Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Пилатес – упражнения для похудения всем! (с фото)
Пилатес – упражнения для похудения всем!
NikaДата: Суббота, 31.03.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Система Джозефа Пилатеса появилась достаточно давно, чтобы ее поклонниками стали звезды шоу-бизнеса, спортсмены, политические деятели. Самую яркую рекомендацию этому оздоровительному комплексу дала сама Мадонна, заявив, что это единственный вид упражнений, который можно считать приемлемым. Сам же Джозеф Х. Пилатес утверждал, что уже через десять занятий чувствуется разница, через двадцать занятий разница становится очевидна, а через тридцать занятий вы получаете совершенно новое тело. Именно об этом и мечтают практически все, кто стремится похудеть — получить новое тело, более стройное, легкое, изящное.
Всемирное увлечение пилатесом нельзя назвать данью моде, ведь это безопасная система без чрезмерных ударных нагрузок, которая позволяет заниматься практически всем, без ограничений. Главная проблема большинства спортивных комплексов для похудения — это нагрузки, которые не могут выдержать люди, страдающие излишним весом. Не секрет, что избыточный вес влечет за собой определенные проблемы со здоровьем, это может быть и затрудненное дыхание, и нагрузки на сердце и другие внутренние органы. Именно поэтому, например, занятия бегом могут вместо пользы принести вред, особенно если в погоне за красивой фигурой игнорируются сигналы организма о том, что стоит снизить нагрузку. Пилатес упражнения для похудения не требуют от вас каких-то невероятных усилий, нужно просто начать заниматься.

Многие женщины могут рассказать о том, как они прибавляли в весе из-за перенесенного стресса. Да, стресс провоцирует нас на то, чтобы есть больше, а двигаться меньше, да и обмен веществ под влиянием гормонов стресса может дать сбой. Система пилатес в первую очередь борется со стрессом, устраняя причину повышенного веса, а не просто борется с последствиями. Умение удерживать сознание под контролем помогает сосредоточиться только на важных ключевых моментах. Ведь если вы не распыляетесь на мелкие беспокойства, то у стресса нет ни единого шанса вам навредить.

Изначально Джозеф Пилатес разрабатывал свою систему для реабилитации раненых после Первой мировой войны. Упражнения разработаны таким образом, чтобы их могли выполнять люди с ограниченными физическими возможностями.
Часто люди, желающие сбросить лишние килограммы, вынуждены какое-то время с беспокойством наблюдать, как объемы тела только увеличиваются после занятий обычными видами спорта. Это легко объясняется — физические нагрузки делают мышцы объемными, выпуклыми, и если при этом слой подкожного жира не уменьшается, или уменьшается меньше, чем наращиваются мускулы, то появляется обратный эффект — хотели похудеть, но вместо этого поправились.

Пилатес не наращивает мускулатуру, а укрепляет ее, мышцы становятся более упругими и развитыми без прибавления лишних объемов. Развивается гибкость, пластичность, появляется уверенность и легкость в движениях. Но нужно учитывать, что пилатес не относится к тем системам, которые позволяют похудеть в течение кратчайшего времени. Безусловно, за короткое время тело подтянется, появится ощущение, что вам выдали новое тело улучшенной модификации. Зато при регулярных занятиях пилатесом вы забудете о болях в спине, появится осанка, стрессы уйдут, и килограммы, словно сами собой, плавно «стекут» с тела.

Для похудения используются тренировки со специальным оборудованием и на специальных тренажерах. Тренажеры для пилатеса не являются статично закрепленными, именно поэтому и возникает эффект, который помогает похудеть — в работу включаются мелкие мышцы, которые не задействуются при работе на обычных традиционных спортивных тренажерах. Это помогает и сжечь какое-то количество жира, и в то же время дополняет общий мышечный корсет тела необходимыми деталями, которые и позволят придать общим очертаниям законченность и даже точеность. В качестве оборудования используются мячи, гантели, кольцо Pilates Ring, резиновые амортизаторы.

Если упражнениям для похудения мешают болb в спине, то тренировки пилатес на полу как раз направлены на то, чтобы убрать боли в спине, улучшить осанку.
Прикрепления: 3648171.jpg (36.3 Kb)
 
БагираДата: Вторник, 07.01.2020, 14:52 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Пилатес – упражнения для похудения всем! (с фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика