Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » 8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.
8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.
БагираДата: Суббота, 08.03.2014, 07:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/ezotermir

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.03.2014, 08:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
А теперь мои комменты.
Как ни странно, мои знакомые, часто посещающие группы, с подобными умными мыслями, почему-то не становятся лучше. Я не знаю, есть ли боль в их сердцах, или гнев на врагов, "отпускают" они ситуацию, или злятся. Но они - воры, обычные воры, неважно какой национальности.
Так ли это, и почему умные мысли делают людей подлыми? Тут наверное все зависит от "исходного материала", от воспитания, и от порядочности. С порядочностью все просто - или она есть. Или ее - нет.
Когда-то давно, в 2007 году, мы с мужем приехали на юбилей к родне. И с нас их "друзья"(белые целители) втихую стащили все, что было можно: бизнес, многомиллионное производство за несколько месяцев сошел на "нет", дом сгорел. А во главе этой схемы стояла тетенька лет 50 тогда, целитель, что характерно - кореянка. И ни я, ни мой муж НИКОГДА не делали ей ничего плохого. Зато она потом лечила моего родственника от позвоночной грыжи - пиявками и кровопусканиями. Она до сих пор засылает ко мне "ходоков" под видом клиентов, и не знает, что с мужем мы уже давно кое-что придумали: у нас есть план. Когда ставший безумным от ее лечения старик уйдет, мы идем в ... прокуратуру, причем в ее городе, есть такая организация не эзотерического плана. Ну а там я уже, как дипломированный травматолог-ортопед, буду резвится. И упражняться в изящной словесности.
Ведь главное - это не то, что было в прошлом, главное чем закончится в будущем эта история...
А ненависти к ней, и к ее окружению врущему и давящемуся собственной слюной в тщетных попытках нас "укусить", как раз и нет, зато есть четкая уверенность, что аферистов от эзотерики и парапсихологии надо просто "отстреливать". Уничтожать.
Давно уже изучила, не понаслышке, хорошо знаю породу таких людей: говорят и декларируют они одно, а ведут себя с другими как "чавелла, позолоти ручку". Щелкнешь клювом - останешься гол, как сокол.
Ни чести... ни мало-мальской совести, ни моральных принципов. Такой вот убогий народец, и неважно, стали они такими в результате подобных учений, приплывших к нам в Россию "из-за бугра", или просто так "сошлось". Как правило, в основе лежит чрезмерное развитое ЭГО или ЧСВ(чувство собственной важности), причем граничащее с атеизмом. Магами они не являются. Подобных моральных уродов Высшие Силы в магию как раз и "не берут". А вот в парапсихологии таких - сколько угодно.
Им все нипочем - ни принципов, ни договоренностей. Хоть ребенка от смерти спасешь, хоть мать полечишь, хоть мужа от пива завяжешь. Бесплатно. А они так и будут подличать "на голубом наглом глазу". Шваркаться до тех пор, пока их не уничтожишь.
Только ведь земля-то круглая, и всему рано или поздно приходит конец...

А умные мысли о непротивлении злу и о необходимости прощения - вы, друзья мои -  читайте.
Потому что если вы порядочные люди, то возможно, даже означенный "буддизм" вас не изуродует.


пы.сы. С Праздником Вас, Светлана Леонтьевна! Празднуйте. Пока - празднуйте.

Прикрепления: 6706762.jpg (94.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » 8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика