Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Завтрак с видом на Эльбрус"
"Завтрак с видом на Эльбрус"
БагираДата: Суббота, 20.04.2019, 17:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online
Малоизвестная повесть Юрия Визбора, и такая же малоизвестная экранизация оной. Навеяло пересмотреть, но осилила сегодня фильм только до середины. Две важные вещи в книге и фильме хочу отметить:
"Если в тебе слит бензин, не обещай попутчику дальнюю дорогу!"(Бревно)ю

И второе, может и сложились бы отношения у главного героя с новой дамой, если бы она его...не попыталась ускорить. А общалась бы с ним в обычном темпе. Второе важно для тех, кто не может никак выйти замуж.
Первое важно для тех, кто еще надеется исправить свою судьбу после неудачной любви, первого или второго развода. В принципе не так важно, сколько разводов пережил человек. Но важно, для возможности построения новых отношений "слит у него весь бензин", или еще есть определенные ресурсы.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.04.2019, 17:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online
В теме про мещанское мышление я писала, что в общем-то ММ не так уж и плохо, и даже скорее хорошо.

https://www.bagiramagic.com/forum/43-21814-1

"Приземленное" восприятие жизненных обстоятельств уберегает человека от двух его врагов: розовых очков, и ложной надежды, в то, что рано или поздно "все будет хорошо".
Не будет, и так в судьбе у многих, и таких людей значительно больше, чем тех, кого обычно называют "везунчиками".

В чем секрет этого? В том, что для того, чтобы получить определенные изменения в своей судьбе, надо меняться.

Менять цели, менять способы достижения этих целей, менять себя. И ни в коем случае "глубоко" не доверять людям. И сделать это может только тот человек, в котором есть своя, внутренняя жизнь.

Но никогда этого не сможет сделать тот, кто приспосабливается, терпит, и надеется. Последнее вообще надо выжигать из себя, и своих Тонких полей "каленым железом".

Потому что добивается "своего" только тот, кто хочет что-то изменить. Но не ругает жизнь, не раздражается, а радуется тому, что имеет "здесь и сейчас", еще до того, как поставленная цель достигнута. И об этом очень хорошо написал Вадим Зеланд, в одной из своих первых книг(то есть когда он еще просто писал, а не занимался, прошу прощения, проповедничеством).


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.04.2019, 17:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online
Реальность восприятия ситуации вокруг себя - залог счастливой жизни, и будущих успехов.

Идеализация "счастливого будущего" не позволяет достичь этого будущего никогда, просто потому что картинка, нарисованная в голове, или в сердце, с тем, что посылает человеку Судьба, по теории вероятности никогда не совпадет.

То есть человек ждет именно этого, что он нарисовал в своих мечтах. Но не того, что идет ему по судьбе, и от судьбы, как подарок. Получается два в одном: идеализация+неготовность к переменам. И если в такой ситуации такому человеку встречается под личиной любого спеца(психолога, энергета, или мага, последнее - реже), умеющий "читать мысли" человек, то он просто "считывает" определенные мечты и надежды человека, чтобы пообещать ему что-то аналогичное, и приближенное к его мечтам и желаниям. Конечно, за деньги.

Надо ли говорить, что этого не происходит НИКОГДА. И за спиной такого доверчивого и питающегося надеждой человека остаются впустую потраченные на спецов деньги, и ушедшее время. Которое, в отличие от денег, никогда нельзя вернуть.

Поэтому я советую всем, кто ищет помощи в магии по теме отношений или прочитать повесть Юрия Визбора "Завтрак с видом на Эльбрус", или на худой случай посмотреть перестроечный фильм по этой повести. Кстати, там играет Вера Сотникова, которую многие видели в БЭ, и Игорь Костолевский, звезда кино 90х.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 01.07.2019, 20:00 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Реальность восприятия ситуации вокруг себя - залог счастливой жизни, и будущих успехов.


это трудно. но это надо самому человеку. и у фильма есть еще один, незаметный с первого взгляда, аспект. а именно - люди всегда выбирают индивидуальное "свое", и если это "свое" у них не совпадает, то не поможет ни психомагия, ни крутой приворот.
вопросы же "ностальжи по Советскому Союзу", посмотрев этот фильм, каждый оценит сам. не буду ничего писать, чтобы никого не обидеть, но по моему мнению, борьба за выживание - это гуд. когда все ровно и скучно, люди "теряются", и начинают жить выдуманными проблемами. а время идет, и часики тикают, и никто еще не научился упущенные возможности, спустя большой срок, человеку возвращать. нельзя войти в одну и ту же реку дважды. но если люди тратят на эту ностальгию свое время и силы, это значит кому-то нужно. вполне возможно, что на этих воспоминаниях стоят энергетические "якорьки".
 и ностальгия отправляет энергию к энергетам.

https://www.bagiramagic.com/forum/41-33876-1

https://www.bagiramagic.com/forum/41-29443-1


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.02.2020, 08:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online
оглядываюсь назад, и так жалко мне времени. впустую потраченного на "горные иллюзии". лучше бы денег заработала в свое время, чем рыскать по горам, и кормить своей энергией всяких подонков.
вранье на каждом шагу, вранье, про то, что люди там типа "хорошие", вранье про то, что данный эгрегор будет поддерживать нас всегда. аХа, ..в тачку.

и далее по списку.

жалко времени.

жалко денег.

жалко своих иллюзий в отношении самого этого занятия. найти стимул можно и нужно там, где живет, где родился человек. а не оморачивать себя, и остальных этой, извините, хренью.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.02.2020, 09:18 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Идеализация "счастливого будущего" не позволяет достичь этого будущего никогда, просто потому что картинка, нарисованная в голове, или в сердце, с тем, что посылает человеку Судьба, по теории вероятности никогда не совпадет. То есть человек ждет именно этого, что он нарисовал в своих мечтах. Но не того, что идет ему по судьбе, и от судьбы, как подарок. Получается два в одном: идеализация+неготовность к переменам. И если в такой ситуации такому человеку встречается под личиной любого спеца(психолога, энергета, или мага, последнее - реже), умеющий "читать мысли" человек, то он просто "считывает" определенные мечты и надежды человека, чтобы пообещать ему что-то аналогичное, и приближенное к его мечтам и желаниям. Конечно, за деньги.

это важно понять тем, кто приходит ко мне от белолобых врунов. И от горной компании. Пиз..я пак -с гор, кольченки со своими врожденными уродствами - с гор. Тамариза из телеги -оттуда же, с гор. Даже ледипонедельник там отметилась несколько лет назад.

Предавший и продавший с потрохами нас, и нашу швейку, то ли за 4 т американских рублей, то ли побольше,  мент-партнер туда переехал. И продать нас с нашим бизнесом заставила именно мотивация "жить не могу без гор!"

Еще кто-то хочет убедить меня, что это было хорошо и правильно?

Каждому, кто приходит ко мне от "горных компаний" я объясняю, и их подлую и гнилую суть. И что будет потом, если не пересмотреть свои взгляды на тему.

Помогает? неа, никому не помогло. И по сей день никто так и не сделал никаких выводов. Кроме меня, конечно.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 25.03.2020, 08:38 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
кто-то хочет убедить меня, что это было хорошо и правильно?
 любой факт и событие из жизни человека оценивается его последствиями. последствия моих шляний по горам - мягко говоря не радуют. это повод для перепросмотра ситуации в прошлом, и выводов, которые печальны. в ТЕХ горах, которые любила я, всем перечисленным(и не озвученным) мордам не было бы места. а то, что я обманывалась, так это чисто моя вина, и только на себя саму мне и жаловаться.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.01.2021, 18:46 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
так жалко мне времени. впустую потраченного на "горные иллюзии"

опять сегодня попробовала фильм пересмотреть, и снова дошла только до середины. вселенская тоска - наш совок, сейчас жить намного интереснее. и развиваются в теперешней жизни люди совсем по-другому, те, кто не сдались, кто хочет за себя и свою жизнь побороться. и это главное в нашей жизни - развитие личности.

и еще момент. где бы и как бы не было нам хорошо, возвращаться приходится всегда домой. так что или жить в горах со всеми вытекающими, или выть пару месяцев после "синдрома отмены". третий вариант - врать людям "про места силы", на голубом и наглом глазу, как теперь у них все будет хорошо, после макания ж..пы в горное озеро.

так тоже бывает...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 24.12.2023, 00:34 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120894
Репутация: 102
Статус: Online
А вообще, и повесть прекрасная, короткая и емкая по мыслям в ней. И фильм, пусть про совок, где четко показана человеческая, женская алчность, и расчет на "удачное" замужество. Так бывает, когда вами пользуются, а потом без жалости - выкидывают...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Завтрак с видом на Эльбрус"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика