Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира, Властелин  
Форум » Практическая магия » Карты Таро » РАБОТА С 13 АРКАНОМ В ЕГО ПОТОКЕ
РАБОТА С 13 АРКАНОМ В ЕГО ПОТОКЕ
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Смерть. Ангел 13 Аркана.

На карте изображена пляска смерти; и скелет, и коса — важные символы Сатурна. Это кажется странным, поскольку Сатурн не имеет видимой связи со Скорпионом; но он представляет фундаментальную структуру всего сущего. Он есть та элементальная природа вещей, которая не разрушается обычными переменами, свойственными Природе. Кроме того, скелет увенчан короной Осириса; он представляет Осириса в водах Аменти. И более того, он и есть тайный мужской Бог-создатель — см. Ату XV. «redeunt saturnia regna». Лишь разложение Традиции, смешение с Сетом и культ Умирающего Бога, непонятый и искаженный Черной Ложей, превратили его в символ дряхлости и жестокости.

Взмахом своей косы он создает пузыри, в которых зарождаются новые формы, творимые его танцем; и все они тоже танцуют.

В этой карте важнейшее значение имеет символ рыбы; рыба (it реsсе, как ее называют в Неаполе и многих других местах) и змей суть два основных объекта почитания в культах, придерживающихся учений о воскресении или реинкарнации. Так, например, в западной Азии были культы Оаннеса и Дагона, богов-рыб; во многих других частях света было нечто подобное. Не случайно и то, что св. Петр был рыбаком. Евангелия полны описаниями чудес, связанных с рыбами; рыба посвящена Меркурию, поскольку она холоднокровна, быстра и отражает свет. Тут есть еще и сексуальный символизм. И, опять-таки, вспоминается функция Меркурия как проводника мертвых и непрерывного гибкого элемента в природе.

Итак, за этой картой следует признать большую важность и универсальность, чем предполагает ее сугубо зодиакальный атрибут. Это обзор вселенской энергии в ее самой тайной форме.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:40 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Талисман 13 Аркана

Астральной формой этого талисмана могут служить достаточно разные вещи: человеческий череп с абсолютно черными или, напротив, светящимися глазницами, «колесо смерти», свинцовый серп с черной рукояткой, на которой изображен золотой треугольник, перевернутая пирамида( реже треугольник) с определённой символикой, и даже цветок лотоса.

Свойства Аркана

Данный аркан представляет собой свойства и энергии Смерти. Мишень, на которую направленно действие данного аркана, тормозится, теряет энергию, обнуляются присвоенные ей кем-либо значения, и, в конце концов, умирает. Эта энергия представляет собой очень мощную Силу, которой ничто и никто не может противостоять.

Ангелы Арканов
Хочется сразу оговорится, что образов Ангелов Арканов и способов взаимодействия с ними масса. Мы остановимся на трёх. В данном случае, Ангелом данного Аркана является Смерть!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
1) На Белой Лошади (символ Системы), занёсшей правую переднею ногу для следующего шага, сидит Скелет (Смерть) в черных доспехах. Поверх доспехов одет черный плащ, на котором изображены символы Сатурна и серебряные семи- и девяти- лучевые звезды. В правой руке Смерть держит за черное древко Косу, наклонённую лезвием вниз, и готовую «косить» всё, что встанет у Смерти на Пути. Лошадь покрыта черным покрывалом, и лишь рубиново-красное седло (цвет муладхары) выделяется на его фоне.

2) Широкая открытая местность. Высокое плоскогорье круто спускается к большой реке, протекающей пред самым горизонтом. Эта река поворачивает, и вся местность кажется подобной поверхности огромного конуса. Скошенный луг прорастает сочной молодой травой. Темнеет, наступают сумерки. На фоне розового неба видна приближающаяся фигура. Женский скелет, широко оскалив зубы, быстро двигается и косит на ходу траву, среди которой видны изрубленные куски человеческих тел. Но только что скелет успеет пройти немного вперед, как тотчас же из земли показываются оконечности как бы встающих из-под земли людей.

3) На самой карте изображена пляска смерти; и скелет, и коса — важные символы Сатурна. Это кажется странным, поскольку Сатурн не имеет видимой связи со Скорпионом; но он представляет фундаментальную структуру всего сущего. Он есть та элементальная природа вещей, которая не разрушается обычными переменами, свойственными Природе. Кроме того, скелет увенчан короной Осириса; он представляет Осириса в водах Аменти. И более того, он и есть тайный мужской Бог-создатель — см. Ату XV. «redeunt saturnia regna». Лишь разложение Традиции, смешение с Сетом и культ Умирающего Бога, непонятый и искаженный Черной Ложей, превратили его в символ дряхлости и жестокости.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:41 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Действие Аркана
Данная энергия тормозит, обнуляет, и уничтожает всё живое. При воздействии на организм, все системы, его питающие, тормозятся, обесточиваются, уничтожаются. Используя эту энергию во благо, можно уничтожать, к примеру, злокачественные опухоли, очаги вирусных или бактериальных заболеваний. Воздействуя на какую-либо ситуацию, можно и её обесточить и «убить».

Работа с Ангелом Аркана
Пространство вокруг темнеет. Всё живое видится в серых тонах, среди которых редко вспыхивают маленькие белые искорки. Вся планета Земля погружена в этот серый туман. Откуда-то из-за Солнца по каналу ярко белого света к вам движется Смерть верхом на Белом Коне. Размеры коня потрясают – он огромен! Сама Смерть больше вас в разы! Вы как будто двухгодовалый ребёнок рядом со взрослым и сильным человеком! Смерть протягивает вам свою Косу с черным древком, вы беретесь за неё. Смерть Косу не отпускает. Вы садитесь на Коня позади Смерти. Косу держат две руки – Смерти и Ваша собственная. Плащ Смерти с серебряными звёздами и символами накрывает вас. Вы чувствуете, что оказались посредине ЧУЖОГО космоса. Здесь нет звёзд, нет планет, нет света – абсолютная пустота… Вы чувствуете, что и вас тоже не стало… Абсолютный холод и мрак. Транслируя эти качества и «работая» Косой, вы можете задавить любой огонёк жизни, так как по сравнению с Силами этой Пустоты он недолговечнее и не «прочнее» летящей искры над затухающим костром.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Здесь я опишу второй вариант работы с Ангелом Аркана. Пространство вокруг темнеет. Всё живое видится в серых тонах, среди которых редко вспыхивают маленькие белые искорки. Вся планета Земля погружена в этот серый туман. Вы смотрите на Землю из Космоса – в разных местах планеты концентрация данных энергий различается. Взглянув на Солнце, вы видите вокруг него «черную корону». Сквозь Солнце из точки, расположенной за ним, идёт основной поток энергий Смерти на планету Земля. Вы двигаетесь по этому потоку к источнику, обогнув Солнце, оказываетесь за ним. Перед вами предстаёт Черная Звезда, от которой идёт энергия Смерти. В центре этой звезды находится ослепительно белая точка. Какой бы небольшой она не была по отношению к самой звезде, по сравнению с вами она огромна. Внутри этой точки пляшет Скелет с Косой, на голове которого одета корона Осириса. Взмахи Косы порождают собой турбулентные вихри энергии, разносящиеся по всей Солнечной Системе, в том числе, и идущие к Земле. Вы приближаетесь к этой точке. По мере приближения, вы начинаете испытывать страх, холод и острый приступ одиночества. Приблизившись к Танцующей Смерти, вы ощущаете свою ничтожность и «временность». Сам Скелет превосходит вас в росте в 7-8 раз. Приблизившись на минимальное расстояние, вы обретаете «прозрачность» и начинаете очень четко ощущать свою серебряную нить. Разворачиваетесь спиной к Смерти. Вы начинаете инстинктивно повторять движения из танца Скелета. Теперь вы уже вдвоём пляшете этот бесконечный танец. Мир вокруг вас меняется до неузнаваемости, хотя вы по-прежнему видите Солнце и всё Солнечную Систему. За своей спиной вы ощущаете абсолютную Пустоту. Пустоту, где нет ни времени, ни материи. Пустоту, которая стремится превратить всё сущее в саму себя. Пустоту, которая присутствует везде и во всём, но еще не достигшую того Абсолютного Отсутствия чего бы то ни было, которое вы чувствуете у себя за спиной. Вы ощущаете себя продолжением этой Пустоты. Разумным Продолжением. Смерть снимает с себя корону Осириса и одевает на вас. В этот момент вы ощущаете всё величие этой СИЛЫ! Силы, которой Никто и Ничто не может противостоять. В Вашем сознании вспыхивают и гаснут образы тех пространств и Систем, где Смерть уже стала абсолютной и единственной Хозяйкой! Вы видите, что эта энергия пронизывает все пласты бытия, и нет ни одного места во Вселенной, где не было бы хоть одной частицы этой Силы! Частицы, которая со временем станет Бездной, куда уйдёт все, что существует на данный момент. Смерть протягивает вам свою Косу, и вы, не оборачиваясь, беретесь за её древко. Сам Скелет Косу не отпускает. Теперь помимо энергий Смерти вы видите и энергии Жизни – маленькие огоньки внутри живых существ, планет, ситуаций, эгрегоров и пр. Вы можете направлять энергии Смерти на любой объект, Косой вы можете «пресечь» огонёк чужой жизни… Или своей собственной. Наслаждайтесь!

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:42 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сиддха 13 Аркана
Сиддхой данного аркана является БеЗсмертие на физическом плане и способность «обнулять» силой сознания любой организм, ситуацию, «тушить» любые проявления жизни.

Талисман 13 Аркана

Талисман этого аркана Мертвая Голова - череп. Этот талисман дает способность нейтрализовывать различные виды энергии. Другой талисман изображает косу с золотым треугольником по средине. Этот талисман позволяет проводить энергию Аркана на расстояние.

Описание значения Аркана

Эта энергия несет Смерть. Тот организм, на который направлен поток этой энергии, умирает. Эта энергия нейтрализует Жизненную энергию объектов и обрывает их Серебреную нить. Эта энергия непреодолима. Эта энергия безжалостна. Эта энергия Разит "наСмерть".

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана - Смерть. Она сидит на Белой лошади в виде скелета с косой, одетая в черные доспехи. В правой руке Смерть держит Косу с широким острым блестящим лезвием повернутую вниз. Конь покрыт траурной попоной и красным седлом. За спиной Смерти Черный плащ с золотыми звездами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:42 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Действие Аркана на Организм

Эта энергия обнуляет в организме все органы и системы. Все жизненно важные системы обесточиваются. Эта энергия действует на все виды и классы живых организмов. С помощью этой энергии можно убивать опухоли и очаги инфекции, проникшие в организм. Эта энергия наблюдается в ауре живых организмов как черная или серая аура, иногда она похожа на дым, состоящий из мелких черных частиц. Проникая в ауру организмов, эта энергия разрушает ее светимость и гасит ауру.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия способна заморозить и убить любую ситуацию. Все объекты теряют свою динамику. Люди теряют интерес к данной ситуации. Всех участников процесса охватывает депрессия. Ситуация останавливается и нейтрализуется. Эта энергия убивает развитие ситуаций.

Ритуал Аркана

Смерть скачет к вам на своем коне и вручает вам свою Косу, не выпуская её из руки. Вы садитесь на лошадь позади Смерти, удерживая косу в руках. Смерть в три раза превосходит вас ростом, а ее конь просто гигантских размеров. Сила Смерти в Ваших руках. Ее черный плащ с золотыми нарисованными звездами накрывает вас, и вы ощущаете Величие Сил космоса по сравнению с которым любая жизнь просто крохотная искорка света Смерть - работница процесса Энтропии. Она освобождает место от старого и изжившего себя для нового. Вы чувствуете себя работником эволюции. Смерть в ваших руках.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:43 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Сиддха Аркана

Высшей способностью данного Аркана является способность убивать сознанием. Когда вы проводите энергию этого Аркана, космический Холод проходит через вас и может погасить искорку чьей-то жизни. Эта же энергия может погасить огонек любой ситуации.

Время действия Аркана

Эта энергия усиливается к ночи и возрастает с ростом Луны на небе. Кроме того, эта энергия сильнее на кладбищах и местах битв.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для обнуления любых внешних энергий. С помощью этой энергии можно оборвать жизнь как свою, так и чужую.

источник Практическая черная магия.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.12.2020, 18:10 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0007686.jpg (32.0 Kb) · 8472485.jpg (35.9 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Карты Таро » РАБОТА С 13 АРКАНОМ В ЕГО ПОТОКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика