Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Честь имею!"
"Честь имею!"
БагираДата: Среда, 11.03.2015, 15:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не пустое выражение. Оно, правда, актуально сейчас далеко не для всех. И что самое печальное, что слово "честь" стало пустым даже для людей занимающихся эзотерикой и магией.
Хотя кажется, им-то честь иметь как раз к месту...
Но нет, вранье, подставы, обман...
Увы, это так, и я в этом продолжаю убеждаться с каждым днем своей магической практики. Погоня за сиюминутной наживой, желание "срубить бабла" по-легкому, не чураясь ничем, часто определяют в деятельности некоторых "магов" и "магинь" их действия. И вместо ожидаемого духовного развития, приобретения мудрости, такие люди скатываются на самый низ социального общества, социума, не по уровню доходов, а по уровню своей морали и нравственности.
Не так далеко от них ушли и некоторые слишком увлеченные магией клиенты. Упование на "всесильность" магии приводит зачастую к чудовищным поступкам, которые человек, находясь вне магической поддержки, получаемой за заплаченные магу деньги, никогда бы не совершил, просто бы побоялся это делать.
Но так ли виновата в этом магия? Конечно, нет. Все зависит от самих людей, кем бы они ни были. Один, приобретая способности, направляет их на улучшение мира вокруг себя(пусть в тех рамках,в  которых это соответствует его личному представлению о жизни), другие тупо гадят остальным, пользуясь магией, как щитом. Только мало кто знает, что человек без чести, да и маг, не имеющий совести, рано или поздно окажутся на жизненной помойке. Просто потому, что так устроен мир.
Честность, честь, именно это является неким стоппером, ограничивающим моральное падение личности ниже определенного уровня.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 11.03.2015, 15:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Держать данное слово, несмотря ни на что, не об этом ли написано в ранних рассказах Аркадия Гайдара? Правда, многие это уже давно не читают, да и матери тех, с  позволения сказать, деток, которые сидят на готических форумах, и фанатеют от фильма "Сумерки", думаю, за всю свою жизнь и двадцати книжек не прочли, потому что будь эта ситуация другой, ну что-то в их головах да должно было остаться...
Держать данное кому-то слово  стараюсь всегда, просто потому, что нарушать обещания не привыкла. да. мне иногда приходится за это платить своим. Но я все равно чувствую себя - человеком.
Рассказ того же Аркадия Гайдара про Мальчиша-Плохиша, который предал Родину за корзину печенья и бочку варенья, как нельзя лучше описывают все моральные терзания нашей современной белоленточной оппозиции. В отличие от тех людей, которые едут на Донбасс, и воюют там с фашизмом, умирают, потому что их деды умирали за те же идеалы.
И последние, в отличие от первых - имеют честь.
Можно стремиться заработать много денег, можно даже тратить эти деньги, как нравится, если эти деньги в итоге получены, потом. Вопрос в том, что люди делают, получив желаемое богатство. Одни начинают презирать остальных, другие помогают больным детям, или как-то стараются улучшить жизнь других...
И та, и другая позиция встречается довольно часто. Вопрос, что при этом у человека внутри, и счастлив ли он от своих действий. Потому что если деньги не приносят человеку радости и счастья, то итоговая участь старухи из Сказки А.С. Пушкина о Золотой рыбке( той, с разбитым корытом) будет актуальна, как никогда. В отличие от таких людей, человек, проживающий свою жизнь достойно, без материальных излишеств, или с большими деньгами, будет счастлив. И у его потомков будет совсем другая судьба.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 11.03.2015, 15:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Некоторым очень хочется на фоне своих убогих родственников "позвездить", и как это распространено, в частности, на Урале, такой человек не просто пытается пробиться в жизни, а вытащить на новый уровень всю свою убогую родню. И в этом не было бы ничего плохого, если бы не способы и не методы. Почему-то "выходцысурала" предпочитают портить и воровать, вместо того, чтобы самим расти и приобщаться. Развиваться.
Есть в этом хоть какой-то смысл? Не уверена. Тогда, 200 лет назад, когда в крестьянских семьях на Урале умирало больше половины рожденных детей, а пахать землю ли собирать шишки в лесу кому-то было надо, то возможно, отнятый у более удачливого сына "кусок", отданный матерью боле убогому младшему брату, или сестричке-олигофреничке и был уместен.
Сейчас кроме здорового раздражения такие попытки не вызывают ничего, но самое главное - они не приводят к результату. Потому что "приобщить" наследственно пропитые или прокуренные мозги к жизни столичной элиты - эта задачка не по зубам даже магам. Да и сам человек должен что-то хотеть, кроме того, чтобы лежать на печи, и жрать пироги и плюшки.
Честно поступают такие люди? Нет, и еще раз нет! Чтобы пробиться в жизни, надо работать и учиться. Попытка стащить крадниками с более умных, родственников, или друзей на дебилов и моральных выродков в роду, конечно, на какое-то  время будет иметь эффект. Только тот, кому подарили что-то чужое работать не станет, а собственно это ему зачем? Лежать на печи, жрать пироги и плюшки, ну может играть иногда в игрушки на приставке или на компе. Часто такие тунеядцы считают деньги в чужом кармане, негодуя, если кто-то слишком много украл(и с ним не поделился!).
Трудится такие люди не привыкли, и не будут никогда, даже набрав определенный возраст, они остаются жизненным браком, как у собак, балластом, причем балластом таким же - без чести, совести, и без морально-этических рамок, которые в той, или иной мере присущи всем людям ТРУДА. Которым ни мать, ни бабка не кладет в раскрытый ротик заботливо спизженные у кого-то блага, а которые трудятся, с утра идут на работу, а вечером усталые приходят домой. И эти люди, изрядно потрудившись, даже если и примут решение двигаться вперед, то ИХ честь и совесть(приобретенные, выработанные из их моральных усилий и физического труда, того самого, который и превратил обезьяну в человека) им дадут немаленький шанс продвинуть свою жизнь на новый уровень, кардинально улучшить свою судьбу.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 11.03.2015, 16:01 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Несколько лет назад, когда я морально "отходила" от пожара, и продолжала внутренне оплакивать своих сгоревших, погибших собак, я столкнулась с чудовищной схемой: просматривая темы форума по помощи животным я увидела, мало того, что организаторы на деньгах присланных на этих животных, зарабатывали(это как раз не возбраняется), но - чтобы пожертвования продолжали поступать как можно дольше, они ничтоже сумняшеся, стали вывешивать типа "свежие фотки" уже умерших собак. Чтобы люди, не обладающие видением, продолжали эти деньги на умершую уже собаку присылать. Я была в шоке, если честно, с другой стороны, что с этих людей взять - Москва...
Потом я столкнулась с другим кощунством, ушлая группа практиков из Сибири стала использовать для заказа диагностики фото людей, погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Мне сложно понять их мотивы, во главе группы там была женщина с явными магическими способностями. Что ее заставило это делать? Почему она пала так низко? И чем за это заплатила теперь? Остается только догадываться об этом.
Вообще, кроме морали и нравственности, честь или честность - эта та планка, ниже который человек просто не может опуститься,оставаясь собой, и себя при этом уважать. Поэтому честь иметь - нужно, и даже если это ограничивает какие-то действия, с целью получения денег с клиентов или туристов, идти на сделку с совестью и поступать бесчестно - не надо никогда. Все равно рано или поздно за сделанное придется ответить. Или заплатить.
В общем, подводя итог сказанному, я напишу может грубо, но от души, честь - она в человеке есть, или ее нет. Если у человека нет чести, значит, рано или поздно он может подставить, обокрасть или предать. Всадить нож в спину.
Нет чести - и счастья этим людям не будет, порвется там, где тонко, и это будет еще больней...
А если у мага нет чести, значит он человек бесчестный, и обращаться и пользоваться услугами такого спеца не надо никогда.
Себе дороже выйдет.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 11.03.2015, 22:22 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7147262.jpg (40.8 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:42 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7649124.jpg (88.7 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Честь имею!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика