Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Женский алкоголизм.
Женский алкоголизм.
igors90Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Женский организм значительно отличается от мужского, поэтому путь от пьянства к алкоголизму у женщин гораздо короче - от полугода до двух лет, а у мужчин - до десяти лет. У каждой женщины процесс протекает по-своему. Возникает алкоголизм в основном из-за регулярного пьянства. Чем чаще пьет женщина, тем у нее больше шансов попасть в разряд алкоголиков. Женщины, как правило, обращаются за медицинской помощью поздно. С давних времен в народе сохранилось мнение: если женщина пьет - это позор. Признаться кому-то ей стыдно, и порой она очень умело это скрывает. Пьет в одиночку, но при этом довольно долгое время сохраняет свой социальный статус, ходит на работу... Родственники, заметившие, что женщина пьет, тоже стараются все скрыть: им стыдно, они стесняются. Поэтому женщины поступают в больницу, когда им уже скрывать нечего. У женщин в отличие от мужчин под влиянием алкоголя быстрее наступает изменение личности, происходят психические отклонения.

Пьющие женщины чаще заканчивают свою жизнь в психоневрологическом отделении. В первую очередь у женщин реагирует центральная нервная система, страдает печень (возникают гепатиты), развивается алкогольный кардиосклероз. Алкоголь оказывает губительное воздействие на плод беременной женщины, особенно в первые три месяца, когда идет закладка всех органов. У акушеров существует термин «алкогольный синдром плода». А о кормящих матерях и говорить не стоит. Раньше бытовало мнение, что алкоголь увеличивает количество молока, но о влиянии его на грудного ребенка забывали. Малыш отстает в росте, в весе, становится раздражительным. А в дальнейшем эти дети тоже становятся алкоголиками. Бытует мнение, что женский алкоголизм неизлечим. Это не так, хотя в процессе лечения у женщин есть свои особенности. Мужчины больше следят за своим здоровьем, интересуются результатами анализов, состоянием своих органов, испытывают чувство страха. Женщины, видимо, более выносливы. Им чуть отлегло, они торопятся покинуть стены больницы. Но если женщина серьезно отнеслась к лечению, ремиссия будет долгой и эффект чаще лучше, чем у мужчин.
 
БагираДата: Суббота, 09.07.2011, 13:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Наверное многие слышали истории, как конкистадоры споили целые деревни индейцев в Америке во времена завоевания земель Колумбом. У нас на Севере есть народы, которые выпив алкоголь один только раз в жизни, становятся сразу же алкоголиками. Это объясняется отсутствием в организме этих людей фермента Агкогольдегидрогеназы, которая расщепляет этиловый спирт в организме. У женщин сходная ситуация, поэтому к систематическому приему алкоголя женщины привыкают быстрее, и становятся алкоголичками. Неизбежно это ведет и к изменению психики: острым психозам, и полной потере социального статуса.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, женский алкоголизм практически не излечим. Женщине трудней бросить пить, чем мужчине.
 
БагираДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:32 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
да, я согласна, что женский алкоголизм очень плохо лечится.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.07.2021, 07:57 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Женский алкоголизм на самом деле тяжело поддается корректировке.
И помощь должна быть комплексной, от групповых занятий с психологом, до приема антиалкогольных препаратов.
В магии хорошо идут обряды завязки от алкоголя через мать пьющей женщины.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Женский алкоголизм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика