Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Постскриптум к фильму Валерия Тодоровского "Оттепель"
Постскриптум к фильму Валерия Тодоровского "Оттепель"
БагираДата: Пятница, 01.07.2016, 20:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Не могу смотреть фильмы с рекламой. Поэтому сериал Валерия Тодоровского "Оттепель" посмотрела не так давно. Посмотрела и поразилась: не фильм, а самоучитель по эзотерике. По проблемам в личной жизни, по их отработке, по самокоррекции.
Фильм-ностальгия, с прекрасной музыкой, несколько наивно и нарочито поставленный. Каким урокам учит он?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.07.2016, 20:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Несколько главных героев, сложно сказать кто главнее. Начинающий и талантливый режиссер Егор Мячин, как написано в аннотации, прототип самого Валерия Тодоровского (правда,я  узнала в нем совсем другого режиссера, но речь сейчас не об этом).
Известный и очень талантливый кинооператор Виктор Хрусталев, в исполнении замечательного актера Евгения Цыганова (его блестящую игру я оценила еще по фильму "Территория"). Бывшая жена Хрусталева, актриса Инга. Новая любовь Егора и Виктора Марьяна. Вторым планом игра Михаила Ефремова(видно тянет отцовский талант, заставляет играть в фильмах-ретро).
Политики в фильме практически нет. А вот хитросплетения судеб очень характерные.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.07.2016, 20:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень талантливый и "колючий" молодой режиссер Егор Мячин со всей честностью портит жизнь всем, до кого может дотянуться: приглашает сниматься в кино студентку Марьяну, и портит ей этим жизнь, она из-за своих "киношных" романов оказывается в 19 лет, и  в те времена, беременной. В итоге Мячин предает и Хрусталева, который вытягивает его своим авторитетом до помощника маститого и известного режиссера, которого блестяще играет Михаил Ефремов. Молодая Марьяна, при всей кажущейся ее наивности, мечтает попасть "раз и в дамки!" и портит в итоге жизнь и Хрусталеву, и Мячину, но добивается своего: выходит-таки замуж за Мячина, будучи беременной от Хрусталева, и становится женой режиссера. Бывшая жена Хрусталева, Инга, сойдясь с ним "из ревности" к Марьяне на съемках, предает бывшего мужа при первой удобной возможности... Хрусталев, пытавшийся помочь всем, и действующий в рамках собственных представлений о морали и нравственности, остается в полном одиночестве. Когда вызверившийся на него(чисто из зависти) хамоватый следователь прокуратуры двигает в газету про него подлый фельетон, никто из друзей и коллег за талантливого оператора так и не заступается...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.07.2016, 20:56 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Самодостаточность Хрусталева граничит с самоидеализацией, и воспитывается происходящими событиями в фильме. То, что человек, пытавшийся держать слово и помогавший другим, становится изгоем, вполне характерно и для того времени, да и для нашего тоже. Лишний всем, и очень талантливый, не желающий врать никому, со всей своей искренностью и честностью, Хрусталев, остается в итоге козлом отпущения в фильме. Выводы очень наглядны и просты: не хочешь проблем, не помогай другому человеку. И еще вывод: хочешь преуспеть в любом времени, и при любых талантах - не пытайся быть честным. А приспосабливайся. Говори только то, что от тебя хотят слышать, делай только то, что примут другие. В общем, не гордись и не выпендривайся. Тогда станешь успешным и признанным. А талант..Что талант, это скорее недостаток. Чем достоинство.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.07.2016, 20:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Всем рекомендую посмотреть (или пересмотреть) этот фильм, именно с точки зрения причинно-следственных связей в жизни человека, и в его судьбе. И подумать, как легко испортить себе жизнь и карьеру только тем, что делаешь что хочешь. И говоришь окружающим только правду.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Постскриптум к фильму Валерия Тодоровского "Оттепель"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика