 

Для того чтобы ответить на это вопрос в этом придется разбираться в сути возникновения и формирования алкогольной зависимости. Потому как не зная врага, войну выиграть не удастся. Лечение алкоголизма токами малой силы переменного или постоянного напряжения изучалось давно и неоднократно. Однако, способ лечения может претендовать на звание — самый эффективный метод лечения алкоголизма, только в том случае если с его помощью действительно устраняется сама причина или причины вызывающие заболевание. Потому как лечение последствий может служить лишь поддерживающей терапией и применяться когда ничего лучше просто еще нет. Процедуры по ослаблению и блокированию тяги к спиртному в любом случае должны проводиться когда уже удалось вывести алкоголь из организма.
Электростимуляция может ослабить негативные эффекты зависимостей

Медики, а точнее неврологи раскрыли сущность явления, известного с древнейших времен как вредная, пагубная привычка или зависимость. Научными исследованиями доказано, что зависимость от наркотиков или алкоголя возникает в результате сбоя в «сложной системе, механизме поощрений» нашего сознания и тела. Это проявляется в виде сбоя естественной способности человека испытывать удовольствие, обычным путем. «Так как зависимость, признаки прекращения употребления, алкоголя, наркотиков, ангедония наконец – все это проявления последствий нарушений критического снижения эффективности уровней определенных нейрохимических связей головного мозга. По другому угнетения центров или стагнация нервных цепей удовольствия. Самый оптимальный способ решения, описанных проблем, укрепления слабых звеньев – это восстановление прямых связей, восстановление оптимальных уровней нейрохимических структур мозга, стимуляция центров или нервных цепочек удовольствия.

Явным прорывов в лечении алкогольной и наркотической зависимости (не исключая впрочем зависимостей другого рода) стало открытие, что стимуляция минимальным разрядом электрического тока головного мозга (с помощью специального прибора для электростимуляции, CES) быстро включает в мозге механизмы производство огромного количества нейрохимических соединений, выделения которых были подавлено алкогольной, наркотической или какой-либо другой зависимостью.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Перезагрузка от алкоголизма через электроток

Есть другой подход, как с научной позиции обосновать лечение алкоголизма электричеством. Функционирование высшей нервной деятельности, основная деятельность с которой должен справляться мозг. Сбои и проблемы которые могут накапливаться в этом сложном процессе, сбивают синхронизацию и согласованность работы нервной (биоэлектрической) и гуморальной (через биологически активные вещества — гормоны) регуляции. В результате такая работа начинает в организме производиться не правильно, от чего собственно и страдают все органы и системы жизнедеятельности. В качестве фактора сбоя может выступать воздействие химически активных веществ, особенно таких как алкоголь и наркотики. Ведь способность вызывать алкогольную и наркотическую зависимость это по сути изменение (точнее замещение) естественного механизма нервной и гуморальной регуляции. Сначала опытным путем, а потом через научно-обоснованные эксперименты выяснилось, что такой сбой — изменение естественной «программы» можно через определенно воздействие электрического тока сбросить или выражаясь компьютерной терминологией «перезагрузить». Данное направление лечения алкоголизма током активно изучалось в рамках электросудорожной терапии. Если сравнивать с описанным выше способом восстановительной электростимуляции зон мозга, можно отметить, что при электросудорожной терапии используют более мощное и интенсивное воздействие, однако сеансов кодирования электричеством требуется меньше.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Кодирование током — биоэлектроблокирование

Третий подход к лечению электричеством, который имеет научные основания. Это так называемое аппаратное кодирование по методике разработанной профессором Д.И. Шустовым. Методика «Транскраниального биоэлектроблокирования» этого ученого используется им и его учениками порядка 20 лет. В ее основе так же лежит прием лечения электричеством путем воздействия тока на головной мозг. Эффективность такого кодирования электричеством высокая по данным авторов свыше 90%, они настолько уверены в уникальности и эффективности такого способа лечения алкогольной зависимости, что утверждают что вернут деньги за лечение если аппаратное кодирование больному алкоголику не поможет. Ноу-хау кодирования электричеством по методу Шустова заключается в формировании при помощи особого аппарата особого очага биоэлектрического возбуждения, то есть создания зоны в мозге которая препятствует получению типичных эффектов от употребления алкогольных напитков, как утверждает автор созданный через электро перевозбуждение очаг «блокирует тягу пациента к алкоголю». Других подробностей не раскрывается, однако известно, что минимальный срок аппаратного кодирования 1 год, пациенты в течении всего срока находятся под наблюдением врача, проводившего электро-кодирование, и осуществляются закрепляющие, поддерживающие сеансы, количество которых в среднем 3 раза в год.

Следует отметить, что описанные выше методики лечения электричеством зависимостей, предполагают прямое воздействие на мозг и в качестве результата такой терапии отмечается эффективное влияние на нормализацию физиологический процессов в организме больного алкоголизмом или наркоманией. То есть восстановление возможности на уровне организма получать удовлетворение от жизни естественным путем, а не через наркотический кайф. Однако психический аспект лечения зависимости указанные разновидности лечения слабым током не затрагивают, поэтому самодостаточными и самыми эффективными их считать нельзя, так как не устраненная психическая тяга вызывает алкогольный рецидив.

http://narcofree.ru/metodi_....hestvom


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » «Кодирование от алкоголизма током, это возможно?»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика