Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как быстро накачать пресс – экстренные упражнения к лету
Как быстро накачать пресс – экстренные упражнения к лету
NikaДата: Вторник, 07.05.2013, 09:51 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Как быстро накачать пресс – добиться результатов при помощи ежедневных тренировок дома. Чтобы был эффект, нужно не лениться и выполнять упражнения систематически, без пропусков – каждый день или через день. Только в таком случае через месяц талия станет гораздо меньше. После тренировки нельзя трапезничать хотя бы час. Последний прием пищи должен произойти не менее чем за 1,5 до упражнений. Постепенно по мере привыкания мышц тренировку нужно увеличивать.

Упражнение №1

Исходное положение - прямо, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вверх, пальцы сплетены в замок. Делаем медленные наклоны вправо и влево. Следите, чтобы корпус не отклонялся назад. В каждую сторону нужно сделать 10 наклонов, сначала медленно, затем быстрее.

Упражнение №2

Исходное положение то же, только к наклонам корпуса добавляется поднятие колена в сторону. Корпус наклоняется к противоположной ноге. При скручивании работают прямая и косые мышцы живота.

Упражнение №3

Ноги на ширине плеч, одна рука наверху, другая согнута в локте. Ту, что согнута, нужно завести за бедра. Делаем небольшие наклоны влево, пружиня корпус. Повторяем то же самое с другой стороны. Не менее 5 повторов в размеренном темпе со сменой ритма в пяти следующих повторах.

Упражнение №4

Как быстро накачать пресс – используйте скручивания корпуса. Такие упражнения можно делать в перерыве на работе. Для их выполнения не нужны коврики, гантели. На полусогнутых в коленях ногах выполняем повороты направо и налево. Амплитуда скручивания – максимальная. Сначала делаем в медленном темпе, меняя его произвольно. (15-20 повторений).

Упражнение №5

Одно из самых эффективных упражнений, как быстро накачать пресс – полное прорабатывание прямой мышцы живота. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Поднимаем верхнюю часть тела, при этом поочередно выпрямляя то одну, то другую руку (как будто вдавливаем ее в стену перед собой). Выполнить 20-40 раз без остановок. Выход делаем наверху, на усилии. Поясница плотно прижата к полу. По мере привыкания мышц к нагрузке, упражнение можно усложнить, если держать ноги не весу, а в руки взять гантели. Важно: нужно отрывать лопатки от пола, делать скручивания (спина округляется).

Упражнение №6

Лежа на полу, руки вдоль тела. Ноги наверху прямые. Медленно на выдохе опускаем ноги вниз, оставляя на весу. Следите за поясницей, которая должна быть плотно прижата к полу. Движение контролируемое, медленное. Ноги опускаются до того уровня, до которого позволяет поясница. Упражнение направлено на проработку прямой мышцы живота. Сделайте 10-20 повторов.

Упражнение №7

Очень эффективно известное многим упражнение под названием «велосипед». Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Крутим педали, при этом ноги параллельны пола. Не обязательно стараться притянуть колени к груди. Эффект достигается за счет того, что ноги находятся на весу. Сделайте 20-40 повторений.

Упражнение №8

Для проработки косых мышц живота примите исходное положение, лежа на боку, одна рука упирается в пол, а другая у головы. Поднимайте одновременно верхнюю и нижнюю часть туловища. Усложните задачу – задержитесь на верхней точке на несколько секунд. Сделайте 20-40 повторений.

Упражнение №9

Наклоны с гантелями из положения стоя, также очень эффективны для укрепления косых мышц живота. Важно: зафиксировать таз (ступни плотно прижаты к полу), втянуть живот. Сделайте 40-80 наклонов в стороны с гантелями весом 3-5 кг.
 
NikaДата: Вторник, 07.05.2013, 09:51 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Практические рекомендации:

1. Минимум нужно выполнять каждое упражнение 15-20 раз. Верным признаком того, что мышцы работают, будет боль и жжение.

2. В отличие от остальных крупных мышц, на восстановление мышц пресса нужно не более полминуты, так что с передышками затягивать не стоит.

3. Слишком большая скорость выполнения упражнений на пресс – одна из самых распространенных ошибок. Вторая - невнимание к пояснице.

4. Тянитесь вперед не шеей или руками, а мышцами живота, только так они сокращаются.

5. Важным условием успеха является – боль, которую нужно научиться терпеть.
 
MasalkinaДата: Вторник, 30.04.2019, 06:34 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы по организации тренировок.

 

Занимайтесь утром. Время перед завтраком самое предпочтительное с точки зрения укрепления мышц. Ваш желудок пуст, а значит, ничего не будет мешать прессу в работе. Можно выпить стакан теплой воды, это поможет запустить систему пищеварения и, если есть трудности с опорожнением кишечника, избавит от них.  Работайте дома. Нередко считается, чтобы накачать рельефный пресс, необходимо посещение тренажерного зала. Это не так. Вы не менее эффективно сможете качать пресс в домашних условиях. Более того, для укрепления брюшных мышц не нужны никакие тренажеры. Тренируйтесь регулярно. Как правильно прокачать пресс? Тренеры говорят: занимайтесь чаще. В данном случае под словом «чаще» подразумевается 3 раза в неделю, то есть через день. Более плотный график не нужен, так как мышцам следует давать отдых. Реже — нет смысла, вернее результат не будет столь уж впечатляющим. Выбирайте темп. В работе над прессом вы уделяете внимание целой группе мышц: прямой, наружной, косым и внутренним. В период занятий следует проработать каждую из них, так как прямая, например, отвечает за те самые «кубики» на животе, а косые формируют талию. Однако ритм работы должен соответствовать вашим требованиям. Чтобы накачать пресс до кубиков, нужно выполнять упражнения медленно, размеренно, задерживаться в требуемой позе минимум на 3 секунды. Для упругого плоского живота нужен быстрый темп. Поэтому если девушке нужно быстро подкачать пресс, рекомендуют интенсивные тренировки без дополнительной нагрузки в виде гантелей или штанги. Делайте разминку. Максимально отзывчивыми будут лишь разогретые мышцы. Поэтому перед тренировкой попрыгайте на скакалке пару минут, побегайте на месте, потанцуйте, если есть настроение.
Прикрепления: 9981066.jpg (24.1 Kb)


Я oтнoшуcь к типу людeй, которые любят и ценят уeдинeниe. Я люблю быть oдин. Или вepнee тaк: быть одному мнe совсeм нетpуднo.
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как быстро накачать пресс – экстренные упражнения к лету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика