Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Ожидание будущего
Ожидание будущего
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
http://cyberleninka.ru/article....ideniya

Копировать материал не стала, кому надо пойдет по ссылке и прочитает. А если коротко, то все - в голове. Кто-то ожидает от будущего апокалипсиса, и боится этого, нагнетает историю. А кто-то делает допуск, вот мы щас президента свергнем, в Европу вступим, и заживем... И вправить мозги таким людям бывает очень сложно. Тогда как истина посредине: будущее зависит от нас, от всех людей.

Я часто пишу про время, связанное с социалистической революцией в России, так получилось, что я так же как профессор Преображенский - не люблю большевиков. Но так же я знаю, что мои предки, и те священники. которых не убили и не репрессировали, и бабушкины братья, офицеры, служившие при дворе, пошли в ополчение, когда началась война. Дядя Боря, мамин дядя, так вообще был почти слепой,так его били на Лубянке. Но он пошел в ополчение в 1941 году и погиб, потому что ничего не видел, но и сидеть дома не хотел, когда воевала вся страна, а его внуки тушили на крышах бомбы "зажигалки".
Я не могу оценивать, кто прав и кто не прав.
Поэтому я понимаю, и допускаю, что внучка человека, служившего полицаем, от него переняла ненависть и к "совку",и к "вате", и к моей стране. Она имеет на это право, так же как как и я, и как мои дед и бабка по матери, не любившие "совок" работали всю жизнь, он - агрономом, она учительницей, и никого никогда не призывали к восстанию, хотя семья бабушки была очень богатой, и они, как и большинство дворян, все потеряли после революции. Однако, жили и работали, рожали детей. И никого не призывали никогда ненавидеть. И никто из"наших" потеряв мазурку по субботам в Дворянском собрании, ухаживания самого Качалова, переболев испанкой и тифом, никто из моей семьи - не пошел бы прислуживать фашистам. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Но кто-то возможно, думает и делает иначе.
Кровавый террор в 1917 году устроили большевики. Они же и были виноваты и в смерти людей "не тех" сословий, и в кровавом подавлении крестьянских бунтов, и в репрессиях на национальных окраинах страны, которые присоединять к России- было большой ошибкой. И в расстреле своих же революционеров, тех же своих соратников тоже они были виноваты.
Те регионы, южные и западные, которые "совок" потом до распада СССР старательно кормил, никогда не считали за людей русских. И после войны Галицию надо было отпустить, отдать ее Польше,и  не было бы сейчас той войны, которая на Украине уносит людские жизни. А я жила в городе, где делали вооружение для страны,и у нас было грязно, пусто на полках магазинов, голодно. А деньги отравлялись в национальные окраины. Чтобы там местные поскорее пересели с ишаков на Жигули. Такая была политика. Но я же не иду, и не убиваю тех, кто забирал финансирование из моего города на Волге? Не мщу за свое в общем довольно скудное по продуктам и барахлу детство.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как человек обретает свой взгляд, свою политическую позицию? Все просто. Окружение - раз. Общие интересы - два. Взгляд семьи, рода на проблему - три.
Кого-то избили в милиции ни за что, был у меня случай, когда работала хирургом, приличного парня после майской демонстрации изуровали в милиции так, что мы ему удалили одну почку.
Кто-то идет Родину защищать, и после службы в горячей точке становится патриотом. Знакомых моих ребят убили на площади Минутка в Чечне. Их продали и предали тогда "перестроечные" командиры. Мать одного  из них, жена большого начальника с Автозавода построила на свои деньги церковь на кладбище, где сына и его друзей похоронили. Кто-то скажет, что матери надо было идти и кого-то в Кремле взрывать? Извините, я так не думаю.
Так складывается жизнь, что люди по "разные стороны баррикад" вполне могут быть сами по себе порядочными людьми. И категорически не понимать друг друга, служить разным целям.
А вот призывать к глобальным переменам в стране, якобы "в интересах всех", таким переменам, которые, как на Украине, уже почти уничтожили страну и часть народа, и могут вызвать негативные последствия глобального характера в жизни других людей (как тех, кого сожгли в Доме профсоюзов в Одессе, или кому вырезали глаза на Майдане, под присмотром частной скорой помощи) - это неправильно. Скажете "сами виноваты", так объясните это матерям тех, кто погиб на Донбассе, воюя на стороне ВСУ. Эти призывы, к глобальным катастрофическим переменам, которые отдельный человек хочет только ради изменения своей жизни - это все то, что губит не только самого человека, а приводит целую нацию к катастрофе.
Как-то просматривала профиль девушки, обратившейся за помощью с откровенно лживым заказом. Сидит на ступеньках, в Испании, одета бедненько, питается плохо, все деньги, видимо, ушли на поездку.
Явно принадлежит к той оппозиции, которая против всего сейчас, что происходит в у нас стране. Сидит, и счастлива. Так почему надо перевернуть страну, для того, чтобы просто поехать в Испанию жить? денег или возможностей нет там устроиться? а остальные, которые туда не поедут, но в жизни у которых начнется "майдан" и "кабак" - они-то чем виноваты?
Получается так, что у кого-то не ладится, а другие платят. Это, или что-то другое привело к краху страны в 1917 году, я  не знаю. Виноваты ли евреи - не думаю. Но знаю, как по закону единства и борьбы противоположностей для кого-то тот переворот стал пропуском в жизнь, а для кого-то другого, как для моей дворянской родни - крахом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:05 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень надеюсь, что на Украине наступит мир, хоть какой, на любых условиях,и  перестанут гибнуть простые люди.
Кто-то возможно скоро поймет, что в результате свержения Януковича одних олигархов заменили другими. Просто потому, что все, кто рвется к власти сейчас, выросли, а значит и сформировались в одно и тоже время. И будут хотеть одного и того же, денег и власти. А если кто-то станет губернатором, как юморист Михаил Евдокимов, то ему устроят автомобильную катастрофу. Не потому, что у нас в стране у власти мафия, убить или заказать могут где и кого угодно. А потому что в таком регионе, как Алтайский край слишком "ставки" велики. Ставки при дележе денег.
А что говорить тогда про Украину, или Россию...
Поэтому я - за мир. За мир без войны, и жертв напрасных. Ну а тем девочкам, которые хотят в Европу, стоит поискать там мужа, а не поддерживать революцию. Всегда проще изменить лично свою жизнь, чем действовать, как медведь в посудной лавке, с опасностью не только чужие жизни вдребезги расколотить, но и себя угробить ненароком...

Прикрепления: 7212290.jpg (47.5 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:22 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Ожидание будущего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика