Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Конституция страны и православие (РПЦ лоббирует внесение изменений в Конституцию РФ)
Конституция страны и православие
LexxxДата: Среда, 04.12.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Близится 20-летний юбилей Конституции современной России. И вот, в канун юбилея группа православных общественных деятелей призвала внести в Конституцию упоминание об особой роли Православия в становлении России и ее культуры. То есть, внести в основной закон страны факт, что православие фактически является государственной религией!

Вот только религию в конституцию впихивать не надо! Православие, говорите, несет ценности? А в лице кого? Священнослужителей, у которых транспортные средства стоимостью от 3 млн.? Я не отрицаю, есть подвижники, идейные и одухотворенные люди, про них в телевизоре показывают и в интернете пишут... Вот только в жизни я встречал только очень холеных, лоснящихся как коты, объевшиеся сметаны, все в золоте (не обрядовом, так часики-перстенечки) попов. Именно попы, как и говорили про них 100 и более лет назад. Кто торговал алкоголем и сигаретами в 90-е без уплаты акцизов пошлин и НДС? В том числе РПЦ. Несли духовность в народ. Сейчас сколько случаев - отбирают в собственность строения и земли, а на там библиотеки, детские музыкальные школы и пр. социально значимые объекты. В начале ХХ века РПЦ вместе с дворянством просрала Империю. В конце ХХ века с удовольствием плясала на костях СССР. Исламизация - угроза обществу, но и "православизация" не менее опасна. И вообще, ХХI век на дворе, а в церкви на полном серьезе продолжают утверждать, что мир сотворен был 7518 лет назад. У РПЦ было в запасе более 20 постперестроечных лет и что? Много духовности за это время привнесено в наше общество? Или кто-то мешает церкви, строит препоны эти годы? Нет. Но духовность-то где? Нету. А потому, что РПЦ - это просто бизнес и ничего личного. Деньги и предприятия, храмы и монастыри - все это огромный концерн, причем концерн шарлатанов. РПЦ страсть как любит разоблачать шарлатанов-магов, экстрасенсов и прочих с ними. А сами? Кто смог пощупать и предъявит потребителю, то что предоставляет РПЦ, как услуги? Чем они от экстрасенсов отличаются? Только меньшим процентом чудес, которые иногда у всех случаются, например излечение тяжелобольного, чем у тех же магов. Деньги берут за свечи, иконы, службы (заупокойная сейчас 200 руб.). Себестоимость свечи восковой около 30 копеек, стоит в церкви от 2 руб. Где там у нас антимонопольный комитет? И не говорите, что эти деньги идут на духовность народа. Мой знакомый недавно закончил отделку (как подрядчик) у местного батюшки. Храм еще лет пять восстанавливать будут, а коттедж на 300 м.кв. уже готов.
Так что пропихивание в конституцию в любом виде православия - не более, чем лоббирование очередной финансовой группы, коей и является РПЦ.
ВЕРА - это одно, а ЦЕРКОВЬ - совсем иное.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
LexxxДата: Среда, 04.12.2013, 19:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Чтобы не быть голословным - http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml
http://via-midgard.info/news....vi.html
http://arekant.livejournal.com/2161.html


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
864854346Дата: Среда, 04.12.2013, 19:43 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с вами. Истинная вера и церковь- разные вещи. Священник- это профессия. И единицы там по призванию. Почти каждый день узнаём о скандалах, связанных с нашими ксендзами. Педофилия,вымогание денег, даже торговля наркотиками. Для того чтобы верить мне не обязательно ходить в церковь. Я часто хожу, но когда там никого нет. Мне нравится быть одной, наедине со своей верой, своими мыслями
 
ГадюкаДата: Среда, 04.12.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Принять эти поправки это просто убить смысл Конституции.
 
БагираДата: Среда, 04.12.2013, 21:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Давно уже убили смысл Конституции у нас. Где право на жилье? Где право на работу? Где право на бесплатное лечение и бесплатное образование?
В вопоосах православия я могу только с горечью отметить - то, что не делается РПЦ в плане влияния на психику и умы людей, как подрастающего поколения, так и тех, кто уже прожил жизнь, так это "свято место" заполняется" всякими "странствующими дервишами", нью-эйдж, ритмологами и прочей белибердой. Так что хочется иногда громко спросить "Почем опиум для народа"?
А вообще за 80 лет советсткой власти, когда церковь была отделена от государства и промышленность была на должной высоте. И работа, и жилье, и реальная забота общества о здоровье людей. Сейчас это практически все существует там, на бумаге. А в реальности - человек человеку опять стал как волк и молодой нарождающийся звериный капитализм, с его уже прогнившими в рамках западного мира ценностями уже просто достал так, что проще жить вне социума.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Среда, 04.12.2013, 21:43 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Багира ()
"Почем опиум для народа"


biggrin
Ильф и Петров рождали замечательные афоризмы!


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
ГадюкаДата: Четверг, 05.12.2013, 22:20 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Багира ()
проще жить вне социума.
 В идеале конечно Родовыми общинами. smile
 
БагираДата: Пятница, 06.12.2013, 12:10 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Все зависит от традиции. Лично мне страшно подумать, что я жила бы рядом со своей родней. По мне так чем дальше от них, тем лучше.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:27 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно дела  идеального рецепта нет , с мамой своей  если б что куда угодно с отцом -знаете тоже не хотелось бы , но пока с позиции возраста мечтаю со своими детьми жить большой семьей , а там может когда они будут снова разочаруюсь (как  с работой).
 
БагираДата: Пятница, 06.12.2013, 22:27 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
так дети это не родня, это - дети)))

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:26 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня трое детей. И все мы когда-то жили в одном доме. Честно скажу- особенной идилии не было. А как разъехались- стали настоящей семьёй. Скучают друг по дружке,встречаются. Так что лучше всего жить отдельно даже и от детей
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Конституция страны и православие (РПЦ лоббирует внесение изменений в Конституцию РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика