Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Трагедия на Эльбрусе
Трагедия на Эльбрусе
БагираДата: Вторник, 28.09.2021, 11:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Долго думала, писать на эту тему, или нет. Но все-таки решилась. Пять человек пополнили горький список погибших на Эльбрусе. Арестован хозяин фирмы, которая организовала этот тур. Оформил чистосердечное, типа "не учел погодные условия."
А толку? Кто-то что-то понял?

Горько и обидно, когда уходят молодые. Я пересмотрела много роликов про трагедию на Эльбрусе, за последние дни. Но ни в одном человеке я не увидела понимания, что случилось. Может, за исключением начальника КСС Приэльбрусья, и главы МЧС КБР.

В наше время говорили "Горы стояли и будут стоять! А люди могут погибнуть, если не будут соблюдать простейших правил безопасности." Альпинизм в то время, когда я им плотно занималась, был организован очень хорошо: до того, как тебе выделят путевку - год тренировок в альпсекции по месту жительства, характеристика тренера, распределение путевок, согласно физической и технической подготовке, на месте проживания. В альплагере, по приезду - сдача нормативов по физподготовке, как в армии, только потом тренировочное восхождение, перед восхождением цикл занятий на всех видах горного рельефа. И только потом, дней через 10 акклиматизации - зачетная гора.

Года два назад смотрела фотки очередной восторженной "изотерички", которая типа "маг и меняет судьбу!" Ей удалось зайти на Эльбрус, рада за нее, но ума ей явно это восхождение не прибавило, как занималась сомнительной ерундой, смешивая КЭ и прочие опции шизоэзотерики, так и занимается. Никакого "просветления" там не наступило, увы...

Да, по фото у одной из погибших девушек сильное родовое, но она, если бы не эта гора, могла бы жить и жить, приносить пользу людям, радовать родных. А рна погибла, не за родину, не за идею, не для блага других, а потому что "модно"...
"Модно" покорить Эльбрус.

Сколько я писала, и пишу, и наверное, буду писать про то, что в любой тонкоплановой практике НЕЛЬЗЯ спекулировать на природной красоте, нельзя заниматься манипуляциями тем, к чему ты не имеешь прямого отношения. Но все идет, как идет. И обгоревшие до черных пятен на лице, люди опять "полезут в горы".
Испытание? Бизнес?
Неужели никто не понимает, что ТАКОЕ делать нельзя?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.09.2021, 11:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек должен быть готов к испытаниям, и моральным, и физическим, если он идет в зону повышенной опасности, в горы, на плато Путорана, сплавляется по горной реке. Идет в многодневный поход по Кольскому полуострову зимой.
Нельзя "напряжением мысли" и "намерением" "свернуть горы. И эта трагедия подтверждает мнение, что к любым испытаниям, или рекордам надо готовиться.

ну, и грамотно подбирать себе гидов, или "учителей"...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.09.2021, 11:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4096754.jpg (66.4 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.09.2021, 11:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6451639.jpg (60.2 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Среда, 29.09.2021, 01:21 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Стоит Эльбрус непокорённый,
С тоской взирая на людей.
Идут дорогой проторённой,
С, одних, им ведомых, идей...

Не для людей его вершины,
Там бродит барс, орел парит.
Но вновь идут на серпантины,
Мятежных Душ огонь горит...
 
БагираДата: Среда, 29.09.2021, 08:04 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тяжелое место, много там гибнет.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Места силы » Места силы » Трагедия на Эльбрусе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика