Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Клод Годар и его теория нейтрализации калорий
Клод Годар и его теория нейтрализации калорий
БагираДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Методика, получившая название «Нейтрализация калорий», была разработана французским диетологом Клодом Годаром (Claude Godard). Его метод уже получил одобрение. По статистике, придерживаясь его рекомендациям, худеют 80 человек из 100. Суть предложенной Клодом диеты в том, что она разработана на основе гликемического индекса. Гликемический индекс – это способность продукта превращаться при переработке в глюкозу крови.

Клод настаивает на том, что не так важно сколько калорий мы потребляем, сколько важно то, что с этими калориями в организме происходит. По мнению Клода, если Вы съели лишние калории, то это не беда. Нужно суметь их нейтрализовать.

Например, овощи, которые, как известно, богаты клетчаткой, могут замедлить всасывание в кровь углеводов, поступающих в организм с крахмалистой пищей, снизить суммарный гликемический индекс и «нейтрализовать» тем самым негативное воздействие крахмалов на фигуру, а также «нейтрализовать» некоторые нежелательные для организма последствия употребления белков и жиров.

Теория Клода Годара Гласит: при каждом приеме пищи нужно составлять меню таким образом, чтобы продукты нейтрализовывали друг друга. Съели много белка, крахмала и полный углеводов десерт? Съешьте овощи. Чем калорийнее основное блюдо, тем больше требуется клетчатки. Ее много в капусте, салате и других овощах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Клод Годар и его теория нейтрализации калорий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика