Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » И. Сталин и пирамиды Москвы
И. Сталин и пирамиды Москвы
БагираДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Известно, что пирамидам приписывают ряд таинственных свойств и особых воздействий на организм человека. В древности их возводили для общения людей с миром богов и духов, они были своеобразными магическими машинами исполнения желаний.

Строили их непременно группами. Египетские фараоны надеялись обрести через пирамиды благополучие в загробной жизни. А вожди ацтеков – могущество на Земле.

Первые из известных нам пирамид появились в Древней Месопотамии. Библейская Вавилонская башня (один из символов греха и разврата в христианстве) была ступенчатой пирамидой-зиккуратом – языческим храмом с огромной статуей бога Мардука на вершине. Его окружали подобные, но меньшие по размеру храмы.

На Руси пирамиды также строили с незапамятных времен. Одна из самых известных – Боровицкая башня Кремля.

А на юге Москвы есть более ранний зиккурат – насыпная «абрезная гора» - ступенчатая земляная пирамида в Царицыно. На ее вершине в окружении могил-курганов язычников возвышается Малый дворец Екатерины II, где царица проводила заседание Государственного Совета.

Очень похоже, что собирать представителей высшей власти на зиккурате было продолжением древней магической традиции правителей. Нечто подобное проделывали некоторые предшественники Екатерины Великой.

Так, в 1671 году царь и глава Приказа Тайных дел, в котором практиковали магию, Алексей Михайлович построил в Измайлово Мостовую башню – оборонительное сооружение в виде все того же зиккурата - и проводил там заседания Боярской думы. А императрица Анна Иоанновна в XVIII веке собирала в Мостовой башне Сенат – высший государственный орган в России.

В ХХ веке традиция получила продолжение. В 1932 году в Москве по приказу Сталина начинается строительство первой пирамиды-зиккурата, а в 1947 году – еще семи. Зачем же они были нужны «вождю и учителю»?

Для справки

Зиккурат (от вавилонского слова sigguratu — «вершина», в том числе «вершина горы») — многоступенчатое культовое сооружение в Древнем Междуречье, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Судьбоносное видение

Рассказывали, что в детстве Иосифу Джугашвили было видение: семь пирамид, закрывающих собой небо. Они высились над странным заснеженным городом. Мальчик поведал об этом друзьям, но те подняли его на смех: в грузинском городе Гори никто понятия не имел ни о каких пирамидах.

Только спустя годы, уже став во главе власти, он узнал смысл этой грезы. Тайну раскрыл Сталину его сокурсник по семинарии Георгий Гурджиев, личность легендарная. Именно он, знаменитый философ-мистик, психолог, оккультист и создатель тайных обществ, автор учения о том, что человек – это миниатюрная Вселенная, предложил «отцу народов» воплотить в жизнь безумную, казалось бы, идею.

Гурджиев рассказал ему свою теорию – как называл ее сам - закон семи уровней. По этой теории человек состоит из семи частей, которые его постоянно разрушают. Эти части - двигательная, сексуальная, инстинктивная, эмоциональная, интеллектуальная, символизм и мораль.

Если в определенных местах города построить семь пирамид, олицетворяющих эти части, и замкнуть энергию земли и космоса, которые они концентрируют, на восьмой, центральной пирамиде, Сталин сможет достичь бессмертия души. При условии, что сам будет покоиться в этой пирамиде после физической смерти.

И вот в 1931 году разрабатывается проект строительства гигантской пирамиды – кстати, самого высокого в то время здания в мире, 420 метров! – монументального и величественного Дворца Советов.

По проекту устройство Дворца Советов было похоже на генератор, внутри него вращается гигантский ротор со 6000-тонной скульптурой Ленина наверху. Трудно даже представить, какой мощности энергетические поля должна была порождать эта пирамида!

Но где она будет стоять? Этот вопрос прорабатывался очень тщательно, и после рассмотрения разных вариантов идеальное место было найдено – в центре столицы, на берегу Москвы-реки, неподалеку от Кремля, самое намоленное место в городе, с огромнейшей энергетикой, - холм, на котором высится храм Христа Спасителя.

Воздвигнутый в благодарность Богу за спасение России от наполеоновского нашествия, он был заложен в 1839 году и освящен в 1883-м: почти 44 года продолжалось возведение великолепного собора, созданного не только на средства, выделенные из казны, но и буквально на «народные копейки»…


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Большая стройка

Итак, чтобы поставить центральный зиккурат, от храма Христа Спасителя нужно было избавиться. 5 декабря 1931 он был безжалостно взорван; после разбора руин началось прорытие огромного котлована и строительство фундамента.

Несмотря на геологические трудности (сложные грунты, плывун), до начала Великой Отечественной войны был сооружен гигантский фундамент здания Дворца Советов. Война приостановила работы, а после ее окончания Сталин решил, что теперь нужно приступать к возведению остальных пирамид и затем уже снова вернуться к центральной.

Для большей уверенности в том, что теория Гурджиева верна, «великий вождь и учитель» приказывает начинать строить все высотки одновременно, заложив их первые камни в день, который он сам же объявляет днем 800-летия Москвы. Сделано это было ровно в 13 часов 7 сентября 1947 года. Астрологи в наши дни уверены: такое начало строительства было просчитано профессионалом.

Известно также, что места для высоток Иосиф Виссарионович выбирал лично. Никаких документов на этот счет нет - кроме тех, что спецслужбы СССР изъяли и вывезли после войны из секретных архивов нацистов, занимавшихся исследованием сверхъестественного. Среди прочих там была и карта геологических разломов на территории Москвы. Все сталинские пирамиды стоят на разломах – и благодаря этому они уже сами по себе несут огромный энергетический потенциал. Замкнутая на восьмой пирамиде, энергетика была бы просто невероятной.

Мало того, Сталин приказывает привезти для внутренней отделки высоток камни из разрушенной при штурме Берлина в 1945 году Рейхсканцелярии. И здесь очевидна еще одна параллель с древней историей. «Отец народов», по сути, приносит к зиккуратам частичку поверженного врага. Это, по его мнению, также должно усилить ожидаемый от высоток эффект. Так поступали все строители пирамид во все времена.

За ходом работ вождь следил лично. Все слухи о том, что Сталин строит себе именно пирамиды, пресекались на корню. Запрещено было даже определение «пирамидальное строительство», то есть широкое основание и сужающийся кверху треугольник. Архитекторы придумывают специальный термин: «праздничный пирог».

И вот одна за другой пирамиды постепенно вырастают над Москвой. В 1952 году оканчивается строительство дома на Котельнической набережной, здания МИДа на Смоленской площади. В 1953 году свои двери должны распахнуть МГУ, высотка у Красных Ворот. Скоро можно продолжить возведение Дворца Советов.
И тут случается неожиданное. Сталин умирает…


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Крах великой идеи

9 марта 1953 года Иосиф Виссарионович Сталин был похоронен в Мавзолее Ленина, который стал мавзолеем Ленина - Сталина. Там его тело оставалось до 1961 года, после чего он был перезахоронен у Кремлевской стены.

Оставшиеся пять пирамид постепенно были достроены. В 1953 году МГУ и здание у Красных Ворот, в 1954 году – дом на Кудринской площади и гостиница «Ленинградская», наконец в 1957-ом – гостиница «Украина». После этого бывший верный ученик Сталина Никита Хрущев отказался от высотных домов в Москве, выше Нового Арбата вовсе не дав ничего построить. Более того, он не переступал порог ни одной из пирамид. Говорили, боялся.

Однако в чем-то «великий учитель» оказался прав. Ведь и по сей день возведенные высотки связывают с его именем. Обессмертить себя хотя бы в этом деле ему удалось…

А что же здание Дворца Советов? Хрущев похоронил и этот проект. В 1960 году в котловане, вырытом для гигантского зиккурата, был устроен открытый бассейн «Москва».

И вот мистический парадокс. В XIV веке на холме на берегу Москвы-реки стоял Алексеевский монастырь. В 1832 году Николай I
утвердил проект храма Христа Спасителя, в 1837 году учредил особую комиссию по его построению. Монастырь и церковь Всех Святых, стоящую рядом, разрушили. Уходя, монахи пожелали этому месту «быть пусту», то есть прокляли.

По распространенной легенде, именно поэтому первый храм Христа Спасителя долго не простоял, Дворец Советов не был достроен, бассейн «Москва» также снесли. Какое же будущее ждет нынешний храм, который злые языки называют «макетом» разрушенного святилища? Возможно, мы это еще узнаем…

http://tainaya.ru/article/1722.aspx
Марина КУРГАНСКАЯ


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Места силы » Места силы » И. Сталин и пирамиды Москвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика