Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Ехать. Однозначно.
Ехать. Однозначно.
БагираДата: Суббота, 18.06.2022, 14:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ехать. Однозначно. Даже если денег мало, даже если времени нет — лучше все же поехать в путешествие. Этo так называемый «географический способ» борьбы с депрессией и болезнями. И пoмогает отлично — уже через два дня пребывания в «другом месте» симптомы депрессии начинали исчезать, — даже после тяжелой утраты. Через два дня пребывания в другом меcте 89 процентов людей чувствовали себя гораздо лучше — и морально, и физически. И на 20 процентов снижался риск сердечного приступа — даже благодаря совсем коротенькой поездке.

Во время поездок и путешествий происходят обновления в нейронах мозга, забывается плохое, загружаются новые впечатления. Так что поговорка «от себя не убежишь» — она про другое. А убежать от болезней и преждевременной смерти вполне можно. А поездка вместе с близкими людьми вдвойне целительна — ученые все измерили и подсчитали.

Так что «географический способ» надо применять, насколько финансы позволяют и время. Иногда и двух дней довольно, чтобы улучшить свое состояние. Но лучше все же на чуть более долгий срок. Неделя-две. И, кстати, короткие поездки еще более благотворно влияют на нас, чем длинный отпуск, так что надо все же поехать. Тяготы путешествия забудутся, а впечатления — останутся на всю жизнь.

«Охота к перемене мест» — не простая прихоть, а деньги вы не разбрасываете, а вкладываете в свое здоровье, психическое и физическое. «Географический способ» применяют при лечении тяжелых депрессий, неврозов, разного рода зависимостей — даже при алкоголизме помогает… И применять этот способ приятно! Антидепрессанты куда дороже стоят, чем небольшое приятное путешествие…
Так что ехать стоит.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.07.2022, 20:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Путешествия – это нечто большее, чем просто перемена мест. Любое путешествие, если его правильно использовать, может решить проблемы, исполнить желания.Во время путешествия мы имеем возможность, наконец-то, делать то, что действительно хотим, а не то, к чему обязывает нас повседневная жизнь. В путешествии многие люди обретают желанное пространство самостоятельности, источник самореализации желаний. Не для кого не секрет, что после поездок и новых впечатлений мы чувствуем прилив сил и желание творить новое.Некоторые мотивы путешествия звучат как: желание лучше узнать себя, или узнать того человека с которым разделяешь путешествие, подумать о проблемах.Путешествие – это лучшее средство самовоспитания. Путешествуя далеко от дома, мы учимся нести ответственность, как за себя, так и за других людей. Марк Твен говорил, что лучший способ выяснить, любите ли вы кого-то или ненавидите, - это отправиться с этим человеком в путешествие.Знакомясь с новой культурой, ландшафтами, городами и людьми, мы обогащаем себя. Мы хотим их понять и принять в себя, запоминаем несколько слов и фраз на другом языке, живём в их традициях и обычаях, расширяя тем самым свой кругозор и мировоззрение. То, что мы получаем во время путешествия, невозможно узнать из телевизионной программы.В путешествии мы проживаем наши фантазии и мечты. Поднимаясь высоко в горы, уходя в лес, гуляя по неизвестным улицам неизвестного города мы чувствуем себя первооткрывателями и искателями приключений.Разбивая палатку, мы «проживаем» кочевую жизнь наших предков, добровольно выполняем работу дровосека, рыбака, собирателя хвороста. Всё это ломает закостеневшие привычки и делает нас восприимчивее и терпимее ко всему новому.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.07.2022, 20:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Какие же психологические факторы можно выделить в путешествии? Что способствует личностному росту, изменениям, самопознанию?
  • Путешествие запускает в нас процесс изменений. Жизнь человека – это длинная серия переходов от одного этапа к другому: детский сад, поступление в школу, выпускные экзамены, поступление в институт, начало работы и т. д. Не всегда к такому переходу мы готовы психологически. Мы застреваем на каком-то этапе и действуем в соответствии с прежними привычками, стереотипами. Путешествия помогают нам вырваться из оцепенения и застоя.
  • Путешествия учат нас быть готовым к неожиданностям в жизни и терпимо их переносить.
  • Путешествия открывают перед нами возможности личностного роста, изменений, самопознания. Путешествия возвращают нас к самим себе.
  • В путешествии человек может насладиться свободой, располагать своим временем.
  • Путешествие – это эмоциональная «встряска», оно приводит в активное состояние наш мозг и нервную систему, стимулирует все процессы в организме. Положительные и отрицательные эмоции переживаются более интенсивно. Вернувшись домой, мы лучше анализируем ситуации и принимаем решения.
  • Путешествия обостряют наши чувства, делают ощущения более яркими, расширяют «репертуар» нашей личности. Мы открываем в себе новые силы и возможности, становимся выносливее, терпеливее, решительнее, предприимчивее, сообразительнее.
  • Путешествия открывают для нас новое восприятие времени и пространства. Мы ощущаем суету больших городов и медлительность провинциальной глубинки. Через переживание пространства и расстояний, например, когда мы поднимаемся в горы, преодолеваем пустыни, леса, пересекаем континенты, много дней едем на поезде, мы чувствуем относительность мира, где мы живем, и нашей роли в нём.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.07.2022, 20:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди путешествуют с незапамятных времен – сколько существует человечество.Но следует быть осторожными, чтобы путешествий не стало слишком много. Иначе наши впечатления поблекнут. Писательница Эрна Бомбек предупреждает: «Если ты стал выглядеть так же, как фотография в твоём паспорте, то самое время возвращаться домой».В завершении хотелось бы обязательно подчеркнуть то, что путешествия стимулируют наш интеллект: «Я путешествую, следовательно, я думаю».Мы становимся наблюдательней. Учимся планировать. Мышление и память работают на 100%, Появляются силы, о существовании которых мы не догадывались. Забытые навыки и способности вновь возвращаются.Впечатления и переживания не проходят бесследно. Желания поделиться с окружающими достаточно велико. Креативные творческие возможности позволяют нам написать стихотворение, сочинение или даже песню. Нарисовать картину, устроить выставку фотографий – все это благодаря путешествию.Восстановленные ресурсы знаний и умений, активизированные способности очень нам пригодятся в новом учебном году для достижения целей в учебе и в жизни.А вы много путешествовали)))?

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.07.2022, 20:37 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
А вы много путешествовали)))?
 
угу. полжизни пропутешествовала. зато 90е прокрутились на "одном месте".

Я @


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Места силы » Места силы » Ехать. Однозначно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика