Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Лечение похмельного синдрома
Лечение похмельного синдрома
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120421
Репутация: 102
Статус: Online
http://proalkogolizm.ru/pohmelje/

Лечение похмельного синдрома включает прием препаратов, которые выводят продукты распада из организма, устраняют головную боль, восстанавливают баланс жидкости в организме. Наиболее популярными средствами от алкогольного отравления являются Алка-зельтцер, Пропротен-100, Зорекс, Зеналк. Их можно заменить растворимой таблеткой аспирина или цитрамона, если у человека нет язвы желудка или кишечника и заболеваний сердца. От головной боли хорошо принять 2 таблетки цитрамона после приема пищи. Витамин C быстро выводит спирт из организма и улучшает состояние. Его можно принять в таблетках или в виде лимонного сока, отвара шиповника.

При дискомфорте в желудке, тошноте, рвотных позывах лучше выпить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 1 кг веса человека. Можно выпить 2 таблетки но-шпы или лоперамида гидрохлорид. Помогает и следующее сочетание препаратов: аспирин+но-шпа+активированный уголь. Выпить 6-8 таблеток активированного угля, 2 таблетки но-шпы, 1 таблетку аспирина сразу после приема алкоголя. На утро голова будет свежей, не будет тошноты и рвоты. Активированный уголь адсорбирует вредные вещества, нош-па нейтрализует этанол в печени, аспирин ускоряет кровообращение и снижает давление. От состояния похмелья и неприятного запаха изо рта поможет витамин B6 в ампулах. 2 ампулы вылить в 0,5 стакана воды и сразу выпить.

    Лечение похмелья должно включать обильное питье простой воды, клюквенного морса, отвара шиповника. Минеральная вода с соком лимона устраняет тошноту, восстанавливает потерянные минералы и соли. Полезно выпить крепкий сладкий чай, так как он ускоряет работу сердечно-сосудистой системы. Отвар мяты или чай с мятой помогают устранить дискомфорт в желудке, успокоить нервную систему, снимают головные боли. Для восстановления работы желудка и кишечника рекомендуется съесть некрепкий куриный или легкий суп на рисе или овощах.

Лечение похмельного синдрома может проводиться с помощью больших доз глюкозы с аскорбиновой кислотой, если нет сахарного диабета. Это могут быть пищевые добавки или сладкий виноград, сладкий чай, Кока-Кола, Пепси. При алкогольном отравлении из организма вымываются соли калия, поэтому полезно употреблять продукты и препараты с калием: картофель, курага, квашеная капуста, помидоры, рассол из капусты и огурцов.
Народные методы лечения синдрома похмелья


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120421
Репутация: 102
Статус: Online
Огуречный рассол, из квашеной капусты или помидоров — высокое содержание солей восполняет дефицит минералов в организме, удерживают воду в крови при обезвоживании. Пить рассол нужно небольшими глотками, делая перерывы.
    Капуста с кефиром — содержит кислоту и соли калия, необходимые после алкогольного отравления. Смешать небольшое количество свежей капусты с кефиром. Хорошо перемешать, отжимая капусту, затем съесть.
    Клизма. Очистительная клизма помогает устранить продукты распада из кишечника и печени, облегчить общее состояние. Можно выпить слабительное для хорошего стула.
    Приготовить чашку горячего кофе или крепкого чая, добавить ломтик лимона, добавить несколько ложек коньяка. Следует выпить напиток, пока он горячий. Снимает симптомы похмелья и улучшает сон.
    Кровавый глаз — действенный коктейль от сильного алкогольного отравления. В стакан томатного сока вылить желток без белка, не перемешивать. Напиток выпить залпом. Коктейль обволакивает стенки желудка и помогает быстрее вывести алкоголь из организма. Содержит калий.
    Лимон со льдом. Стакан наполнить льдом, бросить в него ломтик лимона и залить минеральной водой с солью. Выпить медленными глотками, чтобы лучше усвоился. Помогает устранить тошноту и рвоту, восстанавливает баланс жидкости в организме.
    Свежие помидоры с солью — содержат много калия, восстанавливают баланс минералов в организме.
    Хлопья с кефиром. Взять любые хлопья и добавить в них кефир, 1 ст. ложка на 100 грамм кефира. Дать настояться и съесть. Хлопья впитывают вредные вещества в кишечнике и быстро выводят их из организма.
    Касторовое масло с молоком. Смешать 2 столовые ложки касторового масла в 1 стакане молока. Молоко должно быть горячим, чтобы масло полностью растворилось. Охладить и выпить.

    Взрослым женщинам нельзя пить больше двух, а мужчинам — больше четырех единиц алкоголя в день. Женщина употребляет слишком много алкоголя, если она постоянно выпивает более 2 единиц алкоголя в день. Две единицы — это 0,5 банка пива или сидра крепостью 4,7%, полторы рюмки водки или 195 ml вина. Мужчина употребляет слишком много алкоголя, если он выпивает более четырех единиц алкоголя в день. Это более двух бутылок пива крепостью 4,7%, 130 мл водки или 400 мл вина крепостью 13%.

Употребление алкоголя с высоким риском для мужчин — выпивать за один раз шесть или более единиц алкоголя, к примеру, 3 или более 0,5 л бутылок пива, а для женщин — выпивать за один раз четыре или более единиц алкоголя, к примеру, 2 или более 0,5 л бутылки сидра. В каждой неделе должно быть не менее 3 абсолютно трезвых дней.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Лечение похмельного синдрома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика