Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Места силы которые можно посетить в Крыму
Места силы которые можно посетить в Крыму
TeranioДата: Четверг, 27.05.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь приведены примеры экскурсий как к природным аномалиям и энергетическим местам, так и рукотворным артефактам древних цивилизаций, зачастую, расположенным именно в таких местах силы, местах пересечений энергетических меридианов планеты. Деревья здесь доживают до трех и более тысяч лет, люди чувствуют прилив сил и хорошего настроения, и ещё древние, обозначили такие точки, своими культовыми сооружениями: менгирами, капищами и, в последствии, храмами. Подобных мест в Крыму достаточно много , но немногие о них знают, ещё меньше людей понимают их истинную силу. А вот, например, в тридцатые годы, советские спецслужбы, в режиме строгой секретности, искали, и находили места силы. А через 10 лет после них, в сороковые, нацистское общество “Ананэрбе” (Наследие Предков) всерьёз занималось оккультными изысканиями в Крыму, уделяя ему не меньшее значение, чем Тибету…

Так что если вас заинтересовала возможность посетить места, которые, возможно, придадут вам новых сил, и, свежих впечатлений, то к вашему вниманию предлагаются следующие маршруты:
1. Караул-Оба: Гора с аномальными природными магнитными явлениями, реликтовая тысячелетняя растительность, таврские каменные лестницы и жертвенники трёхтысячелетней давности. Великолепная заповедная природа, купание на диком пляже
ФОТО:http://tarasyalta.com/wp-content/uploads/2009/04/ns-spectr.jpg

2.Ильяс-кая посещение одного из самых необычных и необъяснимых артефактов мегалитического периода, так называемой параболической антенны каменного века, подъём к развалинам одного из самых высокогорных монастырей Тавриды, душезахватывающая панорама бухты Ласпи и Фороса!
ФОТО:http://tarasyalta.com/wp-content/uploads/2009/04/perya-2.jpg

3. Кокия - исар: Сакральное место над урочищем Батилиман, Тысячелетний монастырь на четырехсотметровом обрыве, засекреченые в советские годы места, вновь открыты для посещения.
ФОТО:http://tarasyalta.com/wp-content/uploads/2009/04/_mg_0932.jpg

4. «Таврическая Швейцария» – Чарующее путешествие по горным источникам Байдарской долины. Водная стихия почиталась людьми ещё с незапамятных времён. Родники, реки, озёра, горные источники и водопады в представлении древних цивилизаций были населены мифическими существами. В мифологии древних эллинов, - это нимфы, в германских и скандинавских сагах, - это ундины, в славянских сказаниях седой старины, - это русалки. Все эти народы некогда населяли и нашу обетованную землю – Тавриду. Здесь особо почитались духи горных источников, - красавицы наяды, которые и поныне в них обитают…

Здесь вы увидите древнюю каменную обсерваторию – менгиры (III тыс. до н.э.), карстовую пещеру - Скеля, древнеримскую дорогу - via militaris с античным мостом. Вас обрадует «хрустальный плен Наяды» в купелях каньона Бикузен и водопада «Козырёк». Перевалив через Кабаний перевал, вас ждёт омовение в Святой купели дервишей-суфиев - Харлы
ФОТО:http://tarasyalta.com/wp-content/uploads/2009/04/tavricheskaya.jpg

Когда побываете в Крыму обязательно побывайте в этих местах, сам прошел по этому маршруту

 
kollectionerДата: Пятница, 28.05.2010, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А как именно обозначалось место силы? Почему я спрашиваю. В Москве в районе Беляево есть большой парк (Улица Миклухо-Маклая). В этом парке есть очень интересное место: на довольно большом холме, на котором нет больших деревьев есть маленькая площадка. Если встать в центр площадки, то по 4 сторонам спиной ко мне будут расположены деревянные фигуры высотой около 3-х метров. С противоположной стороны у этих фигур есть лица и напоминают они скорее стражников. Понятно что это сделано в 20-м веке, вопрос в том, является ли это место - местом силы. Вы что-нибудь знаете о нем?
 
SpoodДата: Суббота, 29.05.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Давно не был в Крыму очень хочу туда попасть . если буду там обязательно посещу эти места потом скину фото
 
Irritate_AllДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сама бывала-очень интересно.
Силовые кольца Меганома и некоторые загадки Кара-Дага
1) когда кольца тускнеют, то попасть внутрь предполагаемого круга практически невозможно;
2) затем они снова быстро светлеют и сохраняют свечение долго (особенно ночью); в это время кольца становятся доступными;
3) радиоактивного фона нет, но есть магнитная аномалия;
4) все признаки свидетельствуют об остаточном воздействии здесь холодной плазмы на землю;
5) замечено, что двигатели НЛО сферической формы используют внутреннюю энергию холодной плазмы;
6) холодная плазма вырабатывается ими из кристаллов вулканической породы;
7) потухший вулкан Кара-Даг практически расположен рядом.
 
ГостьДата: Суббота, 25.09.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://qigong.at.ua - сайт о местах Силы в Крыму и прогулки по ним smile
 
БагираДата: Суббота, 25.09.2010, 11:20 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Гость, может подробнее разместите у нас свою информацию и фото? У нас на форуме это только приветствуется. smile

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TeranioДата: Четверг, 09.12.2010, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Покопавшись по сайту http://qigong.at.ua нашел много интересных мест например Балаклава - центр Крымских пирамид
Древнейшую историю имеет эта бухта. Ее влекущая красота притягивала многих мореплавателей и военачальников. Но сегодня мы поговорим ещё об одном её свойстве — магическом свойстве исцелять душу и дух, энергетически очищать биополе человека, насыщая его ауру позитивными потоками энергии, идущими от Высшего Божественного Источника Жизни.

Каждый, кто бывал в Балаклаве, взирал с высоты величественных Генуэзских башен на великолепие открывающегося морского простора, звенящего криками чаек и альбатросов, не мог не проникнуться магией этого места. На высоте этих башен, на этих холмах находится энергетически сильное место. Место накопления Силы, которую можно в зависимости от нравственной шкалы духа обратить как в добро, так и во зло.

Собираясь в поход за этой Силой, следует взвесить свои возможности и мотивы. Окрыление духа и души человека, которое происходит здесь, остается запечатленным в судьбе надолго. Это крещение мощными, целительными, заряжающими потоками не раз будет спасать в самые отчаянные минуты жизни, когда будет рушиться ваш внутренний бастион уверенности и спокойствия. Медитируя, можно отрешиться от всех установок, которые мешают нам приблизиться к Богу. Созерцая красоту предзакатного солнца, причудливую игру облаков, буруны пенящихся и набегающих друг на друга волн, изумрудно-бирюзовую палитру воды и бездонное в своем величии небо, начинаешь понимать, насколько сильно возлюбил нас наш Творец, подарив нам животворную красоту Природы.

В мимолетных, разрозненных кусочках таких мест, как Балаклавская бухта, всегда слышится отдаленный отголосок того Рая, который мы потеряли, но к которому незримо ищут пути наши души. Господь и Творец наш ежечасно, ежесекундно напоминает нам о нашем высшем предназначении, создавая «чистилища» для нашего духа в виде прекрасных, наполненных Силой мест. Душа помнит своего Творца всегда; это как ностальгия эмигрантов по Отечеству. «Визой» к Богу может быть лишь наше собственное стремление изменить себя, а не окружающий нас мир, в котором все всегда первозданно и чисто.

И вот, чтобы в полной мере это ощутить, следует пройтись по холмам Балаклавской бухты (если не физически, то духом), вдохнуть в себя животворную прану морского ветра, солнца, облаков, обратиться с открытым сердцем к Отцу Небесному и зарядившись этой Силой, особенно на растущей Луне, можно избавить себя иногда от многих бед, особенно душевных.

Заговорные слова здесь особые не нужны. Когда душа начнет искренне призывать Творца, она сама извлечет из своих тайников нужные слова, которые станут самыми могущественными и целебными для того, кто их произнесет. Сила Слова безгранична, ею были созданы по поле Всевышнего Небо и Земля и все, что на ней. Энергетика слова, помноженная на энергетику места, с обязательной верой в Творца создаст мощный биоэнергообмен и направит работу всех чакр в нужное русло, освобождая от шлаков. Результатом этого станет подъем сил, желание находиться в полной гармонии со всеми живущими на Земле.

Упорядоченность духа в свою очередь приведет к правильным поступкам, а значит, к успеху в жизни. Судьбу можно корректировать, корректируя свои поступки и мысли ежеминутно, ежедневно. Пока мы находимся на земном плане, мы всегда можем изменить свою последующую участь. Для этого эта жизнь нам и дана. Также как и богатые энергетикой крымские места, щедро делящиеся ею со всеми теми, кто припадает к ним с Добром. Даже Иисус Христос, великий Спаситель Мира, черпал силу у Природы, находясь на её лоне, когда беседовал со своими учениками и со всеми приходящими к Нему.

Мы, конечно, не можем пройтись по берегу реки Иордан, по Гефсиманскому саду, ощутить великолепие Вифлеемских долин, но отголосок этих чудотворных мест может звучать в наших сердцах, ложиться на многие великолепные места в мире, ведь Бог есть дух, для него нет преград, и все части различных континентов и стран воссоздают единую мозаику Его творения, частью которого мы все являемся. Поэтому не стоит искать чудес за семью морями, взирая в сторону Тибета и Гималаев. Сила и Истина всегда где-то рядом, только оглянись, сняв покровы и предубеждения с сердца.

Наш маршрут начнется с осмотра исторической достопримечательности Балаклавы - остатков башен и оборонительной стены генуэзской крепости Чембало. Именно на территории крепости и находится эпицентр Балаклавского места Силы. Пройдя вдоль всей стены и дойдя до последней полуразрушенной башни мы выйдем к месту и будем просто любоваться красотой моря и игрой света на его лазурных волнах. После этого, совершив все необходимые действия :), мы спускаемся вниз к источнику.

По мере возможностей буду выкладывать еще Места Силы в Крыму
фото http://www.beregkryma.ru/images/2009.jpg

Сообщение отредактировал Teranio - Четверг, 09.12.2010, 22:43
 
БагираДата: Суббота, 11.12.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Teranio, спасибо, очень интересная информация. Вообще по опыту могу сказать, что те, кто попробовал провести отпуск в поездках вот по таким сильным энергетическим местам , вряд ли захотят платить за цивилизованный отдых в отеле, с обязательной выпивкой и перееданием. Единение с природой позволяет и хорошо отдохнуть, зарядившись энергией, и решить накопившиеся за год проблемы со здоровьем и психологической усталостью. Кроме этого в подобных местах человек лучше осознает свое предназначение, и постигает смысл собственной жизни. Причем делает это совершенно самостоятельно, на уровне своего опыта и интуиции.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AiraДата: Суббота, 11.12.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





То есть лутчше отдыхать в таких места, в палатках на природе, чем в отелях?

Добавлено (11.12.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Вот еще одно удивительное место силы в Крыму, сама там бывала. Когда находишся таких местах, все тело охватывает какая странная сила, чувствуеш прилив сил.
Скала и источник Ай-Йори
Источник Ай-Йори производит большое впечатление, он бьет из просторного естественного туннеля из глубины горного склона. Вода проходит по желобу из бревен, так что поднимается на приличную высоту и падает с нее искусственно созданным водопадом.

Горная порода, из которой состоит скала Ай-Йори, магматическая, по составу близки к диабазам и диаритам горы Кастель и других окрестных гор, часть из которых взорвалась от напряжения, связанного с пододвиганием Черноморской плиты под основание Крымских гор. Повсюду разбросаны глыбы этих пород, естественным образом закругленные. Разлом, по которому вытекает вода источника Ай-Йори, фактически сохранил этот горный массив от разрушения, освобождая его во время землетрясений от тектонических напряжений. В Алуштинской музее хранятся фотографии родника с сильной засветкой над водой, вероятно, время от времени тут происходит выход лучевой энергии.

Недалеко от вершины скалы в древние времена было расположено таврское святилище, чуть позже разобранное римскими легионерами, стоявшими на скале дозором, из камней которого они сложили стены казармы. Место очень светлое и тихое, но, одновременно мощное и возносящее.

Одно из мест Силы расположено у самого подножия скалы, на том месте где по всей вероятности стояла оборонительная стена укрепления и была одна из башен. Это видно из округлых очертаний каменного хребта, сложенного у подножия скалы с восточной стороны. Подходя к этому месту хочется взмыть над ним и зависнув, парить в воздухе (как космонавты во время тренеровок). Кажется что в этом нет ничего невозможного. Именно к этому месту мы приближаемся в первую очередь, а лишь потом идем к источнику и на вершину скалы.

 
Форум » Места силы » Места силы » Места силы которые можно посетить в Крыму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика