Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Изменения психики, связанные с потреблением алкоголя
Изменения психики, связанные с потреблением алкоголя
БагираДата: Четверг, 18.03.2021, 09:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120403
Репутация: 102
Статус: Online
Изменения психики, связанные с потреблением алкоголя – это нарушения в работе высших отделов центральной нервной системы, появляющиеся после единичного или постоянного потребления спиртных напитков. Данная проблема широко распространена, ведь свыше 70% людей потребляют алкоголь ежемесячно, а 5% каждый день. Все они испытывают временные изменения или страдают от хронических психических заболеваний, вызванных алкоголем.Последствия для психики после приема алкоголя могут быть самые разные: от состояния опьянения, проходящего через несколько часов, до необратимых изменений, которые могут привести к летальному исходу. Изменения психики при потреблении алкогольных напитков зависят от дозы алкоголя и алкогольного стажа человека, его индивидуальной чувствительности и особенностей нервной системы.Лечением изменений психики, связанных с приемом алкоголя, занимаются психиатры-наркологи, медицинские психологи и психотерапевты. В некоторых случаях требуется помощь невролога.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 18.03.2021, 09:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120403
Репутация: 102
Статус: Online
Попадая в организм, алкоголь всасывается в желудке и тонкой кишке. После этого он циркулирует в крови. Алкоголь выводится через легкие, почки и печень. Алкоголь вредит всем внутренним органам, но в этой статье мы расскажем о том, как он влияет на нервную систему.Алкоголь и продукт его метаболизма - ацетальдегид оказывают токсическое действие на нервную систему и организм в целом, поскольку являются сильными токсинами. Эти вещества признаны более опасными, чем все известные наркотики. А доза свыше 4х грамм алкоголя на 1 кг массы тела является смертельной.Воздействие алкоголя на нервную систему зависит от концентрации спирта в организме. В небольших дозах он оказывает стимулирующее действие. Это проявляется в повышении настроения, разговорчивости, стремлению к деятельности и физической активности.При повышении дозы алкоголя он оказывает тормозящее действие. Он угнетает активность нервных клеток. Когда угнетается центры в коре головного мозга, то управление переходит к подкорковым центрам – активизируются низшие формы поведения и инстинкты. Преобладают те желания, намеренья, мысли и потребности, которые в трезвом состоянии вытесняются внутренней цензурой.Очень высокое содержание алкоголя в крови вызывает торможение в двигательных центрах мозга. Мозжечок страдает больше других участков. В связи с этим нарушается координация движений, сложности с поддержанием позы и равновесия.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 18.03.2021, 09:46 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120403
Репутация: 102
Статус: Online
Работа нервной системы основана на ее возможности передавать нервный импульс от одной нервной клетки (нейрона) к другой. В местах соприкосновения нервных клеток находятся синапсы, структуры которые отвечают за передачу сигнала. В синапсе выделяются нейромедиаторы: гамма-аминомасляная кислота, серотонин, дофамин. Это вещества, которые обеспечивают прохождение нервного сигнала.Алкоголь нарушает выработку нейромедиаторов и чувствительность к ним. В результате работа нервной системы затормаживается, нарушаются процессы мышления, формирования эмоций, изменяется поведение. При этом воздействие алкоголя зависит от дозы и алкогольного «стажа».В частности, небольшие дозы алкоголя усиливают действие гамма-аминомасляной кислоты ГАМК, которая является тормозным нейромедиатором и по действию на организм сходна с транквилизаторами. Она тормозит активность нервных клеток, что заметно по расслаблению мышц, шаткости походки, неуверенности движений, особенностям поведения и эмоциональных реакций, медлительности речи. И именно с действием ГАМК связано расслабляющее действие алкоголя. А при избытке алкоголя, особенно у людей страдающих алкоголизмом, эффект противоположный – развиваются беспокойство и агрессия.Этому есть объяснение: однократный прием алкоголя делает специальные рецепторы более чувствительными к ГАМК, оказывая расслабляющее на нервную систему. При систематическом потреблении алкогольных напитков, наоборот, рецепторы теряют чувствительность к ГАМК. В связи с этим повышается возбудимость нервной системы, появляется агрессивная реакция, беспокойство, преобладают негативные эмоции.

из сети


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Изменения психики, связанные с потреблением алкоголя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика