Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира, Властелин  
Форум » Практическая магия » Карты Таро » ​​Как установить контакт со своей колодой Таро?
​​Как установить контакт со своей колодой Таро?
БагираДата: Четверг, 09.12.2021, 20:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Желательно, чтобы первая колода, которую вы берете в руки для того, чтобы научиться гадать, была колодой Райдера-Уайта, но это не обязательно, колода может быть любой. Дело в том, что эта колода служит базой для многих современных колод, но вот запоминать и прорабатывать значения карт, учиться видеть сочетания, прорабатывать символику Арканов значительно удобнее на Райдере-Уайте. Что касается колод более архаичных (Марсельское Таро, Висконти-Сфорца, Староанглийское Таро), то работать с ними в несколько раз сложнее — в первую очередь в силу того, что номерные карты в них лишены облегчающих запоминание картинок, а символика Старших карт в ряде случаев более близка средневековому человеку, нежели современному.

Нужны ли какие-то особенные способности для успешной работы с Таро?

Таро, как и любая другая мантическая (предсказательная) система - всего лишь набор картинок. Для того, чтобы научиться успешно работать с ней, нужно соблюсти всего два условия.

Во-первых, хорошая память и образное мышление. Поясню. Карт в колоде 78. Несмотря на то, что все они логически между собой связаны, это довольно большой объем информации, которую элементарно нужно запомнить. И если вы используете колоду карт только в личных целях, то можно постоянно пользоваться шпаргалками и книгами. Но при работе с "живыми" клиентами, хорошо бы выучить их наизусть. Неприглядно смотрится специалист, который постоянно подглядывает в методичку. Кроме того, если не "держать" в голове всю картину целиком, трудно поймать то самое "ощущение потока", потому что именно объемное восприятие системы Таро даёт свободу для видения. И это реальный опыт, а не просто красивые слова.

Во-вторых, нужно научиться доверять себе, а это, поверьте, труднее, чем просто выучить трактовки. Я сталкиваюсь довольно часто с тем, что люди, хорошо знающие значения, но не доверяющие себе и своей интуиции, не могут выйти за рамки системы. Это подобно тому, как врач, изучив на отлично все заболевания и методы их лечения, просто методично применяет схемы, не учитывая ни личных особенностей пациента, ни его историю, ни нюансы его ситуации. И такой врач не может называться специалистом. Так и в Таро — мало знать значения, нужно еще научиться расслабляться, давая возможность заговорить интуиции, а в некоторых случаях и третьему глазу. На практике это выглядит так — прочитав значения вытянутых карт, вы начинаете "видеть" не то, что написано в раскладе, но то, что имеет прямое отношение к предмету вопроса.

Не одаренных людей не бывает. Каждый, кто заинтересован в Таро, уже в разной степени одарен. Дело в том, что если человеку не просто нравится, а он буквально одержим этой системой, он будет практиковать, не смотря на то, что какое-то время у него это будет слабо получаться. И только тогда мастерство постепенно начнет приобретать глубину. Если же Таро является лишь хобби, временным увлечением, то, скорее всего, вы просто быстро его бросите, а значит, не дойдете до нужной степени умения.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Карты Таро » ​​Как установить контакт со своей колодой Таро?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика