Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » периодическое употребление марихуаны приводит к изменениям в
периодическое употребление марихуаны приводит к изменениям в
БагираДата: Пятница, 12.07.2019, 10:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Исследователи утверждают: периодическое употребление марихуаны приводит к изменениям в мозге

Исследование о воздействии марихуаны на мозг. Недостаток достоверных научных данных о предмете.

До недавнего времени существовало совсем небольшое количество научных исследований, посвященных реальным последствиям рекреационного использования марихуаны. К сожалению, это способствовало образованию информационного вакуума, который в значительной степени был заполнен пропагандой, а не научными изысканиями.

Медицинские организации и правительства постоянно твердили о вреде марихуаны на протяжении десятилетий, до тех пор, пока их авторитет не подвергся сомнению. Тем не менее часто не признается, что существует риск даже при умеренном потреблении этого вещества. Следовательно, публичным дискуссиям по вопросу легализации марихуаны недоставало научно обоснованных фактов, поэтому большинство людей не могли знать, насколько на самом деле может быть опасным употребление этого препарата.

Но, возможно, обстановка наконец начнет меняться: в последние годы был проведен ряд исследований по изучению биологических эффектов использования марихуаны. Начинают накапливаться достоверные сведения.

Результаты одного из таких исследований были опубликованы 15 апреля в одном из нейронаучных журналов. Исследователи из Гарвардского и Северо-Западного университетов исследовали мозг 40 студентов колледжей, половина из которых употребляла марихуану изредка, а вторая половина – никогда к ней не притрагивалась. Эти исследователи обнаружили заметные неврологические изменения непосредственно в двух частях мозга (прилежащее ядро и миндалевидное тело), связанных с мотивацией, эмоциями и другими психическими функциями. Показатели объема, плотности и формы каждой секции мозга подопытных первой группы были отклонены от нормы. При риске употребления большей дозы марихуаны они могли приобрести необратимые изменения. «Хотя мы не обнаружили ничего существенного, эти изменения можно рассматривать как один из явных признаков начала заболевания или расстройства» – слова ведущего специалиста Северо-Западного университета, психиатра Ганса Брейтера.

В дополнение к выводам этого исследования, некоторые другие изыскания связывают случайное употребление марихуаны с изменениями в структуре мозга и когнитивных функциях.

В то время как честность исследователей, непосредственно отвечающих за эти проекты, не подвергается сомнению, некоторые беспокоятся, что неизбежно создается недостаточно объективный портрет истинного влияния марихуаны. Существует мнение, что правительство вряд ли сможет финансировать научно-исследовательские проекты воздействии марихуаны, если он не знает заранее, что результаты будут подкреплять обычную антинаркотическую риторику. Некоторые считают, что это может помешать исследовательскому процессу.

http://mosmedservice.com/chto_pr....ikhuany


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » периодическое употребление марихуаны приводит к изменениям в
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика