Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » В каком времени вы бы хотели жить? (размышления на неожиданную тему)
В каком времени вы бы хотели жить?
БагираДата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Если бы была возможность перемещаться по времени, то в каком времени вы бы хотели жить? Я задумалась сегодня об этом, по  ТВ идет старый фильм, "Старшая сестра", с Татьяной Дорониной в главной роли. Пустые улицы, спокойная жизнь, водка столичная дороже московской, но московская - тоже хорошая. Люди держась за руки, гуляют по улицам. Все спокойно, все тихо, все размеренно.
Хотела бы я там жить? Нет. Чтобы мои дети и внуки попали в перестройку, когда все поставили с ног на голову?
Может я хотела бы жить во времена юности моей бабушки, когда она танцевала мазурку в дворянском собрании? Нет. Моя бабушка переболела тифом в 20е годы, ее обрили почти налысо, срезали шикарную косу, до попы, из-за вшей.
Может быть я хотела бы жить во времена, которые описываются в Войне и мире Толстого? Или во времена Кавказской войны? В конце концов непонятый никем Печорин - был и остался мой любимый литературный герой. Нет, категорически. Жить и ждать, когда все посыпется, и когда страной будут править совсем другие люди, а кровь, без разбора, чья, польется рекой?
Во времена мушкетеров и Дюма? Героев Мопассана? В первобытном обществе?
Нет, и еще раз нет, я хочу жить здесь,и  сейчас.
Пусть трудное время, и в общем, во многом непонятное, но оно дорого тем, что дает нам всем моральную свободу. Мы просто многого не ценим, сравниваем, прикидываем, отнимаем сами у себя положительные эмоции и такое дорогое время...
Но это иллюзии, и на них уходит много времени и сил.
А будущее будет таким, каким мы его делаем. Делаем именно сегодня, здесь и сейчас. И это надо очень беречь. И очень ценить. Хотя это и противоречит самой человеческой природе, ценить то, что имеешь...

Прикрепления: 9500995.jpg (177.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » В каком времени вы бы хотели жить? (размышления на неожиданную тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика