Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Чем чревато одновременное употребление наркотиков и алкоголя
Чем чревато одновременное употребление наркотиков и алкоголя
БагираДата: Пятница, 12.07.2019, 10:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Наркотики и любой алкоголь вызывают заболевания физического и психологического типа, нарушающие все функции внутренних органов человека. Алкоголизм является наркотической зависимостью, вызывающей привыкание, и занимает второе место наряду с наркоманией. Совместный прием этих двух вредных компонентов усиливает их побочные эффекты в несколько раз.
Алкоголь в организме

Регулярное употребление алкоголя в ненормированных дозах образует алкогольную зависимость, а с ней — поражение коры головного мозга, нарушение психики и внутренних органов. Больные алкоголизмом, находящиеся на стадиях перехода в хроническую алкогольную зависимость, имеют патологическую алкогольную привычку, испытывают состояние дискомфорта при отказе от спиртного, а на последнем этапе у таких людей наступает прекращение работы жизненно важных функций организма.

Незначительное количество спиртного нарушает рефлексы, что сопровождаются функцией мозговой системы, которая возобновится лишь на 8-10 день трезвой жизни. Остальные функции черепно-мозговой деятельности восстановятся на 10-20 день жизни без спиртного.

    Если этанол поступает в человеческий организм чаще, чем раз в неделю, клетки мозга не способны очиститься от токсинов, а потому человек постоянно будет пребывать в состоянии интоксикации.

 Алкоголь имеет наркотические свойства, он развивает привычку, которая приводит к постоянной потребности в новых дозах.

Чем больше человек выпивает, тем больше ему хочется выпить спиртного, что в скором будущем приведет к распаду личностных качеств. Употребление спиртного приводит к потере профессиональных навыков. Регулярно выпивающий человек будет постепенно терять умственную способность к самоанализу своих действий. В дальнейшем происходит ослабевание восприятия действительности. Умственная деятельная система снижает свои способности, лишая человека реальности происходящего. По статистике с общего количества больных алкоголизмом людей 95% погибают от употребления психогенных препаратов.
Злоупотребление наркотиками

Наркотики имеют сложные химические соединения, которые опьяняют человеческий мозг и изменяют его психическое состояние. Прием этих двух вредных компонентов (а именно алкоголя и наркотиков) наносит двойной удар на организм, разрушая все рабочие функции и системы.

Существует множество веществ, действующих на психику человека, и которые находятся под запретом распространения и использования. Такого рода вещества широко распространяются среди наркоманов — это наркотические вещества. К этой категории относятся и алкогольные напитки из-за содержания в нем этилового спирта.

Психогенные препараты вызывают зависимое действие как психического рода, так и физического. При помощи наркотических препаратов зависимый человек решает свои проблемы, которые после употребления кажутся мелочью.

Зависимость от психоактивных веществ вызывает:

    крах семейной жизни;

    недоразумения и непонимание в общении с окружающими;

    серьезные проблемы в профессиональной сфере, вплоть до потери способности работать;

    проблемы со здоровьем (наркоманы, кроме заболеваний систем и органов, чаще подвержены СПИДу, гепатиту, сифилису);

    психические расстройства.

В таких случаях не обойтись без помощи специалистов.
Взаимодействие наркотиков и алкоголя

Наркотики, как сигареты и алкоголь, способствуют расслаблению мышечной ткани, появлению эйфории, избавляют на время человека от проблем и повседневных забот. Вещества, влияющие на мозг человека, помогают ему самоутвердиться, повысить самооценку, избавляют от робости и застенчивости.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.07.2019, 10:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Часто сочетание алкогольных напитков и наркотиков приводит к летальному исходу из-за приема неконтролируемых доз одного и другого. Прием седативных препаратов наряду со спиртным вызывают в человеческом мозге необратимое последствие, тем самым вгоняя человека в кому. Наркотики и алкоголь могут вызвать опасное сочетание и при приеме транквилизаторов безопиоидного типа.

Наркоманы для усиления действия психотропных веществ часто растворяют их в спиртных напитках, что приводит к омертвлению клеток и сосудов, так как любые наркотики несовместимы с алкоголем. Спиртное является возбуждающим фактором, раздражающим нервные окончания клеток, а наркотики напротив, притупляют психическую реакцию.

    Самым опасным последствием при приеме алкогольной продукции и наркотических препаратов является подавление жизненно важных органов, в первую очередь дыхательной системы, которая сжимается даже при самых незначительных дозах такого состава и может привести к асфиксии дыхательных путей.

Спиртное и наркотики делают человека неконтролируемым, агрессивным и легко возбудимым. Препараты наркотического воздействия в сочетании с алкогольными напитками настоятельно не рекомендовано, дабы избежать серьезного воздействия на нервную систему.

http://vrednoedelo.ru/prochee/odnovremennoe-upotreblenie.html


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Чем чревато одновременное употребление наркотиков и алкоголя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика