Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Мракобесие. Без джаза. (мнение)
Мракобесие. Без джаза.
БагираДата: Суббота, 21.12.2019, 22:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда открывалась площадка Яндекс-Дзен, на нее возлагали большие надежды. По факту, площадка превратилась за тот год, что я на ней не была, в смесь воскресной проповеди по 1 каналу тВ, от Патриарха Всея Руси, шоу "махалов и К", во всех видах, и рекламу щоу "сверхестественное" и БЭ. Такого убожества я не читала даже в желтой прессе, но больше всего меня убил материал, который в рекламе выскочил сегодня "Пьяница - живой мертвец". Согласна полностью, что от молитв не будет вреда, а наоборот, сплошная польза, правда, тем кто верит. Но клеймить пьяниц подобными эпитетами? Мракобесие, без джаза. Пособие для бабушек на подъездной скамейке. Понятно, что Окно Овертона, понятно, что больше некоторым писать не о чем. Но вот так, клеймить чисто медицинский диагноз, который находится в ведении, в общем-то, официальной медицины...
Веяние времени. И оптимизации нашего здравоохранения, не больше, и не меньше.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.12.2019, 22:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Даже в самые строгие времена, Петра Первого, Иосифа Сталина и Ивана Грозного пьяниц не пороли, не сажали на кол. не расстреливали, и не вешали. Понимали самодуры-цари, и строгие тираны-коммунисты, что за душевную болезнь наказывать глупо. На то она и болезнь. А то можно докатиться до идеологии, когда психиатрических больных в нацисткой Германии травили газом, расстреливали и отправляли в печи. Чтобы "не портили великую арийскую расу". Я всегда делаю скидку на скудоумие мышления, которое началось в перестройку, благодаря пробелам в базовом образовании населения. Но чтобы столько кликуш, да еще религиозной направленности, на такой в общем-то молодой и продвинутой информационной площадке?
Хотя что удивляться, краем глаза видела по кабельному канал  шоу "про все", так темы были, как кто-то на пол пос..л. Или завел 250 кошек.  При этом мне, как человеку социальному, ясно и понятно, что указанные "шоу" - вранье с первого, до последнего кадра. Потому что я, просто по опыту, в курсе того, как правильно найти управу на соседей, которые держат животных дома, в большом количестве, и делают это не по санпинам и правилам. Или касательно нормативной базы, куда жаловаться при отсутствии канализации в одной из квартир в многоквартирном доме, и  кто за это, и в каком порядке должен отвечать. Но так вот, на голубом глазу, оскорблять людей с зависимостью?! да еще в одном тексте с призывом к молитве...
Представители РПЦ, я бы на вашем месте задумалась, на чью мельницу льют воду аффторы подобных материалов про алкоголизм...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Мракобесие. Без джаза. (мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика