Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Различные системы похудения - ЗОЖ или шиза?
Различные системы похудения - ЗОЖ или шиза?
БагираДата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Продолжение темы "как похудеть".

https://www.bagiramagic.com/forum/35-32337-1

Читаю периодически материалы на тему похудения. Ну о сетевиках, предлагающих "гербалайф со товарищи" писать не стану, сетевой маркетинг везде, кому-то это помогает, кому-то нет. Вреда от этих БАДов нет, это совершенно точно.
Остальные системы похудения я бы классифицировала так:
1. "мозговики", которые предлагают сбрасывать лишний вес через самонастройки
2. "гипокалорийщики", которые считают, сколько калорий съели в течение суток
3. "альтернативщики(кремлевская диета, кетоновая диета, Отруби, а-ля Дюкан и иже с ними).
4. фитнесс-фанаты, тут ничего плохого сказать не могу, три  в одном, меняется круг общения, жрачка заменяется движением+позитивные эмоции, которые женщина(реже мужчина) получает через выделяющиеся в организме эндорфины при физической нагрузке.
Плюс люди заняты собой, не лезут к мужьям, детям и внукам, что тоже по моему мнению - большой гуд.
Коснуться хочу тех, кто предлагает различные виды диет, которые все больше и больше мне напоминают пищевую пытку(ПП))): настолько нестандартные, неумные, невкусные и дикие сочетания предлагается людям под видом "сакральных знаний о похудении". Вчера прочитала одну из диет, молоко и банан в одном флаконе. Куча риса, плюс фасоль и острые приправы, плюс травяной чай в разных вариантах.
Кто может это на себе применить, кроме скрытых и отчаянных садо-мазо? Не говоря уже о дробном 5 разовом питании, сточной выверкой веса принимаемых продуктов. Мне просто интересно, этим домохозяюшкам больше нечем заняться? Чем всю жизнь строить под собственный идеальный вес. А близкие люди? А самореализация? А обычное счастье? Шиза и больше ничего(ИМХО, прошу никого не обижаться, а просто подумать).
Такое ощущение, что аффторы этих вот "диет" просто ставят на людях эксперименты, кто быстрее добежит до горшка, и в страшных муках на нем и подохнет.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Хочу напомнить тем. кто сочиняет эту туфту, что причины повышения веса, с последующим ожирением, у всех людей разные. Трудно предположить, что наши бабушки в 70 лет "переедают масла и красного мяса". Ага, конечно, бабушки сплошь и рядом кушают три раза в день австралийскую мраморную говядину, обильно полив ее дорогим импортным оливковым маслом... Или все-таки виноваты печеньки, у телевизора, под махалов-шоу, по 60 р за  кило, с кучей всяких добавок при их приготовлении, по сути, вредной химией?
Я согласна, что мыслящий человек, прочитав рецепт обычных дрожжей, скорее всего откажется от хлеба в рационе. Так же как и те, кто знает, чем и как "белят" муку, не смогут "впихнуть" в себя даже кусочек заводского белого батона.
Но надо все-таки отталкиваться от реальности, не превращая питание в шизу. К тому же человек - приспособляемый живой организм, и если зайца долго бить, он научится зажигать спички.
Теперь по поводу диет. Молчу про их финансовое обеспечение, сидеть "на рыбке" можно только в том случае, если муж рыбак, и в промышленных объемах и круглый год носит домой экологически чистую рыбу. Но фетиш, который сейчас создается из разных диет, никаким образом не пойдет людям на пользу. Просто потому, что это идеализация - диеты, продуктов, идеального веса. Которая будет наказана. Или ожирением, или болезнью. Или психологическим сбоем, плавно или резко переходящим в невроз.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Сама я пробовала кремлевку, с переменным успехом, и очень недолго. Сидела три недели на Дюкановских отрубях, набрав после этого в течение месяца несколько килограмм, и измочалив собственный желудок этой дрянью. Но единственный способ правильно похудеть, и потом удерживать вес, не теряя при этом самочувствия и настроения, это разумный, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, подход к коррекции собственного веса, в сочетании с ограничениями в приеме вредных веществ и продуктов. 100% отказе от любого алкоголя и фаст-фуда, регулярной разгрузки и очистки организма от лишних веществ. И умеренной, обязательно радующей человека, посильной физической нагрузки. Ну и дела в жизни. Куда же без него.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 06.03.2020, 21:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8353942.jpg (205.5 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.07.2020, 08:07 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
на днях попалась на глаза статья на тему "моя мама ела пророщенное зерно и пила соду ложками, и вылечила артрит на колене!" вот сижу и думаю, что с этим делать. понятно, что помогает то, во что веришь. но, по опыту работы в медицине, я знаю, что алкалоз, сдвиг кислотно-щелочного равновесия в организме на "щелочную" сторону не менее опасен, чем ацидоз - свиг на сторону кислотную. огурец, засунутый в попу на своем огороде, как способ лечения геморроя, уже ушел из памяти многих. а дело того "целителя" живет.
еще раз, всем худеющим, и желающим похудеть рекомендую не злаки, сырую капусту и пес знает, что еще, а 5 стол по проф. Певзнеру.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 07.06.2021, 11:35 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5398834.jpg (64.9 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.11.2021, 22:24 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9834930.jpg (106.4 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:30 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1260747.jpg (73.9 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.05.2022, 18:33 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0040337.jpg (132.3 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.08.2022, 20:40 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Что такое орторексия и надо ли ее лечить?

Орторексия представляет собой расстройство, для которого характерно навязчивое стремление к здоровому питанию.

Главный симптом орторексии — страх, вина и стыд, которые возникают после «неправильной» трапезы. Люди с таким диагнозом проявляют большую озабоченность правильным питанием, зацикливаются на поиске экологически чистых продуктов, изучении состава на упаковках и думают только о своем рационе. В такой ситуации лучше обратиться за консультацией к специалисту, такое поведение чревато ухудшением как психического, так и физического здоровья.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.08.2022, 06:55 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/28-40911-1

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.12.2022, 23:46 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7322918.jpg (56.0 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Различные системы похудения - ЗОЖ или шиза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика