Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Обществу Анонимных наркоманов в Москве - 19 лет! (против наркотиков!)
Обществу Анонимных наркоманов в Москве - 19 лет!
БагираДата: Вторник, 05.07.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
21 мая 2011 года. "Анонимным Наркоманам" Москвы – девятнадцать лет.
"Анонимные Наркоманы" ("Narcotics Anonimous", или NA) – международное сообщество "выздоравливающих зависимых". Ему пятьдесят лет, страна происхождения - США, сегодня работает в 130 странах. В Москве появилось в 1992 году, сейчас только в столице и области собирается 56 групп.
Это круг людей, которые регулярно встречаются для того, чтобы помочь друг другу справиться с тягой к любым наркотикам, включая алкоголь. Для членства в АН есть только одно условие – это желание прекратить употребление. У членов АН нет никаких обязательств – они не платят ни вступительных, ни регулярных взносов, и в любой момент участник может выйти из сообщества.
По мнению главного нарколога России Евгения Брюна, "они (сообщества анонимных наркоманов или алкоголиков) выполняют очень важную функцию – создают некую лечебную среду и реабилитационное пространство и помогают новым выздоравливающим удержаться в трезвости". Ведь после лечения и реабилитации выздоравливающий наркоман возвращается в "ужас открытого мира", где ему снова предлагают наркотики или алкоголь, где живут его друзья, употребляющие психоактивные вещества. Почти весь прежний круг общения для такого человека под запретом, он остается один, одиночество может породить депрессию, а депрессия – привести к срыву.
"Любые общества, которые помогают наркозависимым встать на путь излечения, приносят огромную пользу. Раз человек осознал проблему и обратился за помощью в подобную организацию – это уже положительный фактор", – сказали РИА Новости в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. Там напомнили, что ФСКН активно поддерживает создание национальной системы реабилитации наркозависимых лиц, и сообщили, что, по их данным, сегодня в России действуют около 400 негосударственных реабилитационных центров, где ежегодно проходят реабилитацию до 20 тысяч молодых людей.
В настоящее время в России официально зарегистрировано около 550 тысяч потребителей наркотиков; в то же время, по экспертным оценкам, эта цифра достигает примерно 2,5 миллиона человек, или почти 2% населения, сообщает управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России.
По словам главного нарколога Минздравсоцразвития РФ, директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, "смертность от передозировки наркотиками в Москве выросла за прошедший год почти на 50%".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AntoniJAДата: Четверг, 14.07.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересно, какой процент наркоманов реально излечиваются? Насколько я знаю, далеко не все, кто пытается это сделать, не начинают вновь или вобще могут пережить даже первое лечение. Есть специальные лагеря, где такие люди лечатся трудом. Там их никто не держит. Но из 20 000 прошедших через один такой лагерь, выздоровели и ведут полноценную жизнь только 100 человек!
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Обществу Анонимных наркоманов в Москве - 19 лет! (против наркотиков!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика