Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Черновик" как показатель скрытых тенденций в эзотерике
"Черновик" как показатель скрытых тенденций в эзотерике
БагираДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Посмотрела "Черновик" по повести Сергея Лукьяненко. Не буду озвучивать свое мнение по кастингу, идеям, где плохо, а где хорошо. Остановлюсь на идее всесильных "кураторов", "сверхчеловеков", и избавлении от привязок к прошлому, и личным симпатиям человека. И условиям! получения сверхсилы. И вечной жизни.
Есть нечто, что делает нас людьми. Людьми, с большой буквы, во всем понимании этого слова. Есть память, моральные и ментальные приоритеты, есть пресловутая "зона комфорта", в которой, как пишут неоэзотерики- гУрЫ, всем должно быть хорошо. Только вот зона комфорта у всех разная, она не может быть одинаковой у всех, иначе это не стремление к покою и удовольствию, а зомбирование, причем последнее в интересах других, тех кто обычно остается "за кадром".
Как ни странно, именно в этом фильме я увидела скрытые тенденции, которые насаждают новые энерго- и эзо-учения. "Освобождайтесь от привязок" - первая из них. Но ведь привязки и привязанности - суть совершенно разное. "Кому-то поп, кому-то попадья, а кому-то свиной хрящ". Что лучше?
У каждого человека есть свои скрытые и тайные мотивации, причем это отнюдь не стремление запытать девку на модном БДСМ, а например, запах флоксов, из самого детства, когда человек, считая себя совсем большим, уже шел в первый класс! Это ветерок на реке, который подсознательно навеет воспоминания о первом свидании. Это запах сладких булочек, в тот день, когда приехала жена и долгожданный ребенок из роддома.
Во многих медитациях есть отправной момент - начните с того места и состояния, когда вам было хорошо. И в отличие от выдуманных глюков и фиолетовых потоков из космоса, я с этим полностью согласна: когда мы были молодыми, и полными сил, нам многое было по плечу. Но мы этого не понимали. Поэтому скрытая и неосознанная ассоциация, навеянное воспоминание, о каком-то комфортном, приятном моменте человека погружает его в то время, когда он был молод, и полон сил. Но ввиду молодости и отсутствия опыта не мог что-то понять, выбрать цель, принять правильное решение. Упустил, не сделал, утратил. А в нынешнем состоянии человек по ассоциациям может что-то понять, и что-то важное для себя изменить. Уже с высоты своего личного опыта и возраста.
А это, получается, никому не нужно, чтобы люди принимали свои, совершенно разные решения. Не шли куда-то там с кем-то в ногу...
Отсюда - пропаганда "рвать все и всегда", по сути, одна из методик расчеловечивания. Я имею в виду не привязки, которые будут мешать понять правильные цели, и совершить верные поступки, а глубокие привязанности, которые показаны в любовной линии этого фильма.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй момент, который резанул по глазам и душе - жестокие и всесильные "кураторы". Ну "кураторы" раньше присутствовали в ФСБ и ГРУ, и общение с ними обычно не приносило никакого удовольствия. Но то государева служба. А тут "кураторы" вершат суд над людьми, и теми, кого они выдернули из обычного "людского" состояния. Стерли, как главного героя. Второй механизм расчеловечивания показан во всей своей красоте.
Влажные мечты господ энергетов - бесполые и отталкивающие своей энергетикой женщины, похожие больше на змей и пауков, кроме одной, главной героини, которую кураторы куда-то в итоге "закинули", в другие миры, типа "для пользы дела". И маленький тщедушный смешной очкарик, который в итоге оказывается таинственным и очень жестоким "куратором" главного героя. И еще очень показательный момент - с началом этих опытов по "стиранию" и "приобщению к  важным целям" над главным героем, его лишили его СОБАКИ.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще момент, и момент достаточно важный - глумление над прошлым. Оба мира, в которых время как бы идет раньше нашего, показаны несправедливыми, и даже уродскими. Чего стоит героиня, ставящая клеймо на "провинившихся", она как будто сошла с экранов 40-х годов, но в более неприятной, усиленной своей личной мерзости. Этакая доярка-ткачиха-председатель колхоза - палач, делающая все для "общей пользы" и прикрывающаяся красивыми и узнаваемыми лозунгами.
Я понимаю, что господ энергетов и космоэнергетов "тошнит" от энергии человеческих кладбищ. Но без своих внутренних, даже пусть уже мертвых корней - мы ничто. И это еще один механизм расчеловечивания.
Но самое главное это привязанности. Привязки да, надо убирать, когда мама-кабаниха под 80 пытается рулить взрослым сыном, которому перевалило за полтинник. Но привязанности? Кто мы будем без них? Людьми? или батарейками на посылках внеземного разума?
А впрочем, пусть у энергетов и их учеников - все получится. Тогда они точно канут, уйдут в небытие, как в повести тех же братьев Стругацких "Жук в муравейнике", исчезнут через телефонные будки. Всей их "цивилизацией". И чесслово, воздух тогда станет намного чище. Извините, ничего личного. Просто констатация факта.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.11.2018, 07:09 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/43-33282-1#99636

И забыла написать, мне фильм - не понравился.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КсенияДата: Четверг, 08.11.2018, 15:14 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала посмотреть, не досмотрела. 
Этот фильм из серии тех, авторам которых пора завязывать злоупотреблять тяжелой наркохимией и воплощать на экранах свои глюки.
Фильм "Защитники", сюда же. Летящий на канате медведь в джинсах - это сильно, да))) 
Так же, как и образ роковой, коротко стриженной блондинки, раздающей приказы, частый персонаж в таких фильмах- неудовлетворенная секс мечта какая то)


никогда не говори никогда
 
БагираДата: Четверг, 08.11.2018, 18:28 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
неудовлетворенная секс мечта какая то)
 определенного цвета мечта. самое главное, что книга-то отличная. а экранизация вообще ни о чем.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 01.07.2019, 20:04 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Есть нечто, что делает нас людьми

 и есть то, что делает людей - нелюдями.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Черновик" как показатель скрытых тенденций в эзотерике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика