Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Пара слов о конспирологах
Пара слов о конспирологах
БагираДата: Пятница, 22.07.2022, 09:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Соцсети услужливо "подкидывают" ролики на тему конспирологии. Стоит поискать какую-то технику в сети.
Чего только не рассказывают: и Земля-то вся под воду уйдет, и астероид вот-вот прилетит, и все события в мире, оказывается, всего лишь воля инопланетян.

Кажется, люди умные и образованные хоть чуть-чуть, должны все это воспринимать с улыбкой. Но я читаю комменты под видео, и всерьез задумываюсь о том, что психиатрическую службу, причем во всем мире, давно пора реконструировать.

Понятно, что все эти "тайны" всего лишь "морковка" перед носом "Буриданова осла". И люди проецируют свои проблемы и сложности в жизни на сказки, песни и басни от конспирологов. Но вот негативная энергия от этих просмотров - она идет куда? Думаю, ее "подбирают" стаи энергетов по всему миру.
Как объяснить людям, что "вселенские тайны" от конспирологов - всего лишь способ завладеть их сознанием? И отвлечь людей о их насущных дел... То есть, по сути, все эти страшилки - всего лишь вредная манипуляция чужим сознанием.

Глас вопиющего в пустыне.

Однако, не помню, писала об этом на форуме, или нет, в мою бытность предпринимателем, одним из контрагентов нашей фирмы была психиатрическая больница. И там столько было историй болезни с хронической шизофренией, которой люди заболели после начала перестройки, что мне лично стало ясно, что утверждение о том, что "бытие определяет сознание" от классиков марксизма-ленинизма, далеко не пустой звук.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.07.2022, 09:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Я не считаю, что "позитивные мысли и намерения" человека помогут ему купить дорогое жилье, авто, или сказочно разбогатеть. Но в какой-то степени внутренние самонастройки определяют именно наше бытие. Счастливы мы каждый день, умеем ценить то, что имеем? Или сидим по уши в негативных эмоциях из-за того, что у нас "чего-то нет"? Или убиваемся из-за того, что скоро всех нас затопит, или к Земле летит астероид?

Каждый прожитый человеком день - бесценен. Время - это единственное, что невозможно вернуть. Отдавая внимание всяческим страшилкам, люди впустую тратят свою жизнь.

Почему идет тотальное оболванивание сознания людей?
Понятно, что на этом "стригут" энергию, негативные эмоции куда-то уходят, в некий "общий котел". Кроме этого, это просмотры, а значит, деньги. И давно известно, что напуганными людьми проще управлять, это основа политтехнологий.

Но на самом деле, так ли плоха наша сегодняшняя жизнь?

И стоит ли искать "истоки древних знаний Майя" для того, чтобы сделать с ребенком уроки, или сходить в магазин? Или ждать, сидя за вечерним чайком, что "астероид влетит в окно". Или вот еще сегодня ролик увидела, оказывается абьюз - это подсел рептилоидов. Ясен-красен, что подсел. А вот почему именно рептилоидов?

Вопрос риторический, но я советую всем, кто прочитает эту тему, во-первых, делить все написанное и сказанное, в теме конспирологии, "на два, на четыре, на шесть и на восемь". А во-вторых, понять, что если вас кто-то пугает, значит это кому-то нужно. И научиться управлять собственными эмоциями и энергией. Конечно, если вы хотите жить хорошо, спокойно и счастливо.

И да, если бы была хоть какая-то ответственность за сказанную ерунду, по теме "конспирологии", то ряды "сказочников" давно бы уже существенно поредели.

Прикрепления: 1965821.jpg (74.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Пара слов о конспирологах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика