Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Оттепель" и "Садовое кольцо" В. Тодоровского (как злое зеркало реальности)
"Оттепель" и "Садовое кольцо" В. Тодоровского
БагираДата: Воскресенье, 01.07.2018, 07:59 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Не случайно оба фильма пустили в показ по 1 каналу друг за другом. Ностальгия "Оттепели" рельефно высвечивает трагифарс "Садового кольца".
Вообще, это здорово, что остались мыслящие и смотрящие глубоко в события творческие люди. Это значит, у нас есть, остался шанс.
Желающие посмотреть оба фильма, сами составят свое мнение и о них, и о том, что режиссер планировал до нас донести. Я увидела в этих фильмах очень важный момент - люди, даже если их обеспечить всем возможным благом, не успокоятся, и будут отрабатывать уроки, искать смысл, реализовываться. Итог обоих фильмах глубокое личное фиаско главных героев. Вот так, без надежды на лучшее, заканчиваются оба фильма. Это реальность, которую мы создали сами, не умея, не желая понять себя, и в правильную же для себя "сторону", чтобы свои моральные усилия приложить. А еще оба фильма о том, что помимо личных интересов, существует ход истории, тенденции развития событий в обществе, и их промежуточный итог. И реальность в двух совершенно разных периодах нашей жизни, четко показывает некоторые печальные закономерности в поведении людей.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
К самореализации стремятся все, и бедные, и богатые. И бесталанные, кто волею судеб занесен в сферы творческие, но сумел приспособиться, и выдает продукт, который "пипл хавает". Мы заслуживаем того, что получаем, из ТВ, книг, кино. Мы воспринимающая часть одного процесса, и на своем уровне что-то можно изменить только в рамках личного процесса по схеме "выключите телевизор". Но происходящие, помимо нашей воли, в обществе, социальные процессы не отменить. И мы сами ратовали за их, этих процессов, рождение, и их последующее развитие. Так чего же мы хотим?

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:03 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Понятно, что дело не в уровне жизни. "Вода дырочку найдет" как и судьба, которая желая, чтобы человек и общество развивалось, сколько не защищайся, сколько не продумывай безопасный план, найдет ту болевую точку, ту пусковую кнопку, чтобы запустить отрицательный кармический процесс. И не факт, что в конце этой отработки все будут богаты, здоровы, счастливы и красивы. "Незапланированные потери" процессов общественного развития могут коснуться совершенно не тех людей, которые собственно своими уроками эти процессы и запускали. Хотя, по анализу и опыту прошедших моментов, может быть даже больше коснутся, чем других. Кому больше дано - с того больше и спросят.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:11 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему пишу об этом на своем ресурсе? Потому что в вопросах получения и оказания магической помощи тоже так, тенденции, которые объективны(или субьективны) на уровне конкретного человека, или всего общества, так же как и кармические уроки - никто не отменял. И решение единичных вопросов сможет помочь в вопросах налаживания конкретной судьбы только при условии личного развития, и оперативного переосмысления текущих проблем. Другими словами говоря, мы все плывем в одной лодке, и если она перевернется, и даст течь, то плохо будет всем. И талантливым, и бесталанным, и счастливым, и не очень, и бедным, и богатым. И тем, кто уже привык вершить судьбы других людей придется стать "одним из тех", "кто стал ничем", со всеми вытекающими последствиями.
И если бы те же барды в хрущевскую оттепель меньше пели, меньше пили, и не так отчаянно шлялись по бабам, желая, пусть подсознательно, всего лишь реализовать свой инстинкт бойца и воина, и направили бы они, те, кому была дана "божья искра" творить, свои моральные силы и энергию, которые у них, несомненно были, на какую-то более прагматическую цель, чем то, что они делали, желая самореализоваться, в свое спокойное и "застойное" время, то возможно мы бы все сейчас жили в нормальном обществе, а не в "кабаке по профессору Преображенскому", имея при этом ощутимую возможность быть уверенными за будущее наших детей. И по этой смешной и простенькой схеме, любой человек посмотрев оба фильма, сможет задать себе вопрос - а что я делаю, для себя и для других, как реагирую на попытки мне навредить, или на чужую помощь, и  чем это может для меня закончится? И этот вопрос, поверьте, многое способен решить.
Просто потому...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Оттепель" и "Садовое кольцо" В. Тодоровского (как злое зеркало реальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика