Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Красота » Восстановление кожи после загара.
Восстановление кожи после загара.
igors90Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Под действием ультрафиолетовых лучей происходит обезвоживание кожи, особенно от этого страдает зрелая кожа. Поэтому пришло время позаботиться о восстановлении кожи после загара. Она нуждается в питании и увлажнении.
Но, перед тем как наносить питательные и увлажняющие средства необходимо делать пилинг кожи. Его удобнее проводить во время принятия душа, когда кожа распаренная и влажная. Не переживайте, что с частичками омертвевшей кожи сойдет Ваш загар. Меланин, из-за которого кожа темнеет, вырабатывается в глубоких слоях эпидермиса. Поэтому Вашему красивому загару такая процедура не повредит.

Скрабов для пилинга кожи множество на прилавках магазина. Но я хочу поделиться с Вами рецептом домашнего скраба, которым недавно поделилась со мной моя подруга.

Для его приготовления Вам понадобится: 1 среднее яблоко и 1 небольшой банан; 0,5 стакана меда, 1 стакан овсяных хлопьев и 1 стакан свежих жирных сливок.

Приготовление. Сделать бананово-яблочное пюре (не используйте кожицу и семечки от яблока) . Смешать пюре, овсяные хлопья, мед, сливки. Готовый скраб можно хранить в холодильнике в течение 5 дней.

Втирайте получившуюся массу в кожу в течение 2-3 минут, затем оставьте ее на 10-15 минут. После чего смойте. Использовать скраб рекомендуется 3 раза в неделю.

Для восстановления кожи после загара, необходимо использовать средства для увлажнения и питании, которые подействуют сильнее, если наносить их после пилинга. Для этого можно использовать готовые крема, лосьоны, масла, которые подходят именно для Вашей кожи.

Кожу надо питать и увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Важно сбалансировано питаться и соблюдать питьевой режим. Пить не менее 2,5 литров жидкости в день. Побольше ешьте овощей, зелени, фруктов, рыбы. Сократите жирные и сладкие блюда.

Не жалейте времени на восстановление кожи после загара и результат Вас приятно удивит!
 
Форум » Красота и грация » Красота » Восстановление кожи после загара.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика