Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » 10 шагов к здоровом питанию
10 шагов к здоровом питанию
БагираДата: Пятница, 24.08.2018, 07:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Перейти на здоровое питание и ощутить все его преимущества намного проще, чем кажется. Для того, чтобы получать пользу от еды, заботиться о себе и своих близких, нужно сделать всего 10 шагов.

Диеты давно утратили свою былую популярность, весь мир затронула пропаганда здорового питания и его ценностей. Диета – это ограничения и негативное влияние на здоровье, они позволяют похудеть, но при этом приводят к необходимости медицинской помощи. Здоровое питание – это та альтернатива, которую искали многие, возможность хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать без ущерба для здоровья.

Большинство людей не придерживаются здорового питания, поэтому переход на него должен осуществляться постепенно. Во время периода адаптации количество вредных продуктов в рационе будет уменьшаться, к ни на замену придут полезные продукты и правильные пищевые привычки.

Начиная правильно питаться, ты проявляешь заботу не только о себе, но и об окружающей среде.

Натуральные продукты не предполагают большого количества упаковочных материалов, от них не образуется большого количества отходов. Начать заботиться о себе, своих близких и окружающем мире нужно с этих десяти шагов.
Ш Шаг 1

Откажись от готовой еды и полуфабрикатов, занимайся приготовлением пищи с нуля, используя полезные продукты. Это относится не только к основным блюдам, но и к выпечке, закускам и даже сладостям, они тоже могут быть полезными.
Ш Шаг 2

Изучи информация, собственное исследование в области здорового питания повысит мотивацию, даст вдохновение. Блоги и паблики с рецептами здорового питания показывают возможное разнообразие рациона, в них тебя ждут сотни интересных идей и новинок.
Ш Шаг 3

Читай этикетку каждого купленного продукта, чем меньше продуктов в составе – тем лучше, они должны бытьнатуральными без химических компонентов. Обработанные продукты нежелательны, они не принесут никакой пользы.
Ш Шаг 4

Постепенное ограничение рафинированного сахара, это намного проще, чем многие себе представляют. В первую очередь нужно отказаться от сахара в напитках, затем – в домашней выпечке. Сахар вызывает привыкание, поэтому первые пару недель без него вкус продуктов будет казаться простым и пресным, но после ты сможешь наслаждаться натуральным вкусом полезных продуктов в полной мере. На этом же этапе нужно отказаться от использования белой муки, заменяя ее на муку из цельного зерна.
Ш Шаг 5

Эта стадия одновременно сложная и приятная, необходимо отказаться от всех обработанных продуктов, то есть использовать для приготовления пищи только цельные натуральные продукты. Переход может вызвать некоторое затруднение, но сразу после него люди замечают улучшение самочувствия и избавление от лишних сантиметров в области талии.
Ш Шаг 6

Если приготовление пищи без сахара и обработанных продуктов вызывает затруднение, то можно записаться на кулинарные курсы, такие часто проводят в формате онлайн. Любой неполезный компонент в блюде можно заменить на натуральный продукт без потери вкусовых качеств.
Ш Шаг 7

Убедись, что здоровое питание остается для тебя приятным, это не диета с жесткими ограничениями. Отказываясь от одного продукта, нужно заменить его другим так, чтобы замена прошла безболезненно.
Ш Шаг 8

Позаботься о близких, не нужно переводить каждого на правильное питание принудительно, важно предоставить возможность выбора. Близкие тебе люди должны узнать все преимущества здорового питания и разобраться, чем один продукт лучше другого при употреблении в долгосрочной перспективе.
Ш Шаг 9

Планируй питание заранее, тогда ты не попадешь в затруднительную ситуацию, когда отсутствие полезной еды и голод вынуждают съесть что-то вредное. Для того, чтобы не было соблазна использовать сервисы по доставке еды, нужно всегда знать, что ты будешь есть сегодня и завтра.
Ш Шаг 10

Экспериментируй, здоровое питание – это не только полезно, но и вкусно. В магазинах здорового питания ты найдешь множество продуктов, о существовании которых ранее не догадывался, многие из них станут любимыми для тебя и твоей семьи.

https://vk.com/@welnessphilosophy-10-shagov-k-zdorovom-pitaniu


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » 10 шагов к здоровом питанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика