Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как научиться составлять правильное сбалансированное питание
Как научиться составлять правильное сбалансированное питание
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 08:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Питание - неотъемлемая часть нашей жизни. Но далеко не каждый способен организовать его правильно, потому что разные источники информации
диктуют нам о том, что, как и в каком количестве необходимо потреблять.
Мы забываем прислушиваться к себе и своему организму, а ведь у каждого
все индивидуально.
Вот несколько советов, которые помогут вам правильно составить рацион питания и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Всего должно быть в меру. Когда мы беремся за правильное питание, то сразу же
исключаем все то, что мы любим, принимая радикальные меры. В результате
мы не получаем удовольствие от того, что едим, и через какое-то время
не просто возвращаемся к прежнему образу жизни, а наедаемся вредными
продуктами, набирая лишний вес и нарушая работу своего желудка.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 08:37 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
1-ый совет. Вы должны получать удовольствие от того, что едите, так что не спешите убирать любимые лакомства из поля зрения.
Просто помните, что некоторыми вещами нельзя злоупотреблять.

2-ой совет. Умейте находить достойную замену сладостям. Бананы, темный шоколад, финики, мед, мюсли и каши с добавлением орехов и
пряностей - это не только полезная, но и безумно вкусная замена вредным
красителям и тоннам сахара, содержащимся в большинстве кондитерки.

Старайтесь, чтобы ваш рацион был разнообразным. Какой бы цели вы не пытались добиться: будь то желание укрепить свой организм или
сбросить вес, вы не должны ограничиваться только чем-то одним, ведь это
пагубно отразиться на вашем самочувствии. Ешьте каши, салаты, супы,
фрукты, цельнозерновой хлеб, мясо, рыбу, молочные продукты и т.д.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 08:38 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
3-ий совет. В общем, если вы хотите сделать свое питание как можно более сбалансированным, не исключайте отдельные категории
продуктов.

Составьте схему своего ежедневного рациона, потому что для большинство продуктов лучше всего усваиваются только в определенное
время суток.

4-ый совет. Не пропускайте приемы пищи.
 Завтрак (с 6 до 9 часов) самый важный прием пищи, считается, что именно он должен быть максимально сытным, чтобы наполнить вас энергией. Он
должен содержать большое количество углеводов, чуть меньше белков и
небольшую долю жиров. Лучший завтрак - это каши из цельного зерна с
добавлением фруктов, омлет с овощами или творожные блюда.

Второй завтрак - это время фруктов, тостов из цельнозернового хлеба с сыром, йогурта, сухофруктов.
 Обед (с 12 до 13 часов) должен быть сытным и легким. Рекомендуется есть жидкие блюда (супы на овощных и мясных бульонах, борщи), мясные и
рыбные блюда с гарниром и без него, салаты.
 Полдник (с 16 до 17 часов) - это время для углеводной пищи. Лучшим выбором станут овощи, фрукты, орехи, несколько долек черного шоколада,
легкие десерты.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 08:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Ужин (с 18 до 20 часов) должен состоять из белков и овощей.
 5-ый совет. Ужинайте за 3 часа до сна. Принято считать, что лучше не есть после 6 часов вечера, это правильно лишь в том случае, если вы
ложитесь спать в 9-10 часов вечера. Поэтому стоит опираться только на
время ночного отдыха.

https://vk.com/public168023053?w=wall-168023053_2283


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 08:43 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Мой коммент. Такое ощущение, что фитнес-советы, все как один, пишутся для неработающих домохозяек с Рублевки. Напоминаю, женщины теперь уходят на пенсию с 60 лет, а до этого времени они (предположительно) работают wink  Или рожают 5х детей, чтобы выйти на пенсию в 55 лет, что так же не способствует ни занятиям фитнесом, ни дробному питанию. Два завтрака, и еще один обед ни одна работающая женщина не сможет себе позволить.
По поводу продуктов. Каши и бананы, так часто рекламируемые диетологами - это быстрые углеводы. От которых сильно и быстро поправляются. Можно, конечно, заменить все сладкое медом, но его не все любят, и на него так же бывают аллергические реакции. Поэтому, чтобы похудеть,и  держать вес в норме, надо две составляющих - мало кушать. И много двигаться.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Среда, 10.10.2018, 13:17 | Сообщение # 6
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Цитата
мало кушать. И много двигаться. :)
 Все рекомендации для похудения воспринимаю улыбчиво...В условиях города,когда спортом заниматься не очень получается,лично для меня были рекомендации - на работу и домой идем пешком(работала в часе ходьбы,быстрой,от дома).Это было в 90-е и экономия была даже на транспорте.А потом уж работала привычка.Не пользоваться лифтом.Два завтрака получались сами собой....утром   не очень успевалось-бутерброд максимум,а еще лучше ложка питательной,приготовленной "мешанки"типа мед,изюм,курога,лимон.На работе еще легкий перекус...Основная еда вечером,после работы.Принцип:меньше,но как можно лучше....чтобы с удовольствием(удовольствие тоже формируем).Было одна мечта -завтрак по Карцеву....его миниатюра как он берет медленно хлеб,мажет маслом и т,д.....даже пуст без изысков,главное спокойно!Хуже если есть какие-то серьезные заболевания,в начальной стадии они отступают если не очень относиться к ним серьезно.Были и проблемы с сердцем и ногами и с желудком(поддерживалось все только натуральным и самыми простыми медикаментами)....но получался только такой режим.....Еще есть понятие предрасположенность.....и куда от нее убежишь?Все равно будешь пышечкой!Поддерживать просто свою предрасположенность а не доводить себя до изможденного вида!
 
БагираДата: Среда, 10.10.2018, 14:22 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Я считаю, что худеть надо без фанатизма. Еда должна перестать быть развлечением и удовольствием. Кушать надо не от скуки, а тогда, когда голоден, а голоден человек тогда, когда ему в удовольствие скушать любой сухарь или пустой кусок хлеба. Мешать углеводы с белками не гуд. Что касается дробного питания, если я, к примеру, буду кушать раз 5 или 6 в день, я не пролезу в дверь.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Среда, 10.10.2018, 18:50 | Сообщение # 8
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Цитата
Еда должна перестать быть развлечением и удовольствием.
 А у меня отношение к еде как к удовольствию.Но ем мало!Утром вода-чай,Первый прием пищи не ранее часов в 12.Очень легкий и в удовольствие!Удовольствие  - натуральные продукты.Летом очень люблю салат из помидор,с луком,с маслицем и черным хлебом....!Потом только вечером с сыном.Фрукты все время.Причем без изысков.Вот и получается что жую постоянно!А ем мало....Вообще не понимаю как может хотеться есть если не потратил энергии причем существенно?У мужчин по другому....у них все по другому!Если нечем было накормить сына очень страдала....
Вообще,стремится похудеть у меня бы не получилось.Ограничение, психологически, приводит к обратному-к постоянному контролю а значит постоянно внимание фокусируется на проблеме...Вступают в конфликт понятия хочется-надо.....Мне кажется нужно менять образ жизни...изучать новые вкусовые ощущения,как организм отзывается на новое.....ведь это тоже интересно!В этом году попробовала салат,который  не было возможности делать прежде- крапива+яйцо,туда же лист горчицы,мокрица(подножная травка).Заправляем все маслом или сметаной.О полезности трав говорить не надо!Самые ранние витамины!И .....вкусно...!В городе тоже можно придумать варианты.
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как научиться составлять правильное сбалансированное питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика