Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Абдоминопластика. (Проведение и реабилитация)
Абдоминопластика.
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Если раньше лишний вес и умеренная полнота ценились и были признаком достатка и хорошего положения в обществе, то сейчас стандарт красоты сильно поменялся. Люди, в особенности женский пол, стремятся избавиться от нежелательных килограммов: сидят на диетах, занимаются спортом, а некоторые используют более радикальные методы. К одному из таких относится абдоминоплаткика – пластика живота.
Что такое абдоминопластика?

Абдоминопластика – популярный на сегодняшний день способ избавления от лишнего веса путем коррекции мышечных тканей и удаления лишнего жира и кожи, который происходит хирургическим путем.
Техника проведения

У этой процедуры есть несколько вариантов проведения. Классическая абдоминопластика занимает от 1 до 5 часов в зависимости от сложности. За это время пациенту делают несколько разрезов в области живота, часть кожи удаляется. Через разрезы хирург устраняет расхождения мышц и убирает излишние жир и кожу. Далее при необходимости пупок закрепляют в новом положении, устанавливают дренажи для того, чтобы остальное содержимое могло вытекать, а на разрезы накладывают косметические швы. Стоит также отметить, что процедура проходит только под общей анестезией.
После абдоминопластики

Первые дни после операции для многих проходят трудно. После операции пациента переводят в палату, где кладут в полулежащем положении, а ноги приподнимают вверх. Это необходимо для того, чтобы максимально снизить натяжение кожи в области живота. Когда пациент окончательно отойдет от наркоза, у него может возникнуть тошнота и головокружение, которые пройдут в течение нескольких часов. На второй день после операции пациенту можно будет встать, но ходить разрешено только в полусогнутом состоянии. Также в этот день делают первую перевязку и обрабатывают шов. После абдоминопластики живот станет твердым, а при нажатии будут возникать неприятные ощущения, так как при процедуре затрагивались мышечные ткани, которым необходимо время на восстановление. Сильной боли не возникает, ведь высокотехнологичные препараты способны до минимума снизить любой дискомфорт после операции. Поэтому врачом может быть назначен курс антибиотиков или обезболивающих. Когда пациент более-менее восстановится (через 4-5 суток), а риск осложнений пропадет, пациента выпишут домой, где он будет самостоятельно продолжать реабилитацию.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Абдоминопластика: отеки

Реакцией организма на абдомнопластику может стать появление отеков, покраснений и синяков. Следует понимать, что отечность – нормальное и распространенное побочное явление. Комплекс определенных действий поможет пациенту устранить отеки. Специалисты советуют больше спать на спине, не пить воды больше нормы и следить за своим рационом, делать легкий массаж для улучшения кровообращения в брюшной полости.
Белье после абдоминопластики

Эффективным методом избавления от отеков и улучшения состояния после проведения абдоминопластики является компрессионное белье. Оно представляет собой специальный корсет, который обеспечивает равномерное давление на брюшную полость и поддерживает фигуру, созданную хирургическим путем. Компрессия в области живота поддерживает ткани, благодаря этому процесс заживления происходит быстрее. Компрессионное белье следует надеть сразу после проведение операции.
Шов после абдоминопластики

Разрез, который хирург делает в ходе операции, оставляет после себя значительный шов внизу живота. Первое время его нужно ежедневно обрабатывать и менять повязки. Затем врач назначит пациенту специальные мази для ускорения заживления. Заживление шва – длительный процесс, который занимает не один месяц. Через несколько месяцев после операции шов станет ярко-красного цвета, а затем постепенно начнет становиться все менее заметным. Если рубцы так и не стали устраивать пациента, всегда можно сделать коррекцию шрама.

Восстановление после абдоминопластики дома

Реабилитационный период после абдоминопластики проходит до 1 года. В это время, уже находясь дома, нельзя забывать о правилах. Первое время необходимо придерживаться строгой диеты, есть только мягкую пищу. Нельзя посещать сауны и бани. Периодически приходить к своему лечащему врачу на осмотр. Так же не стоит забывать об обработке шрама мазью.

https://medsi.ru/article....tatsiya


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:22 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Возможные осложнения и последствия

При большом количестве положительных характеристик классической абдоминопластики после ее проведения имеется определенный риск возникновения ряда побочных проявлений. Их проявление зависит от способности организма к быстрому самовосстановлению, отсутствию наследственной склонности к образованию рубцов и шрамов, при правильном проведении реабилитационного периода. Осложнениями, которые возникают у пациентов после рассматриваемого вида хирургической коррекции определенной области тела, могут стать:

    появление обширных синяков, сером и гематом, которые наиболее часто возникают в местах разрезов кожных покровов и наложения в этих местах швов;
    отечность тканей, которая при благополучном прохождении периода восстановления проходит самостоятельно, однако в некоторых случаях сохраняется длительное время;
    повышение чувствительности и болезненности в области хирургического воздействия;
    расхождение косметических швов, которые были наложены в местах разреза кожи при проведении операции;
    появление грубых шрамов и рубцов — они наиболее часто возникают в месте наложения косметических швов;
    появление признаков воспалительных процессов в организме;
    некроз тканей — наиболее часто данное неприятное проявление отмечается в области пупка и может быть спровоцировано наличием такой вредной привычки, как курение.

Большой объем работы при проведении рассматриваемой операции также увеличивает риск развития побочных проявлений. При параллельном проведении операций абдоминопластики и удалении лишних жировых отложений (липосакции) может проявляться некоторая ровность кожи, и это часто отмечается при недостатке практического опыта пластического хирурга. Также такой побочный эффект отмечается при неравномерном распределении подкожной жировой клетчатки. Иногда операционные швы воспаляются, что отмечается при недостаточной обработке их дезинфицирующими препаратами. При сильных болях врач обычно назначает Кетонал, Найз.

http://gidmed.com/plastic....ki.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:23 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Отеки

Задержка в тканях лишней жидкости может быть вызвана нарушением в работе почек, при наследственной склонности при механических повреждениях кожных покровов реагировать застойными явлениями. Отеки чаще всего устраняются самостоятельно, однако при их длительном сохранении, особенно в местах разрезов и наложения швов, велика вероятность развития воспалений кожи и подкожной жировой клетчатки.

Для устранения отеков врачом может быть рекомендовано применение противоотечных препаратов, которые обладают мочегонным действием. Однако ввиду активного выведения при их длительном использовании из организма таких важных микроэлементов, как калий, магний и натрий, следует параллельно с их приемом включить в рацион продукты, богатые данными веществами, либо принимать готовые аптечные витаминные и минеральные комплексы. Лиотон и Эссавен, Траумель С, Бепантен помогают от синяков и отеков.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:23 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Расхождение шва

При чрезмерно ранних физических нагрузках, плохой заживляемости тканей может расходиться косметический шов. Это чревато проникновением в организм инфекций, появлением воспалительных процессов, что усугубляет ослабление организма после проведенного вмешательства и требует незамедлительного реагирования со стороны врача. При расхождении операционных швов врачом назначаются противовоспалительные и антибактериальные препараты, длительность и частота приема которых прописывается врачом.

Использование гормональных препаратов с гидрокортизоном или гепарином (типа Контрактубекс) в сочетании с ультразвуковой терапией поможет сократить время полного заживления шва. Также хороша в этом случае прессотерапия.
Гематомы и серомы

Часто любое хирургическое вмешательство сопровождается возникновением синяков и гематом, которые при правильно уходе за кожей и местами повреждения рассасываются самостоятельно. Однако в некоторых случаях, например, при повышенной чувствительности кожи они сохраняются в течение длительного времени.

При многочисленных синяках, гематомах и серомах врачом может рекомендоваться применение рассасывающих мазей и гелей, которые способствуют более быстрой циркуляции крови и устранении этих неприятных проявлений.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:24 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Некроз пупка

При такой вредной привычке, как курение, может отмечаться некроз тканей, и наиболее уязвимым местом считается область пупка. Даже при незначительных изменениях кожи следует сразу обращаться к врачу, который произведет диагностику и пропишет применение специальных лекарственных препаратов. Их действие направлено на устранение воспаления, уменьшения инфицирования кожи.

Принципы и правила

Для ускорения восстановления поврежденных тканей следует регулярно проводить дезинфекцию области швов, контролировать процесс заживления кожи. Следующие рекомендации врачей по проведению восстановительного периода помогут быстрее добиться заживления:

    значительное уменьшение физической нагрузки, что важно особенно в области, где производилось хирургическое вмешательство;
    ограничение посещений солярия, пляжей, бассейна, бани и сауны — здесь происходит воздействие влажности и высоких температур, что негативно сказывается на заживлении швов;
    регулярная обработка мест швов прописанными врачом дезинфицирующими растворами.

Приведенные советы помогут сократить длительность реабилитационного периода, предупредят вероятность развития побочных проявлений.
Компрессионное белье

Ношение специального белья, которое имеет поддерживающий эффект, позволит скорее срастись повреждениям на коже с минимальным риском образования рубцов. Компрессионное белье отлично справляется с такой задачей: устраняя излишнюю нагрузку на места швов, оно обеспечивает необходимый покой коже, устраняет риск застойных процессов в подкожной клетчатке.
Этапы

Проведение реабилитационного периода должно проходить под постоянным наблюдением врача. В первое время после проведения операции необходимо полностью отказаться от любой физической нагрузки, предпочтительно соблюдать постельный режим на протяжении хотя бы первых двух первых суток после выполнения операции.

Ношение компрессионного белья позволит ускорить процесс заживления, устранит застой жидкостей. На протяжении всего времени реабилитации следует обрабатывать места разрезов кожи дезинфицирующим раствором, что поможет предотвратить вероятность проникновения в ткани инфекции.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:25 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Мероприятия

мероприятия после проведения абдоминопластикиДля ускорения заживления после проведения абдоминопластики врачом может быть прописан перечень реабилитационных процедур, действие которых направлено на ускорение процесса заживления. К наиболее эффективным мероприятиям при восстановлении после любого вида абдоминопластики считаются следующие:

    магнитотерапия;
    светотерапия;
    электромиостимуляция;
    использование резонансного тока низкой частоты;
    электрофорез, который усиливает свое положительное действие применением лидазы.

Хорошие результаты показывает иглоукалывание, которое должно проводиться курсом, состоящим из нескольких процедур подряд (6-12 процедур). Для увеличения положительного воздействия перечисленных физиопроцедур врачом может быть рекомендовано использование определенных лекарственных препаратов, которые устраняют риск воспаления и заражения при проникновении инфекции в места наложения швов.

http://gidmed.com/plastic....ki.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:27 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Сколько нужно находиться в стационаре после абдоминопластики? Каковы рекомендации на восстановительный период?

В среднем после операции по пластике живота пациенты проводят в стационаре двое суток. Это период, когда существует необходимость врачебного наблюдения во избежание каких-либо осложнений.

В восстановительный период пациенту необходимо носить специальное компрессионное белье. Первые 3 недели после операции оно должно находиться на теле постоянно. Затем еще 3 недели компрессионное белье можно носить только днем, снимая перед сном. Кроме того, на ближайший месяц следует значительно ограничить физические нагрузки: не поднимать более 3—4 кг, исключить любые физкультурные упражнения, длительные пешие прогулки и т. д. После снятия швов (около 1,5-2 недель после операции) пациенту полезно начать посещать бассейн и заниматься плаванием без серьезного напряжения.

Кроме того, для улучшения состояния и более быстрого восстановления пациенту рекомендуется проходить профилактические процедуры: озонотерапию, лимфодренажный и LPG-массаж, магнитотерапию, ультразвук с гидрокартизоном и другие.

https://www.sm-plastica.ru/patient....tvetakh


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.07.2019, 02:29 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Какие анализы и обследования нужно пройти перед абдоминопластикой?

Абдоминопластика является хирургической операцией, поэтому перед ней необходимо пройти стандартный предоперационный комплекс обследований:

    клинический и биохимический анализы крови;
    содержание сахара в крови;
    определение группы крови;
    исследование свертываемости крови (коагулограмма);
    клинический анализ мочи;
    анализ на наличие ВИЧ, сифилиса, гепатита В и С;
    электрокардиограмма;
    флюорография;
    обследование терапевта и гинеколога (для женщин).


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Абдоминопластика. (Проведение и реабилитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика