Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Психологические факторы возникновения лишних килограммов (Автор: Екатерина Тур, врач, психосоматолог)
Психологические факторы возникновения лишних килограммов
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Стрессовые ситуации, внутренние конфликты, чрезмерное напряжение психики нередко являются причинами заболеваний с выраженной соматической симптоматикой. Напомню, что взаимосвязь души и тела изучает психосоматика.Большая часть людей с грустью рассказывает, что в течение нескольких недель-месяцев их масса тела значительно увеличивается. На данное обстоятельство сильно влияют стрессы. А именно, перемены в жизни в плохую сторону: развод, увольнение, потеря крыши над головой, финансовые проблемы. В результате деятельность организма нарушается, затрагивая уязвимые места. У большинства людей такими слабыми местами являются гормональный фон и процессы обмена. Из-за сбоя в работе этого тонкого баланса увеличивается масса тела. Часто лишний вес выступает в качестве "защитного панциря" пациента, который подвергся серьёзным проблемам.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие люди недостаточно хорошо и объёмно знают о здоровом питании и не ухаживают за телом. В наше время из-за сильной занятости человечество не соблюдает режим дня, также отсутствуют полноценное сбалансированное питание и физические нагрузки. Чтобы хорошо поесть, остаётся только вечер. Большая часть населения выработала привычку к перееданию, именно так компенсируется скудное питание за весь день.Стрессовые условия, тревога, беспокойство нередко являются предпосылками переедания. Когда человек переключается на приём пищи, то происходит отвлечение от трудностей, ограждение от страданий. Воздействие еды в данном случае напоминает действие наркотика, позволяющего забыть о проблемах и расслабиться. После употребления вкусных продуктов самочувствие становится намного лучше.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Психологические проблемы лишнего веса
Человек не задумывается о том, что тридцать килограммов лишнего веса - реальная проблема.
Пациент убеждён в том, что жировая прослойка необходима.
Больной заедает сладостями свои жизненные трудности.
За избыточной массой тела человек скрывается от возможной ответственности и страданий.
Отсутствует сила воли.
Пациент скучно и однообразно живёт, неправильно относится к пище.
Нет мотивации к стройности.
Скрытые выгоды избытка массы тела
Человек воспринимает себя как незначительную личность. Если мнение пациента никем не учитывается, то он стремится контролировать окружающих. По данной причине возникает желание занять больше места, поэтому начинается переедание.
Будучи ребёнком, человек не чувствует себя в безопасности. Если телосложение подростка малое или среднее, то он думает, что не сможет защитить себя, поэтому стремится к набору веса.
Жировые отложения в области живота, бёдер у женщин. Некоторые женщины считают, что жир спасает их от мужского внимания и посягательств.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:12 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вышеперечисленные выгоды в психологии относятся к факторам, формирующим защиту человека и облегчающим процесс приспособления к сложностям окружающего мира.

Вместе с появлением лишних килограммов существует и другая симптоматика психосоматических нарушений:

повышенная раздражительность;
сбой в режиме сна;
тревожность и страхи;
головные боли;
перепады настроения, случающиеся внезапно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:12 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Предпосылки переедания
Переедают, в основном, те, кто испытывает неуверенность в себе, страдает от одиночества, кто нередко имеет провалы в делах. Мнения о полных людях разнятся. Зачастую их считают весельчаками и притягивающими удачу. В реальности же всё наоборот: внутри весёлого человека скрыто много страхов и тревог, которые вызывают избыток веса. Кроме того, возникает страх внешне не соответствовать идеальной фигуре, тревоги по причине не быть востребованным. Фактор появления данных чувств - мнение социума. Люди с большим весом начинают сравнивать себя с лицами страниц глянца. Вместо физических нагрузок и коррекции питания пациент впадает в депрессию, а разрядка происходит с помощью еды, другими словами, человек переедает.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 08.07.2022, 09:15 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент.

причины переедания:
1. недостаток положительных эмоций
2. отсутствие адекватной физической нагрузки
3. неправильное сочетания продуктов(белки-жиры-углеводы), а так же присутствие в пище синтетических добавок
4. алкоголь
5. групповые крадники в стае жирнозадых тетенек, которых выгнали из сетевого маркетинга, и они примкнули к шизотерикам.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Психологические факторы возникновения лишних килограммов (Автор: Екатерина Тур, врач, психосоматолог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика