Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Красота » Бальзам для улучшения роста волос.
Бальзам для улучшения роста волос.
igors90Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Берём мать-и-мачеху - самый первый весенний цветок. Надо собрать молодые листочки мать-и-мачехи в начале лета, высушить в тени, а потом приготовить питательный настой и применять его для улучшения роста волос. Иногда для усиления целебного воздействия в снадобье можно добавлять крапиву или душицу.

Литром горячей воды залить 3 ст. л. высушенных листьев мать-и-мачехи, настаивать в течение 30 минут, процедить и сразу же применять для втираний в кожу головы и ополаскивания.

Раствор можно сделать покрепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, и пропитывать корни чистых волос не реже двух раз в неделю. Стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения (в течение трех-шести месяцев). smile


Сообщение отредактировал igors90 - Пятница, 08.07.2011, 21:47
 
ГошаДата: Суббота, 09.07.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сегодня почему-то у многих волосы выпадают, так что это очень актуально. Народные натуральные средства - это самое лучшее. А современные дорогие косметические помогают не всегда. Да и вообще это здоровее - естественное.
 
БагираДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Дело в том, что в современных средствах по уходу за волосами тоже полно всякой химии, многие люди плохо стали реагировать на переизбыток различных химических веществ в окружающей среде, это касается и питания, и ухода за кожей, и предметов быта. При переработке природные компоненты сложно сохранить в косметических средствах: производство поставлено на поток, и никто не будет делать тройной отвар из трав, используя повторное кипячение. Значит, добавят ускоритель реакции, потом загуститель и далее по списку. Поэтому хорошая косметика и стоит так дорого за рубежом, шампуни минимум от 100 у.е. А теперь подумайте, что находится во флаконе шампуня, который стоит 27 рублей, да еще с пластиковой упаковкой и торговой наценкой в придачу. Совершенно ясно, ЧТО там. А природные средства -травы, минералы, продукты - всегда под рукой.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.07.2021, 07:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Пантенол с качестве пенки для волос. Маски с раствором перечной мяты, перцовая настойка, обертывания волосистой части головы с раствором горчицы.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Красота » Бальзам для улучшения роста волос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика