Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Город, где совершенно нет людей
Город, где совершенно нет людей
БагираДата: Вторник, 05.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Группе американских и британских исследователей удалось обнаружить затерянный город инков, расположенный в непроходимых джунглях в местечке, известном под названием Кота Кока. Как заявляют ученые, сделанное открытие по значимости даже превосходит аналогичное открытие, совершенное в начале этого года - найденная тогда небольшая деревушка была признана самым ценным памятником инкской культуры за последние сорок лет.

Поселение в Кота Кока, покинутое обитателями около пятисот лет назад, располагается в долине реки Рио Янама (район Вилкабамба) на высоте около 1850 метров над уровнем моря. В городе насчитывается около тридцати каменных сооружений, среди которых выделяется зал собраний длиной 23 метра, возведенный на центральной площади, а также два сооружения размерами 53 на 30 метров. По предварительным данным, поселение было построено практически сразу после того, как индейцев вытеснили из более обжитых земель испанские конкистадоры, завоевательные походы которых начались в 1533 году. В то время часть туземцев отступила в непроходимые джунгли, где за короткий срок был воздвигнут новый город Вилькабамба. Он занимал площадь около двух квадратных миль и насчитывал около трёхсот домов и шестидесяти монументальных сооружений. Из этого города инки порой совершали набеги на завоевателей, нападая на сторожевые посты. В 1572 году испанцы решили покончить с этим последним оплотом туземцев.

Однако, добравшись до Вилькабамбы, они нашли на месте города лишь пустынные развалины - перед своим уходом защитники подожгли все строения. Испанцы продолжили погоню, проникая всё дальше и дальше в джунгли. В итоге ими был захвачен последний вождь инков Тупак Амару. Его привезли в Куско и отрубили голову на городской площади. Причина же, по которой был покинут ранее неизвестный город в Кота Кока, по всей видимости, так и останется тайной - вполне возможно, инки сами бросили поселение, после того, как Тупак Амару был убит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
veraДата: Четверг, 21.06.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





такое может быть только в америке.
 
Форум » Места силы » Места силы » Город, где совершенно нет людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика