Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Упражнения с обручем для похудения
Упражнения с обручем для похудения
NikaДата: Пятница, 22.06.2012, 09:39 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Врагом красоты женского тела являются жировые отложения в области живота и бедер. Эта проблема становится актуальной после рождения ребенка. Ее можно исправить, если регулярно выполнять упражнения для похудения с обручем.

Упражнения с обручем для похудения

Эти упражнения для похудения можно выполнить без особого труда, они не требуют нагрузок и усилий. Новичкам можно начинать упражнения с обручем с 5-ти минутного занятия, постепенно увеличивать время до получаса. Вначале нужно научиться крутить обруч на талии. Для этого встать ровно, сомкнуть ноги, либо можно предложить позицию - ноги на ширине плеч. Когда вы сможете крутить обруч на талии без падений и достаточно свободно, следует усложнить упражнение  вращательными движениями следует опускать обруч на бедра, а потом поднимать обратно на талию. Во время занятия напрягайте мышцы живота.

Для увеличения нагрузки можно делать упражнения с 2-мя обручами, эти два снаряда потребуют координации и ловкости, значит, эти качества будут достаточно хорошо совершенствоваться. Покрутив обруч какое-то время на талии можно спустить халахуп на бедра и крутить в этой области.

Гибкие обручи можно не только крутить, но и использовать в качестве эспандера.
Упражнения с гибким обручем для ног - лечь на спину, поднять ноги вверх и продеть их в обруч. Потом ноги развести в стороны, ощутить сопротивление обруча и возвратиться в исходное положение. Для упражнения с обручем для рук - наступить одной ногой на обруч, а вторую сторону тянуть рукой в сторону, как бы растягивая эспандер.

Утяжеленный пластмассовый обруч тяжелее крутить, на теле могут оставаться синяки, и в этом случае эффективность занятий возрастет. Массажный хула-хуп по всей длине оснащен пластмассовыми шариками, когда обруч вращают на талии, массируют жировые складочки и воздействует на лишний подкожный жир и целлюлит.

Проводить упражнения для похудения с обручем нужно на голодный желудок и после упражнений в течение 30 минут не принимать пищу.
Заниматься упражнениями можно без ограничений, но примерно 4 раза в день, но тренировки должны быть обязательными. Лучшего эффекта можно добиться, если совмещать рациональное питание и занятия с обручем.

Противопоказания:
проблемы со спиной;
проблемы с органами в брюшной полости;
беременность.

Нельзя использовать обруч в критические дни, нельзя использовать утяжеленный или массажный вариант.

Самым идеальным вариантом будут занятия на улице. Свежий воздух усилит обменные процессы и улучшит кровообращение. Ну а приятными будут упражнения перед телевизором. Можно смотреть любимую передачу или сериал и достаточно долго крутить обруч, не уставая от монотонности движений.

В заключение добавим, что делая регулярные упражнения с обручем, можно похудеть и потерять несколько килограмм.
 
irmaДата: Суббота, 23.06.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кручение обруча очень эффективно влияет на похудение талии и живота. Обруч очень популярный снаряд среди худеющих и славится своей эффективностью.Хорошие упражнения.
 
igors90Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:17 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как похудеть, круча обруч?

Большинство людей достаточно подготовлены, и поэтому вращение обруча у них повышает пульс незначительно. Прежде чем узнать, сможете ли вы похудеть, крутя обруч, вычислите свой пульс жиросжигания. Для этого от 220 отнимите свой возраст и высчитайте 50-60 % от этого значения. Теперь повращайте обруч в течение 4-5 минут и измерьте пульс. Если частота сердечных сокращений попадает в указанный диапазон, вы сможете значительно снизить вес даже с этими простыми упражнениями. Проще говоря, крутить обруч, чтобы похудеть нужно интенсивно и активно, старайтесь не увлекаться плавными медленными тренировками.
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Упражнения с обручем для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика