Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Еще раз о политике, Украине и пр.
Еще раз о политике, Украине и пр.
БагираДата: Среда, 28.05.2014, 08:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
РБК по моему мнению - рассадник диссидентства и прочей "разрухи в головах". Стоит только почитать заголовки " В Кремле паника", "Россию скоро поставят на колени" и пр.
Итак, очередные смазанные западными грантами перлы Леонида Радзиховского на РБК от 23.05.2014 года.

http://www.rbcdaily.ru/politic...._daily1


Цитата
Украинская элита и большинство населения свой выбор уже сделали – они будут стремиться к сближению с Европой.

мой коммент - НАШЕМУ ТЕЛЯТИ ДА ВОЛКА БЫ ПОЙМАТИ... ТОлько дурак не может не понимать, что "европеизация" стран типа Украины - это просто провокация против России. Иначе на фиг бы сдалась "самостийная" европейцам, да и американцам - тоже.

Цитата
Но на практике этот процесс может оказаться шокирующе болезненным – так же, как в 1991г., когда Россия переходила на рыночные цены, все много говорили о трудностях, но когда эти трудности реально наступили, люди были шокированы.


Мой коммент - Будешь шокирован, если такие как Собчак и Горби попытались развались и продать великую страну... Но по-моему уже все вошло в норму, и наш народ понял "кто из ху?"


Цитата
Поэтому для того, чтобы Украина могла проделать трудный путь в Европу, нужна серьезная политическая мотивированность народа.


Мой коммент - Леонид, опомнитесь, даже несмотря на ваше европейское и модное, "типа психологическое образование" сейчас есть не только пример того, что сами европейские страну НЕ хотят Украину в ЕЭС. но и судьба Болгарии, Греции, Польши, стран ПРибалтики - очевидна - полная разруха, отсутствие рабочих мест и вечное гастарбайтерство "коренного населения", причем интеллигенции, в Европе с ночными горшками и метлами в руках. Или вы к тому же еще и слепы?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.05.2014, 09:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
благодаря противостоянию с Россией украинское общество сплотилось, у него появился вектор национального достоинства, национального самосохранения. Фактически впервые за много лет Россия оказала украинцам реальную братскую помощь ценой ухудшения собственного экономического и политического положения и ценой усиления антироссийских настроений в мире.
Мой коммент.
Половина экономики в Украине была ориентирована на наши, российские закупки, а условия вхождения(даже по намерениям, в ЕЭС) - гибель для любых национальных производителей, как это было в перечисленных странах - Румынии, где всю мебельную промышленность скупили французы и немцы, и после этого остановили эти производства, дабы конкуренции не было, европейским мебельным производителями румыны со своей мебелью из натурального дерева попросту - не мешали.
Как в Болгарии - полностью разорен "европоидами" и уничтожен аграрно-промышленный комплекс, и  энергетическая система страны. А так же остановлены ВСЕ производства недорогой и НЕ вредной(в отличие от ДЕШЕЛИ с ее стволовыми клетками и последствиями применения этого косметики) косметики...Список можно писать еще долго, и весь он будет из серии "что лучше - быть богатым и здоровым, а не бедным и больным", и свалится в открытую демагогию и дискуссию по типа "сам дурак". Вот только зря немогласный Радзиховский надеется поднять свою популярность на подобных статейках, участь, в общем-то, умницы-олигарха Березовского, предавшего свою Родину - незавидна и всем известна.
Сколько веревочке не виться, а конец будет...


Цитата
Сепаратисты поднять народ не смогли. Максимально большой митинг, который они смогли собрать в Донецке, – это около 10 000 человек, притом что в городе около миллиона жителей (сравните с Майданом в Киеве). То есть массовой поддержки у них нет. Есть массовая ненависть русского населения к Киеву, массовая вера в то, что американцы едят живых младенцев, НАТО – это фашисты, а Россия – это рай.


Мой коммент - Спорный вопрос, возможно, что это и так. И что же теперь - бомбить собственную страну? Если выбить сепаратистов, которых, как пишет автор этого опуса, мало, и народ их е поддерживает, по-другому с юго-востока Украины не получается? Кровь стынет в жилах, когда смотришь на трупы мирных людей, и мне на самом деле очень жаль, что шальная пулька не прилетела в очередной тупой, подлый и продажный еврейский "несогласный" лоб... А убила в общем-то порядочного итальянского корреспондента и его переводчика(кстати правозащитника. на моем языке - очередную "правозащитную гниду"))))
Если мне не нравилась жизнь в городе, я просто переехала жить в деревню, и не подводила никаких теоретических изысков под этот момент. Не устраивала местечковых революций.
Так и Радзиховский, по-моему, давно мог бы свалить и любую "более развитую" страну. Однако, понятно, почему не едет, напиши он хоть строчку в подобном тоне про любую "западную дерьмократию" то быстро окажется с отбитыми ребрами на тюремной шконке.
Вот и обличает нашу реальность, отрабатывая чужие, иностранные, деньги и гранты.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.05.2014, 09:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Например, кандидат в президенты Петр Порошенко привлекает избирателей тем, что обещает через два-три месяца наладить экономические отношения с Россией.


 Ох..ть! Не могу не обойтись без ненормативной лексики. Насколько далеко может прогнуться человек в стремлении заработать рубль(или доллар) из чужих лапок! Оголтелая ненависть, и никаких обещаний по России, кроме угроз подать в суд, вернуть Крым(ХАХАХА, народ Крыма сам определился, и нечего путать свои виноградники и волю народа в Крыму).

Цитата
Это очевидная бессмыслица – почти такая же, как заявления о создании независимой Донецкой республики.


Тебя, урод, не спросили..


Цитата
Но на деле восстановление экономических отношений с Россией будет зависеть не от Украины и не от человека, который ее возглавит. Это будет зависеть от одного вопроса: чего Россия (или, скорее, Владимир Путин лично, потому что политика России в отношении Украины – это политика одного-единственного человека) хочет от Украины. И вот это сейчас главная загадка для всех.


А ничего он не хочет, сам Президент Путин, в смысле. Ему испортили Майданом Олимпиаду, которую он истово "делал" последние 7 лет. Его друзей и соратников не выпускают за границу, нас называет "региональной державой" тощий, и по-видимому совсем тупой ниггер за океаном. А ОН - терпит, потому что не хочет идти на поводу обворовавшей саму себя и оборзевшей от этого Америки, и начинать по сути третью Мировую войну...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.05.2014, 09:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Легче понять, чего Путин не хочет: для него является абсолютно неприемлемым вступление Украины в НАТО. Потому что это вступление будет крахом образа Путина – твердого и непримиримого, который во внешней политике добивается огромных успехов.

Блин, очки от злости лезут на лоб...Бросьте!
ЛеХко перенс наш Президент с вхождение в НАТО ПРИЕБАЛТИКИ, и прочих, имеющих границы с нашей страной, той же Финляндии. Тем более. что никаких опций и никаких экономических рычагов, кроме разорения "новых", "приобщившихся к Европе экономик стран, лежащих в поле интересов Евросоюза только как конкурентов - попросту нет и быть не может.
Он, наш Президент, сам по себе фашизм не приемлет, так же как любой здравомыслящий человек ЛЮБОЙ национальности. А вот что за новая порода людей вывелась за последние годы- тех, которые принципиально поддерживают фашизм, и жгут и убивают славян на Украине - это пока выше моего понимания. Буду думать, может придумаю что толковое.


Цитата
Украина нужна Путину как вечный пример несостоявшегося государства,  как напоминание для российского избирателя - вот смотрите, к чему приводят так называемые демократические революции.

Я понимаю злость Леонида Радзиховского, после того как 17 мая на Болотную пришло от силы 200 человек, но наши люди сделали свой выбор. Надо это понимать. И мотив тут не к тому, кому какая нужна Украина, мне она вообще мимо кассы - ну никакая не нужна. Пусть поживут без нашей помощи, и газа, часто это помогает наладить порядок в "зарвавшейся собственной самостийностью" тупой хохлядской голове.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.05.2014, 09:26 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
А если Путину вдруг по каким-то необъяснимым причинам захочется наладить нормальные отношения с Украиной, то опять же любой президент Украины на это с радостью пойдет. Порошенко и Тигипко об этом прямо говорят. Поэтому стратегически все кандидаты в президенты Украины для России более или менее одинаковы.

То есть мы должны продавать газ Украине за 200 долларов, и смотреть как они убивают и жгут русских молодых ребят, стариков, душат беременных женщин? Тоже мне нашли "национальные интересы России в Украине" опомнитесь, вы бредите!
Если и был какой-то интерес, то он уже вернулся - это Крым.
Все остальное зависит именно от самих украинцев, даже проживающих на Востоке и Юге страны. Просто потому, что все, что они делают СЕЙЧАС они могли начать делать и при Ющенко, и при Тимошенко. 23 года по сути назад, а опомнились только сейчас, после выколотых глаз живым "беркутовцам" на Майдане, и убитых, сожженых людей в Доме Профсоюзов в Одессе. Так что пусть стараются, доказывают свое право ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ РУССКИМИ. Это - важно.


Цитата
Сейчас, насколько я могу видеть, принята внутренняя (не для телевизора, конечно) позиция: Украина – отрезанный ломоть, пусть делает что хочет.

В том-то и дело, что для нормальных, здравомыслящих людей, к которым сам Леонид Радзиховский ну никак относится не может, не Украина волнует сейчас мою страну и ее руководство, а судьба простых людей, считающих себя при это - русскими - на тех украинских, преданных и проданных еще президентом Кучмой территориях.


Вот он.
Прикрепления: 3452551.jpg (9.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 21.10.2014, 19:14 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
А уж врут все, как дышат. Того гляди, партагеноссе Геббельс оживет....

Прикрепления: 1685786.jpg (108.1 Kb) · 8671641.jpg (40.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Смысл пасквилей, направленных в ущерб собственной Родине, от некоторых "писак" объясняется во-первых, их скудоумием. Только идиот, клинический, не может понимать, что первое поколение даже сильно оплаченной из-за бугра за предательство Родины интеллигенции, никогда не бывает счастливым. Понятно, что люди из этой группы просто чисто и по-человечески несчастливы, нет мужа, жены или нормальных семейных отношений, нет работы, нет - и не может быть! - полноценных детей.

Я тоже далеко не в восторге от многих нововведений последних десятилетий, мне непонятно, почему коллекторские агентства так рьяно защищают интересы частных банков, в которых человек взял кредит, а вот разорившиеся из-за проблем на экономическом рынке руководителя небольшого производства, частника, хозяина ИП - коллекторы не защищают... Мне непонятно, как при таком количестве рабочих рук, стройматериалов, и самой земли в стране, квартиры стоят теперь так дорого, что их купить двум работающим на обычной работе молодым людям просто нереально. Я не понимаю, что сделали, и продолжают делать с медициной...

Но бороться за счастье своей страны надо не тотальным оплевыванием той же национальной гордости, или самосознания россиян. А начать с себя, любимых, и, к примеру, перестать брать из вражьих рук иностранные гранты... Это нормально, не брать подачек из рук своих врагов, даже если для этого придется покушать попроще, или не иметь дорогой недвижимости. Потому что те, кто это из рук тех же америкозов берет, сливают воедино в своем лице "первую и вторую древнейшие профессии".

Вообще, я считаю, что прессой пришла пора заняться всерьез. Заголовки в "желтых изданиях" все больше похожи на "записки сумасшедшего", а фото и картинки, там же - на пародийное порно, которое человек может смотреть в 10-12 лет, когда еще лицо в прыщах,и пиписька не сформировалась. Еще в начале 2000-х годов я ушла из регионального фармацевтического журнала по причине полной оплаченности и 100% заказухе всех публикуемых там околонаучных! материалов и статей.

Поэтому никто сейчас ничего и не читает - кто же будет читать все эти издания, если там не просто все неправда, а заранее и тщательно кем-то оплаченная пропаганда западного образа жизни и обычная ложь?
Если честно, мне бы хотелось, чтобы все, кто пишет на том же РБК, имели возможность уехать,и уехали навсегда на так любимый ими Запад. И не возвращались бы больше к нам в Россию никогда. С некоторыми из них можно было бы иногда устраивать дискуссии, и телемосты. Чтобы уточнить, как им там живется, как дышится. Но даже если начнут сильно плакать, и обратно проситься - в Россию их никогда не пускать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.12.2014, 19:36 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4288741.jpg (35.3 Kb)
 
БагираДата: Пятница, 06.02.2015, 18:20 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3886717.jpg (121.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:55 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7626503.jpg (114.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.02.2022, 13:18 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Подняла тему не для дискуссий. А чтобы написать, что меня шокировало. Отношение к беженцам с Донбасса, в социальных сетях. Я писала в темах про живодеров, и отношении к животным, что Окна Овертона эти обернутся и против людей. Шок. Особенно у меня, человека уже другого поколения. Люди, опомнитесь! Вы же когда-то были людьми...

Я@
21/02/22г


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Еще раз о политике, Украине и пр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика