Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Метод Фрейда (или чем дальше в лес, тем толще партизаны...)
Метод Фрейда
БагираДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
Поскольку я являюсь ценителем(и автором)))детективов, то не могу не поделиться странным впечатлением о фильме "Метод Фрейда" 2 сезон. Не знаю, смотрели этот сериал читатели нашего форума, или нет. Но кое-что в идеологии данного детектива(кстати, неплохого!) показалось занятным и с эзотерической точки зрения.
Главный герой сериала(его играет Иван Охлобыстин) - умнейший человек, стратег и тактик, заработал себе состояние на игре в покер. Его просит поработать консультантом в прокуратуре его старый друг, которого указанный Фрейд в свое время спас от неминуемой смерти. Использовать его мышление и аналитический талант на благо правоохранительной системы.
Первый сезон сериала - обычный детектив, с той оговоркой только, что главная героиня - начальник отдела в прокуратуре, Анна, скорее похожа на тургеневскую девушку, чем на работника силовых структур. А вот второй сезон сериала заканчивается довольно оригинально: консультант Фрейд фактически работает на протяжении 12 серий первого сериала и 10 серий второго - за весь отдел. И умудряется раскрывать в одиночку только методом психологической дедукции кучу преступлений. В последних же двух сериях история принимает неожиданный разворот: из-за личных моментов Фрейд уходит из прокуратуры и собирается уехать на Карибы, в этот момент пропадает друг начальника, тоже прокурор. Который, как оказывается, всего лишь перед пенсией собирается продать компромат на власть имущих за мизерную сумму в лям евро. Фрейда все его коллеги обвиняют в том, что он их бросает, винят в том, что он не хочет помочь с поисках сбежавшего прокурора. А когда Фрейд отменяет поездку на карибы, и берется за расследование этого дела, и в процессе расследования, гибнет молодая сотрудница отдела, всех "собак вешают" именно на него. Я не стану описывать и цитировать бред по наемного убийцу, которого из мести к указанному Фрейду подсылает очередной престарелый мажоро-жуир из власть имущих, собирающийся жениться!!!! на указанной тургеневской барышне из прокуратуры. Я хочу коснуться только темы, что главный герой сериала Фрейд, вместо благодарности, терпит насмешки и издевательства коллег оба сезона сериала, и в итоге оказывается виноватым во всем.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
Что это? намек, что умным не место в прокуратуре? или намек на то, что каждый должен заниматься только своим делом? И тем более не опускаться со своего уровня на уровень других, более низкий и проблематичный?
На самом деле странно, согласитесь, если кто-то, имея возможность жить, как Джеймс Бонд на пенсии, на Канарах, Гоа, или Карибах, пойдет защищать интересы малоимущих пенсионеров в ближайший ЖЭК.
Но чем должны тогда заниматься умные и способные люди? думать только о себе? Это скучно, вопрос самореализации возникает на второй половине жизни у многих. А если есть у человека криминальный, или другой, талант, то ему все-таки надо хоть как-то реализоваться. Правда, есть еще выход: писать детективы, как я. Но это все-таки относится больше к самовыражению. Чем к самореализации.
Идея такой неожиданной и неприятной концовки фильма была "подана" в последней серии. Шаман, с которым общался где-то на сопках сам Фрейд, прежде чем спасти будущего начальника прокуратуры из горящего вертолета, сказал ему, что ему нельзя помогать людям. Ему надо лежать озером, и отражать облака.
Странно, что практически такую же фразу написал в одной из своих повестей Юрий Визбор.
Но - отражать облака, как смысл жизни? Это плоско и неинтересно. Если у мужчины, человека, в организме вырабатывается адреналин, он требует выхода. Иначе все полезут кататься на крышах электричек, или будут прыгать на веревке с мостов. Что так же не совсем верно, поскольку не имеет никакого практического применения для развития цивилизации: этим умением в далеком прошлом обладали и обезьяны, и первобытные люди-дикари. И смысла возвращаться к этому, как к сакральным техникам, я лично не вижу. Поскольку, если человек не развивается сам, и не развивает свое мышление и мозг, то неизбежно при этом деградирует. И в этом смысле "музыка ума" означенного героя сериала Фрейда должна была, как минимум, за два сезона сериала вызвать интерес к самому методу раскрытия преступлений, у его коллег. И являться тем качеством в самом Романе Фрейде, за что его коллеги должны были, как минимум, уважать.
Что сделал не так Роман Фрейд? Вовремя не ушел с не своего уровня?
Возможно.
Во-время не понял, что гусь свинье не товарищ?
Это так. Я вспоминаю, что перед окончательным уходом из медицины, мои коллеги, которые в то время жили материально хуже чем я, буквально ненавидели меня за те сигареты и перекусы, которые я таскала на дежурства. И угощала их, поскольку не привыкла ни жрать из кулака. Ни прибедняться.
То есть получается, что тем, кто обладает чем-то, чего нет у других, нельзя вступать с этими другими с близкие и даже рабочие отношения?
Вполне возможно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
Если провести параллели с работой мага, то получается так же некий диссонанс. Держать дистанцию при выполнении заказа - надо. Не переборщить с этим - надо вдвойне. Вот и получается, что кроме исправления жизненных обстоятельств, те, кто является наставниками, тренерами, магами, при исправлении чужой судьбы не должны спускаться на уровень своих клиентов. И при этом не должны допускать панибратства.
И уже тем более надо избегать панибратства тем, кто учился энергетике, магии, экстрасенсорике - не у меня. А именно от этих недоделанных магов идет подавляющее большинство "жизненно важных вопросов", которые вовсе нельзя решить на ходу, а надо по теме подробно и тщательно разбираться. И если тебе в совершенно недопустимом тоне(исходя из моего возраста) пишет такой недоделанный спец, которого его учителя на курсах экстрасенсорики научили "тыкать", и задает какой-то касающийся себя вопрос, ну разве можно спускаться на подобный уровень, завязывать беседу абы с кем, и абы кого заочно консультировать? Тут при оплате-то правду приходится тащить из клиента клещами и по крупицам.
Это происходит по моему мнению потому, что люди часто привыкли скрывать определенные тонкости и моменты в самом заказе(приворот, порча, рассорка, отворот) магической работы. Хотя случай - случаю рознь, даже в рамках одной темы, одного воздействия.
И я уже писала об этом на форуме много раз.
Согласитесь, если есть отношения, в которых мужчина бросил женщину, предварительно с ней переспав - это одно. Если мужчина бросает любовницу, переспав с ней несколько раз это другое. Если мужчина бросает любовницу, с которой спал, пока жена рожала ребенка, и просто не может уйти из семьи, по многим обстоятельствам - это третье. И количество, и подбор обрядов в перечисленных выше случаях будет разным, и по трудозатратам, и по направлению работы. И по сложности. И соответственно, по цене. Почему я давно и подробно предупреждаю всех ДО перевода денег, что за работу я деньги не возвращаю, никогда и никому. Охота была трудиться бесплатно, да за чужие жизненные косяки "своим" платить...
Или приворот, который заказан на любовника, с которым вместе работает женщина - это одно. Если приворот заказывает женщина, на любовника, который ее бросил, но  у этой женщины есть ребенок от первого брака - это другое. Если женщина заказывает приворот от любовника, будучи при этом беременной, у нее есть ребенок от первого брака(или друга), а мужчина, на которого маг ставит приворот, сомневается в отцовстве, или вообще против беременности - это третье. А если женщина заказывает приворот любовнику, у нее есть дочь от первого брака, она беременна, любовник сомневается в отцовстве, и не хочет этого ребенка, и у этой женщины СПИД - это четвертое.
Ответьте на вопрос сами себе, повлияет ли ОДИН! оплаченный приворот на желание жениться!!!! в последнем, четвертом случае.
Ответ очевиден.
Но как тогда эту работу брать? Отказываться? но женщина не просто просит, а умоляет. При этом отрицая и беременность. И тем более СПИД... И виноват будет маг, конЭчно. если что. Как Фрейд в сериале.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
Необходимое и достаточное при помощи людям, со стороны магов и колдунов это не просто исправление обстоятельств чужой судьбы, это вмешательство в судьбу чужую. Войдя в положение "неразумного клиента" один раз, мы получаем проблему в увеличенном виде от другого клиента. Чем дальше в лес, тем толще становятся партизаны, аппетиты и наглость которых прямо пропорционально растет относительно их безнаказанности и отсутствия личной их ответственности при размещении заказа у мага с утаиванием и сокрытием важных обстоятельств их ситуации.
Я могу стереть пальцы до крови, а язык до дыр, но люди врали и будут врать при размещении магической работы. Чтобы сэкономить, или не дать сведения, из-за которых маг не возьмет заказ. Но всегда и все винят в этом - только самого мага. Забывая о собственной ответственности за умышленное вранье.
При этом я еще нахожусь в лучшем положении, чем остальные практики.
У меня, в отличие от многих практиков в сети, есть свой ресурс, сайт и форум, и умение складно формулировать свои мысли, то есть о том, что мне кажется важным в моей работе - прилюдно и подробно писать.
Огромное количество практиков в магии лишены этого.
Но как и в сериале Метод Фрейда и Метод Фрейда 2, это мое качество, поставить и грамотно описать проблему, почему-то не только не находит поддержки среди моих коллег. Но и является своеобразной "красной тряпкой" в желании мне подпакостить, или подослать очередной недостоверный заказ. Единственное, что меня примиряет с этой ситуацией - это моя собственная потребность в самореализации.
Хотя я бы на месте героя сериала, самого Фрейда, еще в первом сезоне, вместо того, чтобы показывать ментальные фокусы и демонстрировать свой Дар и уровень мышления прокурорским коллегам, при этом делая это совершенно бесплатно, и за собственное же время, и  риски для собственной жизни, или бы поставила условие как-то обеспечить грамотно опциями и преференциями мою работу "не там".
Или вообще бы не взялась.
Потому что метать бисер перед свиньями - бесполезно. А в некоторых областях деятельности - еще и опасно. Поэтому заключительной мыслью данной темы будет старая поговорка "НА ТО И ЩУКА В ОЗЕРЕ, ЧТОБЫ КАРАСЬ НЕ ДРЕМАЛ".
А то все будет уже совсем печально.
И в жизни, и  для щуки.
И для зарвавшегося в своей наглости и безнаказанности - карася.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 4187025.jpg (35.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:34 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Online
К вопросу об охуевших клиентах. Ах, как мне это нравится! Вопросы на е-мейл, так вот, сразу, без оплаты диагностики и присланных фотографий, чтобы хоть как-то можно было тему посмотреть, типа:
"Подскажите, как закрыть портал?"
"Как убрать мертвяка из дома?"
"Как отцепить подселенца?"
"Что на восковой отливке?"
Хоть где-то написано, что у меня здесь магическая справочная работает?
Точно, охуели.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Метод Фрейда (или чем дальше в лес, тем толще партизаны...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика